Propellerhead Software анонсировали Reason 7 (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Reason 7, MAC 10.9 тест:

вчера думал о продаже MBP 2011 Late i5 2.3, в Reason 7 дсп забивалось в тяжелых проектах под завязку. Сделал тест - записал видео под 10.8. проапдейтился. запустил это видео, в сравнение (720р), и поставил на скачку софт через апдейт (1.5гб).
Запустил Ризон 7, и те же самые проекты, сравнение по записанному видео показало, что загрузка DSP упала на 3-4 деления - а это 30-40%.

Передумал продавать макбук) он мне еще ой как с таким шикарным апдейтом послужит! =) производительность и правда появилась
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Propellerhead Parsec
$119

спектральный синтезатор аддитивного синтеза с возможностью использования до 1024osc на голос!

[video=youtube;KefJhaZV-0g]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KefJhaZV-0g[/video]
 

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
44
Украина/China
Други, всем привет!!!
Очень долгое время сидел на 5-том пропелере, потом перешел на Аблетон.
До сих пор остались самые положительные ощущения от Ризона (именно, от штатных синтов и обработок)!
Интересует связка Аблик-PR7 по ревайр.
Кто нить работает в таком сутапе?
В данной ситуации имеется лиц. Ableton 9 Suite, могу ли я привязать к Аблику демо версию PR7?
:unsure:
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
конечно можешь, никаких ограничений по ревая протоколу нет, кроме ограничений демки самой
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
вы точно запустили ризон после аблетона? если да, то скорее всего, он его не видит. Так показывает, когда ризон мастером запущен, (у меня под самплитюдом синх вообще не открывает строку). Он может быть только слейвом. Нужно сначала в аблетоне открыть ривейр для ризона. Тогда ризн или сам открывается или вручную, автоматом становится слейвом. В опциях ничего выставлять не нужно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zvukoreg

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не сможет. Нужен 64-битный Лайв + 64-битный Ризон (+ 64-битный Ревайр, если уж на то пошло). Либо 32-битные версии каждой из этих программ.
Рипер как 64 так и 32 открывает без проблем мой 64 Ризон. Видимо я привык и надеюсь что у других хостов тоже получится :)
 
  • Like
Реакции: zvukoreg

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
44
Украина/China
Стоит 32 Аблетон (+Max32) и 32 Ризон. Пробовал с различными комбинациями никак, видимо дело все таки в демо Ризона :nuke:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Если система 64, то чтобы установить туда 32 Ризон, придется производить некоторые манипуляции. А по умолчанию ставится всегда 32.

Кстати, чтоб не гадать, можно поставить Рипер и с ним проверить.
 
  • Like
Реакции: zvukoreg

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
44
Украина/China
Если система 64, то чтобы установить туда 32 Ризон, придется производить некоторые манипуляции. А по умолчанию ставится всегда 32.

Кстати, чтоб не гадать, можно поставить Рипер и с ним проверить.
Сорри что сразу не указал конфиг, да стоит WIN7/64-лиц. + Абл 32, так как большинство плагинов в проектах онли 32, и перехода в ближашем будущем на 64 пока не вижу смысла. Рипер поставил, сижу пока разбираюсь (никогда с им дела не имел):0372:

PS:
Рипер+Аблетон по ревайр прицеплся без проблем, С Ризоном никак,
Если система 64, то чтобы установить туда 32 Ризон, придется производить некоторые манипуляции.
Если можно, с этого момента подробней.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Как хорошо, когда люди гуглить умеют. Намекнешь, а они сами все найдут.

Только одного я не пойму - раз интересны лишь инструменты по ривайру и нет нужды пользовать аудиоканалы - зачем Р7?
Р5 должно хватить для этого и для системы он полегче, и стартапится раза в три быстрей.
 

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
44
Украина/China
Как хорошо, когда люди гуглить умеют. Намекнешь, а они сами все найдут.

