Propellerhead Software анонсировали Reason 7 (1 онлайн

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
какая-то муть у меня с этим апдейтом вышла на работе(((
поставил.... ругается просит диск, а если говорит диска нет то и типа не поставлюсь((((
пришлось звать админа на работе, сейчас снес ризон с машины и ставим по новой
посмотрим.....
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
вобщем переустановил
поставил 7,1 уже, работает хорошо...)
подключался через интернет
но нового прекрасного эфекта так и не увидел

короче видимо лучше подождать, боюсь всех этих доустановок
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Cажите пожалуйста, на инструменты с расширением RE бывают скидки (на отдельные плаги)?. Купить их можно только в propellerheadshop или есть и другие инет магазины?
 

Porox

Member
17 Июн 2009
74
8
8
Скажите пожалуйста,в демо версии 7.1 которая висит на офф сайте,в пакете отсутствуют некоторые плагины которое входили в стандартную сборку 5 версии,например пару фильтров.Вопрос: возможно ли как то прикрутить их к демо версии или не вариант? Или может я чего то пропустил,и есть стандартные дополнительно устанавливаемые библиотеки? типа бесплатных Rack Extensions?
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
144
71
28
41
Сибирь
Не пойму о чём речь.
В Ризоне сохранены все устройства с самой первой версии.
Не могли бы точнее написать чего не досчитались вы?
 

Porox

Member
17 Июн 2009
74
8
8
H_Beerya, Пардон,все в порядке, а все таки,есть какие нибудь бесплатные Rack Extensions?
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
144
71
28
41
Сибирь
Есть. Но мало.
Некоторые не бесплатные, но раздаются по акциям временным.
 

