В чем отличие TI Snow от полноценного Virus TI (1 онлайн

Alexey999

New Member
5 Июл 2012
24
2
3
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, в чем собственно отличие? Я решил преобрести себе первый железный синт, поэтому не судите строго за мои вопросы, опыта работы с железками у меня нет. Звучание полноценного TI я знаю. Вопросы у меня следующие: Насколько критичен недостаток полифонии в Сноу, и вообще, велика ли разница в звуке. Урезанная мультитембральность меня не интересует, мне достаточно и 4-ех частной. Вопрос второй: Если подключить синт посредством не ЮСБ, а МИДИ и Аудио(или цифра), будет ли работать Virus Control, и можно ли автоматизировать параметры в процессе аранжировки. И вообще, какой лучший способ подключения этого синтезатора. И наконец вопрос третий и самый главный. У меня есть щас возможность приобрести либо TI Snow+MOPHO для басов, либо полноценный TI Desktop......Что посоветуете!? Стиль музыки - прог транс. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
итак, я обладатель снежка
могу сказать, что:
  • прям явного недостатка полифонии я не испытывал;
  • разница в звуке? ну если тока будешь крутить лееринг, и у тебя будет вместо 4х словёв 16)
  • если подключить по миди и аудио Virus Control не проснётся
  • я раньше юзал подключение юсб+аудио, после покупки нормальной платы usb (pci с последним чипом VIA) и обновлением ОС до 4.5.3 (и выше) отказался от аудио и всё гоню по юсб
  • сам имею тетру...сгонять её по аудио неудобняк по сравнению с вирусом, но продать не могу - нравится)

всё дальнейшее решайте сами)
впрочем я не откажусь от покупки полноценного Virus TI desktop, если кто предложит за разумные деньги :)
 
  • Like
Реакции: Alexey999

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Я больше 4 частей так и не смог запустить на десктопе - затыкается. Так что снежок и еще какой-нибудь синт тебе очень даже хватит.
 
  • Like
Реакции: Alexey999

Alexey999

New Member
5 Июл 2012
24
2
3
Спасибо за ответы!
  • я раньше юзал подключение юсб+аудио, после покупки нормальной платы usb (pci с последним чипом VIA) и обновлением ОС до 4.5.3 (и выше) отказался от аудио и всё гоню по юсб
Я так понял, что качество USB интерфейса имеет не последнее значение. Ну и как, с нормальным ЮСБ интерфейсом, есть разница в звуке против аналога? У меня Мас оригинальный и я не думаю, что там плохой USB интерфейс...И вот еще такой вопрос: VirusControl Снежка отличается по функционалу от полноценного TI ??? То, что там 4 патча только, это все понятно. А как насчет всего остального?
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
  • у меня были банально рассинхроны, когда использовал встроенный в мамку контролллер. думаю просто зло сыграло то, что он как новогодняя ёлка была увешана мышками/калавами/звуковухами и прочим
    покупка 2го контроллера на плате pci решил проблемы с рассинхроном
  • интерфейс отличается, как вы правильно подметили, только количеством инструментов (4 в сноу против 16 в полном)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexey999

Alexey999

New Member
5 Июл 2012
24
2
3
Да, сами Access Music говорят, что нельзя подключать синт в ЮСБ разветвители и т.п.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Можно крутить v. контрол и писать с аналога в прямом эфире:laugh:, при этом можно обойтись и одной частью с полиф- й в 50 г .!
зы:в любом случае вирус надо бы чем то разбавить в миксе
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Syntax Beat,

