virus ti - ретриггер осцилляторов? (1 онлайн

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
не могу понять, неужели в Вайрусе нет такой элементарной функции, как перезапуск осцилляторов? Или плохо ищу?
 
  • Like
Реакции: Novation

lidt-ik

Member
31 Янв 2012
18
50
13
стр 83 мануала по Ти вирусу(User_Manual_English.pdf)... параметры Envelope Mode и Trigger Phase... эт кажется все возможное...
 
  • Like
Реакции: saa4

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
нет, это не то как я понял... это управление перезапуском lfo-генератора
 
  • Like
Реакции: Novation

lidt-ik

Member
31 Янв 2012
18
50
13
да, прошу прощения... сразу не посмотрел, чуть вас не ввел в заблуждение... посмотрите еще стр 121 Initial Phase... вроде как в этом режиме все осциляторы сбрасываются в случайном порядке при каждом нажатии ноты...

другое поискал, тож чет не нашел... еще при нажатии SYNC 2 осц перезапускается для синхронизации с 1... вроде Си очь похож на Ти... по управлению...
 
  • Like
Реакции: saa4

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
ну sync просто синхронизирует второй с первым... о перезапуске речь тут не идёт, просто они синхронно плывут по фазе)). про Initial Phase щас погляжу

да, это оно, проблема в том что я не могу найти вкладку на своём Снежке с этой функцией((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
всё ясно: регулятор phase init на вкладке osc отвечает за это
значение off - осцилляторы не перезапускаются,
значения от 1 до 127 - перезапускаются с разным сдвигом фаз относительно друг друга (подробнее в мануале).

тему можно закрывать.
 
  • Like
Реакции: Searh4 и Novation

lidt-ik

Member
31 Янв 2012
18
50
13
стр 33 мануала по снежку... The Common pages contain parameters which affect more than one oscillator at the same time.

Initial Phase


.. не успел )))))
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто сталкивался ? Когда осцилляторы стоят в Initial Phase, всё равно какая то беда. Эффект гребенчатого фильтра при любом балансе двух осцилляторов. Раньше такого не наблюдал.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Phase Init сдвигает фазу 2 осца относительно осца1 вперед, а осца 3 (если задействован) назад. Сабосциллятор завязан на осциллятор 1 и всегда синхронен ему, насколько я помню.
 
  • Like
Реакции: Phonexx

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо, так и есть. Теперь я не могу понять, как я раньше этого не слышал, по видимому что то с ушами или с головой)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)