А как вы защищаете свой Макбук от царапин? (1 онлайн

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Все отлично было и со старым виндовым ноутом, и с простым белым макбуком, с которыми я много болтался по репетициям и выступлениям.
Сейчас у меня МБП, но его почти не приходится куда-то таскать.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Есть у меня знакомый, у него ноут транспортировочной "защитной" плёнкой обклеен до сих пор, (уже год),
плёнка вся в пузырях, наполовину отклеенная, но об постоянно пытается её обратно "приклеить"..
На вопрос нафига она ему нужна, отвечает что так ноутбук дольше новым выглядеть будет.

синдром "пульт в пакете".
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Нормальная сумка для ноутбука. Ничего больше не надо.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
у меня вот такая штука - http://www.amazon.com/Speck-Products-MacBook-See-Thru-SPK-A1180/dp/B006EB6MPQ/ref=sr_1_7?s=electronics&ie=UTF8&qid=1365134544&sr=1-7&keywords=speck+macbook+pro+15

так как везде активно таскаю макбук то хорошо защищает от царапин. Не жалуюсь. Но чистить от пыли изнутри надо хотя бы раз в месяц. Скапливается она под пластиком и может через время мелкие точки оставить.
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Сейм щит, тоже никак свой MBP не защищаю. С 2009 катаю с ним по репетициям и концертам, несколько лет назад на байкале в -25 прям на улице, упал со стола - все ок, даже играть не перестал. На днище есть несколько царапин от того что на стойки небрежно ставил и все. Ну, а так, да мягкая ноутбучная сумка и все, не сахарный, не рассыпется.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
У меня был Макбук про 13, очень интенсивно юзал его на гастролях в течении почти 4-х лет. Конечно, появилось много царапин, некоторые глубокие, один бок вмялся. От косметических повреждений бук не спасти, если его с собой постоянно таскать. Но на работоспособности это не сказывается. Макбуки - самые надёжные, это факт. Но вот купил новую ретину 15. Он реально тонкий, и я решил всё-таки его защитить, но не плёнкой, а нормальным хард-кейсом, чтобы не только косметически уберегал, но и от вмятин всяких. Заказал вот такую штуку: http://www.amazon.com/Kuzy-Crystal-15-4-Inch-MacBook-Display/dp/B008B09LRY/ref=sr_1_15?ie=UTF8&qid=1365138472&sr=8-15
Выглядит не позорно, толщина стала как у обычного макбука про 15.
И ещё очень рекомендую купить накладку на клавиатуру, типа такой: http://www.amazon.com/Silicone-Keyboard-MacBook-inches-Orange/dp/B004VCW8KI/ref=sr_1_18?s=electronics&ie=UTF8&qid=1365138561&sr=1-18
При транспортировке ноутбук может сдавливаться, и клава со временем оставляет на дисплее нестираемые отпечатки-царапины. Я всегда перед тем как закрыть бук, одеваю эту накладку.
 

djozz

Well-Known Member
У меня был Макбук про 13, очень интенсивно юзал его на гастролях в течении почти 4-х лет. Конечно, появилось много царапин, некоторые глубокие, один бок вмялся. От косметических повреждений бук не спасти, если его с собой постоянно таскать. Но на работоспособности это не сказывается. Макбуки - самые надёжные, это факт. Но вот купил новую ретину 15. Он реально тонкий, и я решил всё-таки его защитить, но не плёнкой, а нормальным хард-кейсом, чтобы не только косметически уберегал, но и от вмятин всяких. Заказал вот такую штуку: http://www.amazon.com/Kuzy-Crystal-15-4-Inch-MacBook-Display/dp/B008B09LRY/ref=sr_1_15?ie=UTF8&qid=1365138472&sr=8-15
Выглядит не позорно, толщина стала как у обычного макбука про 15.
И ещё очень рекомендую купить накладку на клавиатуру, типа такой: http://www.amazon.com/Silicone-Keyboard-MacBook-inches-Orange/dp/B004VCW8KI/ref=sr_1_18?s=electronics&ie=UTF8&qid=1365138561&sr=1-18
При транспортировке ноутбук может сдавливаться, и клава со временем оставляет на дисплее нестираемые отпечатки-царапины. Я всегда перед тем как закрыть бук, одеваю эту накладку.
Вот это интересный совет.

Я думаю, как вариант можно матовую пленку на дисплей наклеить. Тут тебе и защита от царапин, и ликвидация бликования.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Я думаю, как вариант можно матовую пленку на дисплей наклеить. Тут тебе и защита от царапин, и ликвидация бликования.
Да, её я тоже себе прикупил и наклеил. Немного размывает экран, но это практически не заметно. Но зато реально бликов нет + защита.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Как-то в объявлениях встречал МБП в стационарных кожаных чехлах - на вид (на фото) кажется было вполне прилично.

ЗЫ: что-то типа такого http://icult.ru/item/160/30/15/3764/

ЗЫЗЫ: не знаю правда как на нагреве будет сказываться, всё-таки i7 не из холодных, если дать нагрузку.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Никак ничего не защищаю, МБП он же железный, что ему сделается. Не могу правда сказать, что постоянно его таскаю, но поездил он за три года прилично. Обычная ноутбучная сумка на ремне и всё. Сейчас осмотрел его, пальцами захватанный, а царапин и нет вообще )
 

sansound

Member
8 Авг 2008
87
21
8
Как-то в объявлениях встречал МБП в стационарных кожаных чехлах - на вид (на фото) кажется было вполне прилично.