Только одного я не пойму - раз интересны лишь инструменты по ривайру и нет нужды пользовать аудиоканалы - зачем Р7?
Р5 должно хватить для этого и для системы он полегче, и стартапится раза в три быстрей.
... интересовало во первых как все бегает по ревайру, все работает чудненько :i_am_so_happy:

Интерес как раз таки есть пользовать Р7 как по ревайру, так и отдельным приложением. Уж очень нравятся мне синты + обработка + одуренный роутинг Р7. :clap:
Так жизнь повернула, что в основном сейчас занимаюсь електронщиной, аранжи + плейбеки для своей команды, а связка Абл+Р7 чуствую для меня будет "то что доктор прописал.. "
Вот серьезно призадумался под елочку положить себе подарочек.
В саппорт уже отписал, как можно произвести оплату из Украины.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
для меня ревайр умер еще с 6ой версии ризона. если что и нужно поделать, то перегоняю боунсом в поканалки и все. хотя если честно единственное чем стал пользоваться последнее время - только конвертерами в сжатые форматы после ризона. смысла в связке с прочими секвенсерами уже не вижу, если нужно подцепить к ризону ВСТ (кому то еще), то это сейчас делается вполне.. со стэндэлоун вст без всяких реваиров. может чего то и не хватает, но работать на одном софте приемущественно лучше. облегчает процесс, меньше отвлекаешься на рутину
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А я все чаще на ревайр подключаться начал. Потому что очень нравится на sample modeling дудках играть.
Хоть ревайр и не люблю зело.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Подскажите пожалуйста, где можно купить Propellerhead Reason 7 Music Software Educational Version (студенческую версию). На оф. сайте не нашёл. Видел на eBay. И какие документы студенту (студентке) нужно собрать, и как происходит покупка, куда эти документы предъявлять... В общем, кто покупал студенческую версию, поделитесь инфой пожалуйста))) буду очень признателен. Спасибо.
И ещё вопрос, - USB Ignition Key - это специальный ключ для Reason 7, или этот ключ аналог eLicenser
 
Последнее редактирование:

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
Я покупал у Креативсофта (официальные дилеры в России).
Тогда было, не знаю сейчас как, что скидка только для студентов\учителей связанных с музыкой.
Отсылал скан справки что работаю в академии по музыкальной специальности.
Ключ у Пропеллеров - Codemeter Wibu, если не ошибаюсь.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Скажите пожалуйста - этот USB ключ можно купить только на оф. сайте, или ещё где нибудь можно купить? И как вы считаете, - авториризацию лучше иметь на ключе, или привязка к компу тоже нормально...
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Я покупал у Креативсофта (официальные дилеры в России).
Тогда было, не знаю сейчас как, что скидка только для студентов\учителей связанных с музыкой.
Отсылал скан справки что работаю в академии по музыкальной специальности.
как происходит покупка? Допустим я нашёл для себя вариант (на jrrshop, например, 249$ ). Я сразу покупаю студенческую версию, мне её продают, а затем требуют скан справки, или, если пробую купить Reason 7, мне предлагают прислать справку, и только после этого продают продукт?
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
Сначала отсылал скан и мне пришёл ответ, что всё нормально и я могу оплачивать.
Это был 6-й Ризон и покупка у официальных дилеров.
Лучше напишите Пропеллерам в поддержку, или в Креативсофт - мало ли какие там подводные камни.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
У меня есть ключ для самплитюд. система codemeter wibu. Естественно, задался вопросом, а можно ли его использовать и для лицензии пропперов. Написал в техподдержку. Мне ответили, что оригинальный ключ только для ризон-продукта. Чётко и непонятно. Ну, нашего человека этим не остановишь. Codemeter ключи предусматривают мультилицензию на одном. Вот, попробовал авторизоваться на него. Без проблем идентифицировала система, как игнишн кей и авторизовала. Вуаля, теперь у меня на ключе и самплитюд и ризон. Всё работает)
Думаю, что подойдёт любой ключ этой системы.
Жалко тратиться на каждый по 50 евро, да и не хочется быть похожим на папуаса с бусами из донглов)
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Мне ответили, что оригинальный ключ только для ризон-продукта.
Техподдержка всегда четко отвечает то, что ей предписано. А предписано так потому, что Propellerheads попросту не собираются отвечать за чужие Wibu-ключи. Поэтому так и отвечают, хотя технически ответ неверный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)