Propellerhead Software анонсировали Reason 7 (2 онлайн)

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
ljekio, то есть эффектов и компрессоров из podfarm нет, только амп+каб ?
Если есть Подфарм - то есть все, что есть у него. Плюс возможность загрузки пресетов .l6t (кроме дуалтонов, которые можно загрузить только разделив тон на два пресета).
Если нет - то в Ризоне только то, что я написал выше.
Попробуйте вытащить айлок - увидите какой куцый список моделей там останется.

Ребят а скажите о чем речь
Раньше я спрашивал, на тему как бы расшириться со штатным Лайн-6
Если есть Подфарм для айлока (а сейчас вроде и без айлока с комп. авторизацией есть версия) или есть какой-нибудь девайс от линейщиков (клава, звуковая карта и еще что-то, не помню что именно), то в Ризоне появятся кроме дефолтной кучки ампов/кабов все те, что есть в пользовании с Подфармом. Если Подфарм стандартный, то один набор устройств, если стоят расширения моделей, то все эти модели появятся и в Ризоне (правда если стоит айлок-версия, то при отсутствии айлока этих моделей в списке не будет) и будут открываться стандартные .l6t пресеты.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Так а где тогда la2a, memory man и прочие fx от line6 прячутся в reason ?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Скрыты в теле пресета l6t и нарулить их возможно только в Подфарме, а потом загрузить сюда. Полный редактор для Ризона пока так и не сделали.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
ljekio, печаль! если надо чуть подкрутить один параметр, то придется лезть в podfarm.. Есть мысль что такая урезка - маркетинговый ход, чтоб не создавать конкуренцию rack extension.
Где дешевле купить полный reason ? Или лучше новую тему создать по покупке, чтоб эту не захламлять ? Не успел поковырять, а уже полностью им "озвучил" мульт. Spdif выход послал на другую звуковую карту в cubase.
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
SoNick, на Ebay, вестимо.
именно по этой причине, я себе его там и купил.
уже два месяца как - довольный обладатель :eek:n_the_quiet2:
я гляжу - у нас тут собирается хорошая компания:drinks:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Есть мысль что такая урезка - маркетинговый ход, чтоб не создавать конкуренцию rack extension.
Не, line6 появились в первой версии Рекорда, когда о РЕ даже во сне никто помыслить не мог.
Это все от лени и непричастности линейщиков, могли бы уже давно РЕ запилить с расширенными функциями редактирования, но им не до того.
Не успел поковырять, а уже полностью им "озвучил" мульт.
О, наш вот мульт практически закончен наконец, правда приходилось часто лазить в Рипер за саксофонами и в конце все это дело синхрить с видео там же.
Хотя я купил синхронизационную утилиту, позволяющую запускать видео под курсор Ризона, она оказалась не очень хороша, есть более интересный вариант, но он только для Мака.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Занятно выходит полный reason стоит $399, при этом balance с полным reason стоит $399 +доставка 50$ :)
Есть смысл в этом balance ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Баланс хорош по нескольким пунктам, это прежде всего полезный ClipSafe для удаления пиков при записи источников.
Во вторых мобилен, не требует доп питания, имеет качественный не только основной выход, но и выход на наушники в нем шикарный.
предусилители хорошие, добротный девайс.
Я ради него избавился от Saffire Pro 14, которым я был крайне доволен. Карта все таки оч удобна и чувствую в работе это постоянно.
При других карточках когда делаете запись аудиодорожек нужно выбирать вручную каждый раз при новой дороге - мноно каналы путем назначения. НЕУДОБНО это. Занимаело какое то время, тут же я выбираю нужную пару кнопками с морды карты. Гораздо быстрее при наличии нескольких воткнутых источников записи (гитара, бас, два синтав моем случае).
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
просто думалось не вылезая из ризона иметь побольше возможностей, коль случилось со мной опять перейти на ризон, то хочется все в нем делать основательно, не залезая в стороние хосты
уже привыкаю, потихоньку начинает нравится что тут получается
мне на самом деле нравится креативный ризоновских подход, просто именно для гитары пока бедновато на мой взгляд поднакрутили

с другой стороны самому наруливать звуки в ризоне очень приятно и легко
Коль, глянь на канале у line-6 какие есть интересные киношки :to_become_senile:

[video=youtube;ewdt7yPZSpE]http://www.youtube.com/watch?v=ewdt7yPZSpE[/video]

[video=youtube;sX8Wlt734TQ]http://www.youtube.com/watch?v=sX8Wlt734TQ[/video]