ЗЫ: что-то типа такого http://icult.ru/item/160/30/15/3764/

ЗЫЗЫ: не знаю правда как на нагреве будет сказываться, всё-таки i7 не из холодных, если дать нагрузку.
Точно такой использую года два уже не снимая, бывает температура сильно подскакивает, но только при пересчёте видео, защищает же идеально, недавно для интереса снял его - ноут как из магазина (внешние стороны), хотя постоянно таскаю на выезда.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Но все же МБП имеет смысл чистить от пыли в сервисе и пасту на процессоре менять, хотя бы раз в пару лет.
 

sansound

Member
8 Авг 2008
87
21
8
Но все же МБП имеет смысл чистить от пыли в сервисе и пасту на процессоре менять, хотя бы раз в пару лет.
Не вижу смысла в сервисе, если только очень лень возиться и много лишних денег. Если в руках тремоло нет - всё прекрасно можно сделать самому (в плане обслуживания и апгрейда, не ремонт).

А если по теме, то мне тяжелей защитить ноут дома от жены (дай бог ей здоровья), чем в полевых условиях.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Я вот по первому образованию инженер-электронщик, и паяльник с 10 лет в руках держу, но такие вещи делаю в сервисе. Сейчас техника все более сложная и неремонтопригодная становится. Сковырнешь там какой проводок, попадешь на гораздо большие деньги. Таких случаев перед моими глазами прошло предостаточно.
 

sansound

Member
8 Авг 2008
87
21
8
С ретиной, наверное, я бы не полез ковыряться, а предыдущие поколения вполне ремонтопригодны, благо парни из айфиксит подробно разложили по моделям все нюансы. Да и перед вскрытием обзательно изучаю теорию, дабы не "сковырнуть" что-нибудь.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Ну лазить самому кто ж запретит, хозяин барин. Просто не стоит давать такие советы всем подряд. Пользоваться услугами специалистов, в большинстве случаев - более верный подход.
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и sansound

Azazello

New Member
1 Июн 2012
95
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если вы относитесь к своему буку как к чему-то шедеврально эксклюзивному супер-пуперу, и желаете его потом продать потомкам по антикварной цене,
то приобретите что-то из этого ($10):
http://injapan.ru/auction/k156129748.html
:)
 

RockerYJM

Member
11 Ноя 2012
42
26
8
43
Добрый вечер..вопрос такого рода...какую защиту Вы используете для своего макбука ??Чехол,накладка,пленка на экран?Какие положительные и отрицательные моменты?
Прикупил себе макбук 2012 года..хотел бы оставить его в первозданном виде так сказать))
Слашал ,что пластиковые чехлы царапают корпус?
Спасибо..что переместили сообщение...поиск по данной теме на форуме не дал результатов.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.658
113
Ekaterinburg
были разные - первый белый пластиковый, далее 13ка и сейчас 15ка юнибади..
для транспортировке в рюкзаке - отдельный чехол. защищен от царапин и ударов. на концертах играл много, царапин ни на пластик ни на люминь не посадил кроме одного случая - поставил на репе ноут на колонку с а там саморез лежал, по днищу ооч тонкая царапинка была, еле заметная.
Я непонимаю как люди убивают мбп выкладывая на авито фотки с битыми углами в мясо.. тут вопрос отношения. если пофигу, то будет убитый все равно, если следить - то даже в экстремальных ситуациях сохранится.
Есть пластиковые накладки на верхнюю и нижнюю панель - не советую - в щели попадает пыль и в зазорах - как раз создает следы подвижности - потертости.
Вобщем советую просто хороший плотный чехол сделать...
На свой первый макбук я делал сам - взял 4 слоя пупырчатой пленки, обшил тканью плотной, получился крутой чехол которому износа не было за 5 лет вообще! и ударов было много, жив здоров без царапин и дефектов - ноут 2008г - это 8 лет.
 
  • Like
Реакции: RockerYJM

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Отличный способ уберечь и сохранить отменный вид экстерьера этих ваши макбуков,ноутов и много остальных девайсов стоящих немало денег - оклейка автомобильной плёнкой.В природе есть даже прозрачная.
Стильно,модно,молодёжно,чо))
А если серьезно - реально, после снятия в случае продажи например или ещё чего - вид девайса отменный аки из магазина.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Никак. Главное - зачем? Ну будет царапинка маленькая на нем, он от нее хуже работать станет? Никогда не понимал всех этих чехлов на телефон, ноутбук и так далее. Как тут уже верно заметили выше - синдром "пульта в пакетике".
 
  • Like
Реакции: notebook

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
https://www.google.ru/search?q=оклейка+ноутбука+автомобильной+плёнкой&newwindow=1&prmd=vin&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj977-1xNTMAhWBsywKHQ2_DzQQ_AUICCgC&biw=360&bih=522&dpr=1.5
[DOUBLEPOST=1463056598][/DOUBLEPOST]@Orel, ну будет царапинка,ну подумаешь закуску резали на нём,ну подумаешь - там отколупнулось и там отвалилось чутка,ненуачо - работает ведь.А эстетика - да кому она нужна то? )) Подумаешь пульт в пакете - без пакета у некоторых людей брать брезгливо пульт то - пылища,шкорлупки от семечек застряли между кнопок,чьи то волосы )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)