Porox

Member
17 Июн 2009
74
8
8
H_Beerya, какие посоветуете,я нашел в офф магазине только тот плагин который сейчас пиарят,он на время как раз вроде.
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
144
71
28
41
Сибирь
Бесплатных плагинов так мало что и советовать нечего - берите пока дают.:)
Мне достались даром штук пять-шесть плагинов, включая тот который пиарят.
Очень сильно сомневаюсь что Synchronous "на время", просто после определённого срока его перестанут раздавать. Пропеллеры уже проделывали подобное с Pulsar.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Сегодня вышел новый инструмент для Ризона: Виртуальный акустичесский гитарист. http://www.propellerheads.se/products/reason/index.cfm?fuseaction=get_article&article=devices_acousticguitarist
Прекрасное звучание. Прекрассная работа!!! Молодцы!!!
Знают на чем заработать в силу отсутствия большого кол-ва виртальных инструментов в Reason (намек на vst). У кого есть гитара за те 4000 руб, будут рады ее записать сами, у остальных же канечно должен появиться соблазн это купить. Платить за каждый рек по 100$, большой вопрос. Да, считаю что нужно увеличивать кол-во инструментов в этой DAW из коробки, и даже заменять некоторые по причине их старизны.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
это интересно какие девайсы устарели? знаю только полурековые юниты эффектов старые как дерьмо мамонта. остальное очень пригодное и заменять смысла нет - только если пару фич внести добавкой в них.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
это интересно какие девайсы устарели? знаю только полурековые юниты эффектов старые как дерьмо мамонта. остальное очень пригодное и заменять смысла нет - только если пару фич внести добавкой в них.
Ага, я бы добавил - LINE приборы тоже дерьмо мамонта, =)
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Я уверен что многие бы из юзверей ризона хотели ли из коробки поболее девайсов (синтов и тд). А они самоиграйки-эмуляторы клепают в магазин РE. Нет, я канечно понимаю что это дело разработчиков, однако и сам Reason нуждается в обновлении в целом (фич реквесты я надеюсь у вас уже есть чего очень не хватает). Я наверное об этом более вел речь. Главное чтобы не было стагнации, а то магазин RE сделали и все, теперь все вокруг него вертится а у пользователей и выбора другого нет. Я надеюсь я понятен, не воспринимайте слишком резко.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да куда уж поболее девайсов-то?
Мне всегда нравилось, что девайсов минимум, а комбинаций их использования дохрена, можно слепить много чего. При доскональном знании где какой болтик, какая настройка, какой контроллер и что можно ожидать от того-то или того-то это вселяло некоторую уверенность, что ли. В отличие от других программ, куда я заходил как гость и не догадывался о большей часть заложенного в них функционала.
Поэтому жду я никак не новых приборов (магазин и так ломится, сколько можно), а расширений возможностей и повышения удобств в некоторых операциях. Ну и никак не заработаю на апгрейд компа, все в жизнь уходит пока. А без этого даже с теми РЕ, что имею, не разгуляешься, поставишь царя на первый сенд и привет проекту.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Поэтому жду я никак не новых приборов (магазин и так ломится, сколько можно), а расширений возможностей и повышения удобств в некоторых операциях
Я не зря это упомянул. Вот я тоже жду, и больше чем новые РЕ от пропов. Вот я об этом. Ризону есть куда развиваться! Развитие есть всегда, это жизнь. В общем ладно, посмотрим когда будет следующее обновление ризона и какие будут нововведения. Я надеюсь что я увижу их быстрей нежели новые "самоиграйки" для новичков. Я серьезно, вот вы купите этот новый РЕ? Лучше купить гитару на эти 4000 тыщи, если умеете играть. Акустику ничем не заменишь, как и аналоговый прибор. И если аналог еще можно смоделировать и затюнить звук то нюансы акустического инструмента.., а новичкам канечно же виртуальный прибор за 100$ будет чем-то интересным. Но опять-таки я бы посоветовал лучше купить гитару на эти 100$ и научиться играть на прекрасном инструменте.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не, ну у прибора есть своя ниша, а мне он не нужен.
Я не купил ни одной РЕ от пропов, кстати.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Лучше купить гитару на эти 4000 тыщи, если умеете играть.
Капитан Очевидность подсказывает, что как минимум надо будет докупить вменяемый микрофон, а это еще примерно две стоимости гитары. И это самый минимум того, что будет надо.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Капитан Очевидность подсказывает, что как минимум надо будет докупить вменяемый микрофон, а это еще примерно две стоимости гитары. И это самый минимум того, что будет надо.
Это подсказывает новичкам. Да и, у любого школьника сегодня уже есть и микрофон и гитара, а скорей всего тупо с преампом и пьезой на борту, таковая у меня была уже в 10 классе в конце 2000х. Так что басни про микрофоны лучше оставить где-то в завтрашнем дне. Очевидность подсказывает что и вам этот РЕ нафиг не сдался, или нет? Тем более, раз школьник сумел купить себе лицензию за 14 тысяч, что-то мне подсказывает что он занимается музыкой всерьез. Данный РЕ безусловно найдет свою нишу в виду ограниченного выбора девайсов (по сравнению с кучей опять-таки бесплатных vst на все случае жизни - виртуальных инструментов). Но повторюсь, веду речь больше о том чем занимаются пропы, а не о о том как записать гитару. Для профи (а я надеюсь таковых у нас много) данный РЕ просто игрушка и платить за нее 100$, большой вопрос. А вот 100$ за новые фишки в программе я бы отдал.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Для профи, которые занимаются продакшном для роликов и прочего, не выходя из дома - вполне себе инструмент.
Даже если есть у них где-то гитара, но дома семья/дети, в студию тащиться неохота, а гитарные вст и семпл-библы задолбали.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
именно, вы представляете кто такие сонгврайтеры у них там? у них там помешательство на этом, а тут можно сбацать песенку на коленке без студии звукозаписи, ведь один микрофон и гитара не решит всех вопросов хорошей записи..
не для гитаристов это, естьу человека контроллер, ризон, хочет он сонг написать, пожалст. очень нишевый инструмент, об этом пропы в описании и говорят ежли чего.
единственный прибор который хочу от пропов - это РХ-7, жаба давит
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
ведь один микрофон и гитара не решит всех вопросов хорошей записи..
Далеко не каждый, даже с многолетним опытом, гитарист способен "пробить" правильный "чёс", а тем более даблтреком, не раз в этом убеждался. А тому, кто действительно может, нужно за сессию заплатить, как за 2 таких плагина )). Естественно, когда есть бюджет и нужен Продукт, ни о каких виртуальных заменах речи быть не может, но для быстрой наброски демки - почему бы и нет.
 
  • Like
Реакции: Beckoff

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)