[video=youtube;88VPG6EgEWk]http://www.youtube.com/watch?v=88VPG6EgEWk[/video]

[video=youtube;jQcN2u8hg7o]http://www.youtube.com/watch?v=jQcN2u8hg7o[/video]

[video=youtube;2cPAHHXu_dY]http://www.youtube.com/watch?v=2cPAHHXu_dY[/video]
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ага посмотрел все видосы, познавательно.
Но ту, как раз креативные фишки ризона задействованы, с ними все всегда было хорошо. Как раз в ближайших планах было порулить гитарные звуки по подобной схеме.
А не хватает именно выбора "простых" заготовок для гитары, для чистого звука в первую очередь, ну там кабинетов усилителей.
Интересно когда будет 8-ка))
иди же смотреть в сторону
http://shop.propellerheads.se/product/kuassa-amplifikation-vermilion/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=shopletter130829
благо бабло вменяемое
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
хотя ни фига
Key Features :
- 3 Amp Types
- 2 Amp Channels: Clean and Lead
- Built-in FX: Tremolo with BPM sync and authentic Spring Reverb
- 5 types of matching cabinets with 4 microphone types
- Freely adjustable dual-miking configurations
- Built-in Noise Gate and Limiter
- Straightforward and easy to use interface

по сути не больше чем есть в штатном line-6
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
- 3 Amp Types
- 2 Amp Channels: Clean and Lead
Не маловато? Хотя, если звучат хорошо, то много и не надо.
Я лично, послушал демки, во всех случаях отдал предпочтение dry, но я просто не гитарист и люблю чистый звук.
Да и PodFarm Platinum пока везде выручает, если надо пожужжать.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
чето поутихли с РЕ выпуском, РН уже из отпуска вышли, а ничего нового не появилось особо..
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Amplifikation Vermilion очень хорош, многие его хвалят. В ризоне с ним не работал а вот с vst да - сразу понравился, для винтажного чистого звука очень сойдет, что впрочем он и предлагает, а далее уже надо экспериментировать в реке с другими RE в зависимости от того что вы хотите.
Покрайней мере в сравнении с Amplitude я отдал для чистого звука предпочтение в сторону Vermilion. Канечно в зависимости от датчиков и гитары придется настроить тк все индивидуально и тут опять-таки только одними заводскими пресетами и без опыта вам будет сложно. А Line6 забудьте, правда если вы не гитараст (с опытом работы с лампой и усилками) то наверно мало что чувствуете. От Line6 блевать хочется, особенно то что из коробки тк эти эмуляции не обновлиялись со времен его разработки, сейчас это нельзя использовать в продакшнене если вы себя хотябы немного уважаете.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну, дело личное.
Некоторые вообще гитарриг используют и комбики от Нативов, а на фоне их лайн-6 просто гигант мысли и чоткий девайц.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
А Line6 забудьте, правда если вы не гитараст (с опытом работы с лампой и усилками) то наверно мало что чувствуете. От Line6 блевать хочется, особенно то что из коробки тк эти эмуляции не обновлиялись со времен его разработки
да ну бред, то есть раньше можно еще было а сейчас это уже "не в тренде"?)))
если понимание есть и голова, то (не с обрезками, а полным набором Л6 от под фарма) нарулить можно много сочного. Считаю что вермилион узконаправлен, а вот с Л6 (толком не обновляемым пару лет вроде уже) - есть что делать, и это только вопрос желания.
Ну не стоят амплитюбы и прочие рядом, а если от л6 рвотные позывы - это сугубо ваша неперносимость, и это ничего еще не значит)

пс - тут пристуствуют гитаристы, чувствующие и понимающие, и как то с вашей стороны не корректно принижать достоинства Л6. Если одному не нравится инструмент, то это не повод воспринимать другим инструмент плохим, скорее он будет рассматривать как отсутствие навыка построения нужного звука различными способами. Вот и незнаю что добавить.
Лучше не нравится - так и говорить, а не приравнивать софт к не гитаристам не понимающим в истинном гитарном звуке. Эмуляция всегда будет эмуляцией, любому человеку ясно, и как применить эмуляцию чтоб получить итог - вот опыт гитариста. Средства посредственными могут быть, да.
Но не соглашусь что у ПодФарм2 средства посредственны. Отедбно ээфект там да, но сочетание вкупе.. уж извините)

