Заполняем в профиле возраст и местожительство!!! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Убедительная просьба ко всем участникам форума заполнить графу местожительство и возраст. (это конечно по желанию , но!)
причин тут несколько,

1.иногда читаешь некоторые вопросы и не понимаешь смеятся или плакать - толи человек в маразм от старости впал, и ему достаточно просто что то напомнить чтобы у него в голове прояснилось.
Например вопрос – Как настроить ривер так, чтобы по ходу песни автоматически менялась длина хвоста? – в ответе ему достаточно напомнить (исли он забыл, или не знал ,что как выяснилось случается довольно часто) что для этой цели лучше использовать не настройки ривера, а автоматизацию в хосте.

Или наоборот школьник решив пропустить ход решения задачи пытается так сказать списать у кого-то ответ, чтобы на следующий день задать опять вопрос из той же серии, и не понимает что зная сам процесс решения задачи ответы на большинство вопросов он легко сможет получить уже сам.
Например вижу вопрос: -а есть ли ревера которые управляются по миди?, и уже заранее знаю на 100% что следующий топик этого человека будет – а есть ли дилеи управляемые по миди?, потом – а есть ли хоруса управляемые по миди?, и т.д. и т.п. до бесконечности, хотя видя его возраст возможно отвечающему будет гораздо проще один раз объяснить ему какие вообще возможности по миди управлению имеют виртуальные приборы, и большинство следующих вопросов у него отпадут сами собой.

2. А применительно к местожительству: - часто проскакивают вопросы - у кого (где) можно купить железо или переписать проги, и не зная где находится вопрошающий москвич или питерец например пишет ответ – приезжай с болванями – перепишу, а чел может вообще в другой стране находится, отсюда возникают огромные топики с выяснениями кто где живёт и как можно связаться или переслать и т.п. флудом, так вот, - не проще ли поставить в профиле свой адрес - тогда тебе и ответят в первую очередь не из якутии или аляски, а из твоего же города или во всяком случае откудато поближе.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Я считаю что это надо в принудительном порядке ввести ! :)
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
Насчет места жительства согласен, а насчет возраста нет! Человек может знать, уметь и понимать гораздо больше того, кто вдвое старше его! Здесь все же не школа где в первом классе всем по 7 лет а в 10-м по 17. другой человек например может быть профессиональным состоявшимся музыкантом, решившим вдруг освоить компьютерные технологии, так может и постесняться спросить здесь что-нибудь, т.к. по его возрасту он вроде как должен это знать, хотя совсем не должен! надеюсь я ясно изложил свою мысль...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
rainbowmystery
вобщем то тут и сорока-пятидясяти летние не стесняются вопросы задавать, и двадцатипятилетние профессионально отвечать, но иногда попадаются такие, что вкрадывается подозрение что им по десять лет , и видимо даже таблицу умножения плохо знают, а мы им тут про ряды фурье пытаемся объяснять, и топики разрастаются до огромных размеров, все наперебой пытаются дать профессиональный ответ, а чел в виду отсутствия хоть какого то либо образования и опыта просто не в состоянии вообще понять о чём идёт в ответах речь ,и всё это в итоге напоминает попытки объяснить глухому что такое музыка. да и склоки частенько на этой почве начинаются, например один юнец 17 лет поставил себе протулс
и начинает втирать остальным что у него и обработки по фирме зазавучали и звук из аудиофила попёр как из Apogee, а умудрённые опытом 30-40 летние проработавшие всю жизнь на железных протулса начинают ему объяснять что этого не может быть по тому то и томуто, а так как никто не знает возраста собеседника то все начинают обясняться исходя из того что собеседник ровесник, соответственно юнец считает что общается с таки ми же юнцами которые и протулса то в глаза не видели, а по причине что он у него уже есть, то с юношенским максимализмом начинает заявлять что у других бананы в ушах и т.п.
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Абсолютно согласен. Я тоже считаю, что эти поля должны быть заполнены обязательно. :thumbsup:
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
P00H:
например один юнец 17 лет поставил себе протулс
и начинает втирать остальным что у него и обработки по фирме зазавучали и звук из аудиофила попёр как из Apogee, а умудрённые опытом 30-40 летние проработавшие всю жизнь на железных протулса начинают ему объяснять что этого не может быть по тому то и томуто
не вижу логики по которой в этом случае умудренные опытом 30-40 летние должны были вступать в спор с этим человеком если они и ТАК ЗНАЮТ что к чему. я так понял вопросов он не задавал...
P00H:
а чел в виду отсутствия хоть какого то либо образования и опыта просто не в состоянии вообще понять о чём идёт в ответах речь ,и всё это в итоге напоминает попытки объяснить глухому что такое музыка
допустим в этом случае будет указан возраст человека. Что поменяется в ответах? Неужели при ответе на конкретно поставленный вопрос профессионалам нужно знать возраст вопрошающего? Если на вопрос: "Что такое АЦП?" в ответах следуют математические выкладки, то это по меньшей мере нелогично..
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
rainbowmystery
короче неохота мне полемику на эту тему разводить ещё и в этом топе, дело это пока абсолютно добровольное, и здесь не голосование за или против с обсуждением плюсов и минусов, кому эта просьба не нравится - тот и не заполняет.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
P00H
Поддерживаю!

