Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Себе для этих и любых других целей я бы взял Mackie HR824, старые, моя любовь на все времена, нравятся по всем параметрам, лучшие из тех, что я слышал. По крайней мере "для прослушивания музыки" так точно. Красиво звучат, черти.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
меломан,

Да перестаньте. Genelec 1029, 1037 и 1036 долгое время были индустриальным стандартом. И сейчас еще на очень многих студиях установлены и никто их менять не собирается. Никакой анафемы :)

Еще раз повторяю: универсальной акустики НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть близкая к универсальной, например некоторые модели B&W, тот же Genelec, некоторые JBL, Dynaudio Acoustics, Focal и т.д., но это вовсе не значит, что они звучат одинаково хорошо во всех жанрах. Отталкивайтесь не от мнений форумчан, а от того, на какой акустике лучше всего звучит то, что Вы слушаете. Нравится Focal - берите его. Нравится какой-нибудь там Polk Audio - берите его. Удовольствие надо от музыки получать, а не думать постоянно нейтрально звучит или нет :)))
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Себе для этих и любых других целей я бы взял Mackie HR824, старые, моя любовь на все времена,
мсье знает толк в извращениях :) давайте градус сбавим, ок? уместный вопрос - а кто на чем слушаеь дома? У меня mission 77 напольные, c усилом ротел. Нравятся все источники - сд (тоже ротел), кассеты (дек много разных), винил, катушки (акай и таскам). В целом, для слушания дома, я бы рекомендовал искать бытовые серии - благо, в отличие от про, их можно послушать в магазине практически везде...
 

меломан

PureFuckingMetal
11 Янв 2012
170
52
28
москва
Almond,
тут полностью согласен.так вот эта тема и была создана чтобы не мешать синее со сладким,и не доставать профи в профильной теме,если они конечно сами сюда не заходят :) уж не говоря про размер этой самой профильной темы.
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
В целом, для слушания дома, я бы рекомендовал искать бытовые серии - благо, в отличие от про, их можно послушать в магазине практически везде...
На аудиофильских форумах постоянно пишут:
"Пошел в хай-фай салон, переслушал все что там было. Ничего не понравилось. Что более-менее устроило стоит космических денег."

В противовес расскажу свою историю:
"Пошел в музыкальный магазин, переслушал все мониторы, какие там были, понравились практически все. А если учесть цену, то все без исключения. Даже Yamaha MSP5 Studio"

З.Ы. Дома слушаю на Focal Solo6 Be.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
меломан,

Ну так Вы (и не только Вы) ставьте вопрос иначе. "Я слушаю то-то и то-то, источник звука такой-то, что бы кто из акустики посоветовал?" Вот это будет правильно. А то: "Посоветуйте мониторную акустику". И все :) Да нет проблем. Советую. Мало денег - Yamaha NS-10M, если найдете. Много денег - B&W Matrix 800-ой серии.
Лично я музыку слушаю в машине в основном :) Дома - на NSках потому, что места нет нормальную акустику поставить. Было бы - поставил планары какие-нибудь типа Magnepan, то, что я слушаю, на этой акустике звучит фантастически (на мой вкус).

Kaiser Suze
В противовес расскажу свою историю:
"Пошел в музыкальный магазин, переслушал все мониторы, какие там были, понравились практически все. А если учесть цену, то все без исключения. Даже Yamaha MSP5 Studio"
О чем и речь :) Чего Вы тогда от форума-то хотите? Ну если Вам все нравится, что Вы слушали, выделите денег сколько сможете и купите что-то из этого.
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
типа Magnepan, то, что я слушаю на этой акустике звучит фантастически (на мой вкус).
:good:

Kaiser Suze


О чем и речь :) Чего Вы тогда от форума-то хотите? Ну если Вам все нравится, что Вы слушали, выделите денег сколько сможете и купите что-то из этого.
Так уже.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
уместный вопрос - а кто на чем слушаеь дома?
И не только дома.
У нас на работе организовали отдельную комнату прослушивания - один из почивших аудиофилов завещал свою аппаратуру нам. :) Так что там слушаем его Ревелы Студио с усилком Крелл и разными источниками, типа КД/ДВД/САКД Эзотерик, кассетник Тик 7030, катушечник Тандберг, вертушка Техникс (у него не было, так что это наша). Про кабели даже заикаться не буду, если только кому не станет сильно интересно. ;)
Дома - Жабли 4412 периодически меняются местами с 20 АТС, для электронного фоно поставил Дины 5ки; усилки Адком и АТС же, предвари Адком и Аудио Ресерч, винил, кассетник Ротел, сидюк Марантц, ДАКи ПС Аудио, Аудио Алкеми.
 

