Native Instruments Monark - новый софт синт на подходе (2 онлайн)

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
ы возращаетесь в прошлое; разбиваете об стенку свою железку; намыливаете верёвку, и, покидаете своё бренное тело - ибо быть в том будущем которое вы видели и наблюдать воспевание безумия - вам совсем не хочется...
А вот и не так. Вы возвращаетесь в прошлое, скупаете за копейки муги и меняете имя на Urs Heckmann, а жена открывает небольшую фирму, назвав её Native Instruments.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
В общем, подводя промежуточные итоги:
- Монарк, который никто не слышал - априори го**о
- Наше настоящее, которое по совместительству ещё и будущее для нашего прошлого - го**о
- ТруЪ будущее за унисоном в 12 голосов и каким-нибудь новым синтезатором Massive Absynth (а впрочем есть же Вирус), что как бы намекает нам, что труЪ будущее тоже го**о
- И вообще, как на днях выяснилось, бозон Хиггса с верхним кварком имеют такие свойства, что вакуум в нашей вселенной оказался не таким уж стабильным, как хотелось бы, и мы все обречены на БП через миллиарды лет, если только умные физики что-нибудь не придумают или не переосмыслят.

Иными словами,
ВСЁ ТЛЕН.
1361203798_post-rok.jpg
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Elle, ну зачем вы передергиваете? Серьезно, вам лично кажется логичным выпускать в 2013 году цифровой плагин, дающий всего один голос? И это при том, что в настоящее время восьмиядерный процессоры доступны всем?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.736
4.218
113
50
Москвы
Elle, Прошу вас! Не обижайтесь пожалуйста на мои слова - идеи...Они лично к вам и к Монарку никакого отношения не имели, а имели прямое отношение к существующей вакханалии вокруг эмуляции всего, что связано с аналогом - как с хорошим в нём так и с плохим...

Поймите - здравый смысл есть в эмуляции, или точнее будет сказать, - в воссоздании настоящих достоинств аналога , а не спекуляции на воссозданных траблах и выдавании их за достоинства...

Касаясь последнего описанного аспекта - это всё равно, что продавать окаменелое гуано мамонта, за которое хоть мильён слитков золота отдай - не изменит своей сути и своего химического состава и останется всё такой же окаменелой какашкой, что прекрасно будет осознавать лишь продавец этой какашки , а конечный пользователь будет прибывать в навянном, гипнотическим пассами продавца, иллюзорном мире и будет видеть в какашке бриллиант...Но суть этого - обман и деградация..
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ну зачем вы передергиваете
Прошу вас! Не обижайтесь пожалуйста
Спокойствие, только спокойствие (с). "Всё тлен", он же "пост-рок", он же "Безысходность" - это всего лишь изъезженный за последний месяц мем :laugh:
Серьезно, вам лично кажется логичным выпускать в 2013 году цифровой плагин, дающий всего один голос?
я высказывала вроде своё личное мнение на эту тему. Повторюсь, мне причины сделать синт монофоничным тоже непонятны.

Но
лично к вам и к Монарку никакого отношения не имели
тогда тянет на флуд, по крайней мере в этой теме))))

воссоздании настоящих достоинств аналога
а судьи кто? вот хороший пример: https://www.youtube.com/watch?v=a6TWmn7mDVk
Вот честно, мне нравится второй вариант больше, как раз из-за рандомного "дрожания" осциллятора в конце аккордов. Это как алиасинг. Можно принять как данность и фишку данного инструмента, его индивидуальность и уникальные свойства-возможности, а можно как невыносимый баг. И каждый будет по-своему прав. Поэтому мне тут позиция Empires ближе - лучше пусть будет, но отключаемо/настраиваемо.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.736
4.218
113
50
Москвы
Elle, Собсно речь зашла именно с вашей стороны о возможной эмуляции температурных дрифтов, и вот это совершенно ОБЪЕКТИВНО и в соответствии с опытом и здравым смыслом, ну никак не тянет на достоинство и всегда считалось реальным багом аналоговых, старых синтов и злило и выводило из себя очень и очень многих музыкантов юзавших это железо...