rainbowmystery:
может и постесняться спросить здесь что-нибудь
Какой тогда смысл здесь тусоваться? Или все будут такими загадочными- мол, угадай, насколько я молод.. :biggrin:
Может, у кого какие комплексы, так эта обязаловка поможет от них избавиться. Чтобы человек гордо разговаривал с позиции своего возраста.
Или сидеть в тишине своей детской комнаты, поправляя сальные волосы, и тихо попукивая в свою же атмосферу, представляться этаким мудрецом? Так ведь по стилю и орфографии уже всё понятно...

rainbowmystery:
математические выкладки
- их можно и опустить. Воспринимать то, что понятно и для тебя насущно. Нет?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Я однозначно - за! Например много людей здесь из Питера, но у многих не написано местожительство. В итоге узнаёшь из случайных постов, что чел, которого ты наблюдаешь в течении года, живёт в твоём городе. И на счт возраста, Пух, ты всё правильно сказал. В общем все заполнять возраст и место жительства :Deal:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
... и не пускать на форум пока не заполнят :)

[ADDED=vaxa]1123283933[/ADDED]
никто ж не запрещает накинуть себе пару лет, как я например.
щютка... :) это для тех кто комплексует. :)
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
млин, может я один такой даун, но НИ РАЗУ, читая вопрос или полемику в топиках, не смотрел на возраст... мы наверное разговариваем на разных языках с автором

parfumer:
Так ведь по стилю и орфографии уже всё понятно...
вот о чем и речь...

и дело не в комплексах-просто меня очень возмутила аргументация:
P00H:
не понимаешь смеятся или плакать - толи человек в маразм от старости впал
смеятся над чужим незнанием и возрастом имхо не очень красиво
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Я, осознав полезность этих данных, особенно Местожительства, давно заполнил их у себя к чему призываю и остальных. На Адрес часто обращаю внимание. Буквально на днях земляк нашелся, хотя на форуме оба довольно давно. :smile:. А у него в поле адрес закодированная информация. :smile:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.380
1.588
113
48
Алматы
Земляку привет. :gigi: Интересно, какой смысл шифроваться? "Чтобы местные изеры боялись" как-то не убедило... :smile:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Да, я думаю, комплексов связаных с возрастом у всех хватает. Да и к тому же бывает, чего греха таить, чмырят-с.
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
А я всегда,когда читаю чей либо ответ,обращаю внимание на возраст,потому как иногда читаю бред,и если молодой,бог с ним,не обращаю внимание,а если старше меня,то начинаю задумываться,а может я не прав
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Я думаю, когда читаешь бред, внимания не следует обращать в любом случае, right?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
как ни крути думаю большинство всёж (или очень большая часть) смотрит на возраст и делает выводы. Это же как в жизни...
но это их проблемы )
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
тут другой случай
иногда когда читаешь бред, а возраст не написан, начинаешь сомневаться... а бред ли это

поэтому возраст все-таки стоит писать :)
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
это там, где графа "дата рождения" :)

а это в свою очередь в графе "панель управления" в разделе "редактировать профиль"
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Гм,лично мне глубоко наплевать,сколько человеку лет--ум не зависим от возраста,в какой то степени--и опыт.О взрослости и компетентности я сужу исключительно по содержанию постов,языку,элементарно--по грамотности.Впрочем,если от этого кому-то будет проще--извольте,тайн нет... :biggrin:
ЗЫ Поскольку ненавижу город,в котором живу и никогда ничего не клянчил--продолжаю обитать в Трансильвании... :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)