меломан

PureFuckingMetal
11 Янв 2012
170
52
28
москва
В противовес расскажу свою историю:
"Пошел в музыкальный магазин, переслушал все мониторы, какие там были, понравились практически все.
Я ездил по всей москве и всё было очень плохо,я начал думать что мне надо готовить по 10К$ за каждый чтоб что-то получить,потом послушал dynaudio,понравилось,появилась надежда.а когда услышал 8240,сомнений не было,не в том что я их уже беру(правда взял8040),ни в том что я дальше не поеду слушать что-то ещё,меня не просто всё устроило,я наконец-то услышал качество,а е пластмассовый звук большей части брендов(ну может уши у меня такие?).
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
уместный вопрос - а кто на чем слушаеь дома?
Завидую что есть ещё силы.
Я дома люблю тишину хотя в молодости любил колоночку в окно и ...пару часов зарубежной музыки для двора) Сейчас только включаю агрегат когда пью...но пью я крайне редко, пару раз в год...от сюда вывод.))) Так то Техник по 120 ватт на канал...дома в три этажа...усил-радио-кассеты-сd. Хотя соврал, музон я слушаю но на комп колонках или ушах дешёвых. Мне на работе хватает пумц-пумц)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
А какую тогда будете советовать? Мультимедийные колоночки типа Микролаб и Свен даже после моих бюджетных студийных мониторов Мэки кажутся сущим кошмаром. Но когда брал Мэки, у меня не было денег на нормальную связку из усилителя и колонок. А то, что стоило столько же из хай-фая, по качеству звука (исключительно на мой слух, само собой) и динамическому диапазону серьезно уступало мониторам.
А вот у меня осталось противоположное мнение. Отбросим фтопку мультимедию в виде Микролабов и Свенов. Долгое время будучи "домашним писателем" (и имея в распоряжение бюджетную студию) вполне успешно работал именно на хайфайных колонках Mordaunt Short MS10i Pearl, B&W DM302 и 601 S3 в связке усилителями Pioneer A300 (ЕМНИП, бестембровый вариант) и Marantz PM4000 и не считаю бюджетные "недомониторы" типа KRK RP и подобного уровня (недалеко от мультимедии ушедшие) лучшим решением в условиях ограниченного бюджета.
 
  • Like
Реакции: leohorse

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Тема ( если не прикроют) как сказка про ББ )), обречена на перманентный спор . Кол-во постов через месяц - тысячи.
Хотя вывод уже сделали - на вкус и цвет ...

меломан, вариантов не много - Genelec 8040a ))
Да , и истина не рождается в спорах. Она либо есть . И она раньше , чем курица.

зы: вот я езжу на Pajero Sport. Это лучшая машина для меня на сегодня . У меня есть объяснение , почему не на BMW . Но мне в голову не придет сказать , что MPS лучше BMW , это не так , во -первых , а во-вторых мне покрутят у виска , и будут правы , и в третьих я один хрен застряну там , где проедет УАЗ . Но это не значит , что УАЗ лучше . ну и т д ...
 
Последнее редактирование:

меломан

PureFuckingMetal
11 Янв 2012
170
52
28
москва
Тема ( если не прикроют) как сказка про ББ )), обречена на перманентный спор . Кол-во постов через месяц - тысячи.
Хотя вывод уже сделали - на вкус и цвет ...

меломан, вариантов не много - Genelec 8040a ))
отчего же,на очереди 1032 и hd-1.надо расти всё таки.
из того что я могу порекомендовать это 8040 и dynaudio bm5a mkII.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
меломан, 1032 не советую . На них миксы делать можно , а вот слушать их не приятно . Я вот дома музыку не слушаю , я там ем и сплю . Но когда слушал , то слушал громко . А на всём том , что вы заострили внимание , этого не сделать . А еще не дай Бог пригласить друзей домой на 50-летие ... плясать под Gen ? Не прокачают мою гостиную ))
 

меломан

PureFuckingMetal
11 Янв 2012
170
52
28
москва
меломанНе прокачают мою гостиную ))
И соседи не простят ))
я как то слышал 10хх огромные трёх или четырёх полосные,стояли в нишах по обе стороны от огромной плазмы у одного товарища,поскольку комната была без всякой обработки можно сказать что в них смысла не было ни какого одни отражения а не звук,я так и сказал.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
я как то слышал 10хх огромные трёх или четырёх полосные,стояли в нишах по обе стороны от огромной плазмы у одного товарища,поскольку комната была без всякой обработки можно сказать что в них смысла не было ни какого одни отражения а не звук
Ну можно и во время молитвы любом о пол стучаться. ;)

Строго по теме советую Динаудио ВМ5А.
Строго по теме их не советую. :)
 

Face

New Member
29 Июл 2011
46
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче FOCAL СМ 9 с их понятным низом и домашним дизайном устроят всех. И поработать если че, и послушать в кайф.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
А еще не дай Бог пригласить друзей домой на 50-летие ... плясать под Gen ? Не прокачают мою гостиную ))
Надо создать ещё одну тему-"Выбор мониторов чисто для прокачки танцпола в гостиной"
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Face,

кстати вполне себе вариант для дома ;-) не для студии :)))))))
Фокалы, кстати, и внешне и по звуку для дома самое то. Абсолютно комфортный саунд. При этом и с детальностью и с пространством весьма не плохо. А вот для поклонников жуткого металла наверно - Genelec. Уж больно агрессивные. ИМХО.
 

Face

New Member
29 Июл 2011
46
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Face,

кстати вполне себе вариант для дома ;-) не для студии :)))))))
Вроде как с ними вам удалось пожить и вы с ними расстались, а что так? Неужто совсем никакие после купленных взамен фокалей третьих адамов.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
я брал их напослушать и покупать после этого даже не собирался....

для меня за эти деньги есть дугие более интересные варианты... теже кляйны с сабом более интересный вариант (ну мое мнение)

и даже соло с сабом более интересный вариант ;-) а на остаток еще ченить полезное купить... UREI на пример ;-)


Адамам на мой вкус сливают по полной... ;-) ну кроме нижней середины

Среднее поле не тянут вообще ни прикаких обстоятельствах (ну елси только записи до 90-х слушать без низа)
А покупать к такой дуре еще и сабы-по моему изврат полнейший
Они и на ближнем то затыкались при средней громкости на РНБ с сабом


ЗЫ: мне вот в отличии от Субботина адамовский твиттер не раздражает :)
 
Последнее редактирование:

Face

New Member
29 Июл 2011
46
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Получается по вашему описанию, что в них при всех их пассивных радиаторах низа нет совсем и с мощьностью проблемы??
Тут парень владелец наоборот писал, что после их покупки от саба избавился.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)