имею ввиду что рулить звук с плагина, а сами партии чтобы в миди и по аналогу это писать....
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
бросил я ТИшку и СНоу по причине банальной, ну почему не сделают они стэндэлоун редактор? ну не использую я в работе ВСТ. а ПО нужно для работы. Это тенденция прям такая, хотя некоторые производители все же головой думают и делают стэндэлоуны
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
SKlogic, я ж написал, что можно. Нужно, в проекте, в плагине вируса, на нужной из 4- х частей нажать кнопочку direct и звук с нее пойдет по аналогу. Создаете аудио трек со входом настроенным на выход вируса, нажимаете на нем кнопку записи,делаете соло его и нужный миди/вст трек вируса с со сделанной партией , выделив нужный кусок миди дорожки маркерами транспорта включаете основную запись на этот аудио трек. Надеюсь понятно объяснил:cool2:
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
мне нужно не миди-вст-оно криво играет :l-) у меня по обычному миди играет поровнее почему то
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
SKlogic, надо с подключения начать, контроллера и тп. Чтобы вирус один на нем висел и мог использовать пропускной способности по максимуму . Буфер по минимуму, в настройках проекта сделать сдвиг записи на сколько отстает, в мануале есть настройки для каждого хоста , я еще синхронизацию делаю от хоста. Рассинхроны бывают, но работать можно
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Как думаете есть смысл покупать старый ти1 когда есть вирус поверкор анлим, не хватает только осциляторов с гиперсоу, тут можно сноу купить или лучше ти1, подороже снежка, но какой срок службы его и возможные проблемы с ти1, могут ведь старый глючный подсунуть, да и нужны ли все 16 тембров, тк переплпта за это не слабая по сравнению со сноу, а вот не будет ли он захлебыватся, терять ноты например после 6-10 дорожек?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Как думаете есть смысл покупать старый ти1 когда есть вирус поверкор анлим, не хватает только осциляторов с гиперсоу
а что мешает накрутить суперпилу из 3 осц и дикого унисона, благо полифония позволяет? Ну и большинство трансовых суперпильных пресетов запилено на классических осц и спокойно идут на не Ти вирусах.
Если уж на то пошло, так лучше тогда жп8080 взять для суперпил.
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Ни jp8000, ни тем более поко не устраивают своими гиперпилами(очень плохо что в поко их нет), полифония как раз и не позволяет это сделать в поко, да будет от силы 2-3 ноты, но этого мало очень! Почему вы пишите что большинство пресетов запиленно на классических осцах, когда все на jp гиперпилу и крутили, потом на вирус ти перешли, да и вопрос был в другом.
Jp8000 есть, слишком соплив и устарел морально, да и звук приелся, у ти он пробивной.
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
1 поко - и всего 16 голосов на 4 канала, какой тут гипер лид может быть, он один звук нормальный еле вытягивает, анлим это лицензия на 4 встшки вместо одной..
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Смешно только тем кто не понимает природу и сокрушающую мощь вируса , сам фюррер отправил его нам на машине времени из 1941го, это сигнал о том что где-то глубоко в бункере под тибетом, SS готовят выход вирус ти 3. И это будет победа. Оконочательная.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
где-то глубоко в бункере под тибетом, сс готовят выход вирус ти 3. И это будет победа. Окночательная.
как бы не эпик фейл...Что то не заметил глубоких отличий вируса ти 2 от первой версии.


полифония как раз и не позволяет это сделать в поко, да будет от силы 2-3 ноты,
конечно же 2-3 голосов не хватит для лидов :laugh2:



Почему вы пишите что большинство пресетов запиленно на классических осцах, когда все на jp гиперпилу и крутили, потом на вирус ти перешли, да и вопрос был в другом.
потоу что куча банков, шляйс, алан марсеро и куча других спокойно идут на вирус С и вполне суперпильно звучат.
Ни jp8000, ни тем более поко не устраивают своими гиперпилами
а что нужно не менее 40 пил на одну ноту что ли?



Jp8000 есть, слишком соплив и устарел морально, да и звук приелся, у ти он пробивной.
если так, то вопросов больше нет))).
 
  • Like
Реакции: Novation

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Смешно только тем кто не понимает природу и сокрушающую мощь вируса , сам фюррер отправил его нам на машине времени из 1941го, это сигнал о том что где-то глубоко в бункере под тибетом, SS готовят выход вирус ти 3. И это будет победа. Оконочательная.
Ага
Das Virus TI 3 - Totalitaren Integration von 3rd Reich
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Архитектура вируса поверкор это 1928 год, собственно по этому как раз полифонии и мало. Вот ти 41й год, там полифонии наци не пожалели.
 
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)