А тут.... ОПА!!! И по мановению волшебной, маркетинговой палочки - это вдруг становится возможным достоинством за которое можно ещё копеечку срубить, с чего собственно и повелось моё дальнейшее, основное повествование ...

ЗЫ..И кстати, второй вариант реальной железки в вашем примере , мне нравится меньше...
 
  • Like
Реакции: skynet88

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.736
4.218
113
50
Москвы
Сори за офф..Захотелось пошутить вот..Если дела софто -синто строения пойдут и дальше так ,- то недалеко и до тру эмуляции тру шарманки, а попутно за нормальные бабульки, забабахают ещё и контроллер в виде шарманочной ручки....Вот где революция будет)))
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и skynet88

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
  • Like
Реакции: Zit

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
А я давно мечтаю увидеть плагин за 199 долларов, эмулирующий эти 4 ручки. Вообще, странно, что никто не сделал.

Zit, может, возьмешься? От покупателей отбоя ж не будет. Или так: сделаешь фри версию с 4 ручками, а фулл - с кнопками. Ну, и все, как полагается - облупленный и с грязью от жирных пальцев.
И версию HR для мастеринга - там скорость переключать можно будет на 78 оборотов (типа ресемплинг). Только нужно будет сэмулировать открывающуюся крышку и отдаваемые на нее резонансы. Короче, простор для творчества.

Hardware образец я тебе продам, даже со схемой на аналоговой (!) бумаге 1987 года. Всего за 1200 долларов. А если поднапряжешся - так с мониторами и референсным винилом Льва Лещенко забирай, за 1500.

wega109_00.jpg
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Magnet, И с обязательным сильным дрифтом)))
нет, ну, понятное дело, эмуляция привода и его износа предполагается просто изначально. За что же покупатели денег платят???
 
  • Like
Реакции: skynet88, rusetsky и Zit

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Ну вот ребята делают же. Просто с маркетинг отделом немножко не повезло.

Первый синтезатор класса meowizer. В качестве модели был взят домашний кот Бакс

MeowSynth

Первый синтезатор класса meowizer. В качестве модели был взят домашний кот Бакс. Идеально подходит для «намяукивания» мелодий и солирующих партий.

Основные характеристики:

Одноосцилляторный кошачий мяв с автофильтрацией;
Чувствительность к velocity;
Моно- и полифонический режим;
Визуальное отображение процесса мяуканья;
Встроенный chorus;
Встроенное вибрато с управляемой атакой.

http://knobster.org/plugins
 
  • Like
Реакции: skynet88, LexaLexin и Zit

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
А мне понравилось! Для 70-х - самое то!
 
  • Like
Реакции: skynet88

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Скороходов Эдуард, даже и для 80-х, а если постараться - так и для начала 90-х вполне сгодится :clap:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.736
4.218
113
50
Москвы
Собсно звучит очень неплохо и нужно этому отдать должное...Но, млин ощущение дэжавю меня не покидает с момента почти повсеместного запуска конвеера по клепанию аналого-эмуляторов..

ЗЫ. Я подозреваю причину его одноголосости опираясь на наблюдаемую нагрузку ЦП (11 с гаком % при одном голосе)в приведённом выше обзоре, и ежли бы его сделали полифоническим - это был бы вероятно кирдык мандула по нагрузке ЦП.
 
  • Like
Реакции: Magnet

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
почаще бы в клубы "модные" выбирались, сразу бы поняли, что муги как раз молодеж хавает больше "прохаваных" дядей с вст:))) те же soul clap, chromeo, всяческие артисты лейблов Crosstown Rebels, Moda, Noir Music и прочих модных штук. там сплошь и рядом винтаж да аналог в студиях у людей:) мода такая мода
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)