Л6 разродятся рано или поздно свежими девайсами для Р, но до того времени прочие могут занять эту нишу.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Line6 - индустриальный стандарт. Хаять или нет - вопрос сугубо личный. Однако ничто не мешает его использовать в продакшне, что я и сделал в последней работе :)
Давно заметил при работе с podfarm, что если включить до ацп во время записи "качественный" гитарный/бас компрессор, то имеем явное улучшение в звуке. С другим софтом нет такой явной разницы при использовании внешнего компрессора..
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Считаю что вермилион узконаправлен, а вот с Л6 (толком не обновляемым пару лет вроде уже)
Не обновляемом где, в Reason'е? Просто я вел речь только про то что есть в Reason'е. И только. Как давно были созданы эти эффекты-обрезки что там есть? Дело до подфармов и топу подобных штук вообще нет, я тогда вам расскажу например про Axe-Fx II, и вообще в итоге будет халивар.
Факт один то что Вермилион убирает на чистом звуке то что есть в Reason'е из коробки, я еще удивился звуку до анонса RE по Reason, а комменты на форуме и ажиотаж вокруг вермилиона без комментариев тут.

Ну не стоят амплитюбы и прочие рядом, а если от л6 рвотные позывы - это сугубо ваша неперносимость, и это ничего еще не значит)
Что за бред вы несете? Не стоят рядом с кем? Еще раз внимание о том что мы сравниваем софтверные эмуляции, вы я смотрю похоже фанат железяк от line6 . А мне вот в таком случае более из процессоров больше понравились Vox'ы, а если по серьезному то Axe-Fx II.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
napishu, не обновляемом крупной цифрой PodFarm плагином...
Я так понял что вы не совсем поняли цель L6 устройств в стойке Ризона. Дело в том, что это как бы реклама и позыв потыркав нудные пару кабинетов и ампов, приобрести полноценный PodFarm, и грузить его готовые пресеты с сотнями эффект педалей, кабинетов, ампов, микрофонов... в 2.5 в дуал режиме, или же создавать в PodFarm cвои пресеты которые без проблем в случае наличия лицензии PodFarm в самом Ризоне работают. Это основная задумка со времен Record 1.0.
То есть по сути, Л6 устройства гитарного и бас процев в Ризоне - это оболочка под огромные возможности PodFarm компонентов,
в принципе через эти устройства можно выбрать только ампы и кабинете, которые при лицензии появятся во всем обилии, но куда инетреснее открыть стэндэлоун приложение PodFarm параллельно, выкрутить нужный звук, и тут же этот эффект загрузить в Ризон.

По поводу железок - я тоже оч люблю VOX эффекты, даже из комбика блок эффектов тупо выкрутил и использую его))
Но суть как раз в рассмотреннии штатных возможностей Ризона путем использования лицензии PodFarm.

Есть демка на сайте Л6, я не пробовал, но возможно вам стоит ее поставить, незнаю получится ли без лицензии загрузить пресеты в Ризон - может и нет, но... поверьте, оно того стоит.
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
не понимаю я этой ценовой политики
в програме и так есть два делэя, новый делэй очень приколен

Стоимость полной версии Reason 7 составит $449
тут просят почти пятую часть от упакованного кучей обработок (и делэев в том числе) хоста

чуть-чуть добавить деньжат и можно купить реальный железный аналоговый делай, если уж так хочется "тру", и готов за это платить

дело конечно хозяйское, какой прайс назначать, но на уровне современных вполне реальных и посильных для многих цен на софт, этот прайс удивляет
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ребят у меня немного отвлеченный вопрос
Кто-то пользуется ризоном на писишном ноутбуке

у меня возможно скоро встанет вопрос покупки ноутбука, для мобильности (по работе) концертов и тд
так вот вроде как теперь я хостом к маку не привязан

есть какой-нить опыт? Имеет смысл экономить?
Я хоть уже больше пяти лет с маков не вылезаю, но без предубеждений.
Если есть возможность стабильно работать, то почему и не попробовать

никакой пиратки не собираюсь ставить на ноут в принципе
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Я хоть уже больше пяти лет с маков не вылезаю, но без предубеждений.
информация к размышлению, установленный факт обитателями офф форума и со слов разрабочтиков,
для них издревле изначальный формат при написании - под маком.. код Ризона под вин и мак универсальный, это легко увидеть даже вскрыв файлы для интереса, но вот для вин у них итерпритаторы используются к основному маковскому коду..
так что известный факт, что на небольшую долю Ризон в мак среде работает несколько шустрее чем на вине. Другое дело заметети ли
вы сами это. Я это замечаю с о времен Ризона 5, Рекорда 1. Не то чтоб прям как то существенно но 1-2 деления ДСП гуляет не в пользу ВИН...
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)