Музыкальная база радиостанции (1 онлайн

rombusik

Member
23 Ноя 2005
133
22
18
45
В общем возник вопрос о том как создать муз.базу с "меньшими потерями" как финансово так и по времени. Не для кого не секрет что многие радиостанции используют "свежие" композиции "добывая" их из всем известных интернет ресурсов (сам этим грешу), но качество материала "оставляет желать лучшего" (низкий битрейт, пережатый звук...). Существуют так же ресурсы как платные, так и бесплатные с большим количеством нового муз.материала. Создавать муз.базу только из такого материала можно и нужно, но не всегда получается))). Интересует следующее: как кто формирует свою базу, какими ресурсами при этом пользуетесь и каков объем Вашей муз.базы?
Заранее спасибо.
 

rombusik

Member
23 Ноя 2005
133
22
18
45
Россия, но мы не фм радиостанция...внутреннее радио...сеть торгово-развлекательных комплексов...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Россия, но мы не фм радиостанция...внутреннее радио...сеть торгово-развлекательных комплексов...
Приятель занимается подобной деятельностью. Сейчас созвонюсь.
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
rombusik, у нас уличное радио-вещаем в парках,на остановках,на набережной и т.д.Музло все беру с сети,конечно.Ищу везде,где можно.Софтрок,рэгги,кантри,старье 60-х.Думаю,все те же ресурсы).По поводу качества-конечно не улетное,но для улицы это абсолютно не критично на мой взгляд.Думаю,что для ТЦ такого качества должно быть вполне,если это,конечно,не 64 кбит...
 

rombusik

Member
23 Ноя 2005
133
22
18
45
rombusik, у нас уличное радио-вещаем в парках,на остановках,на набережной и т.д.Музло все беру с сети,конечно.Ищу везде,где можно.Софтрок,рэгги,кантри,старье 60-х.Думаю,все те же ресурсы).По поводу качества-конечно не улетное,но для улицы это абсолютно не критично на мой взгляд.Думаю,что для ТЦ такого качества должно быть вполне,если это,конечно,не 64 кбит...
Ну а какой объем базы?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
У меня около 40000 треков, почти все в 320, но это 4 года работы по сбору, скачиванию, оцифровке, прослушиванию, приведению к общей громкости... сразу не получится...процесс долгий и ежедневный, но есть одно большое приемущество - слушаешь много музыки и начинаешь слышать ее иначе. Теперь когда вернусь в студию, буду микшировать и мастерить иначе, ибо понял что акцентировал внимание на всяких глупостях на которые на Западе вообще внимания не обращают...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
акцентировал внимание на всяких глупостях на которые на Западе вообще внимания не обращают...
да-да! Вот это действительно важнейший вывод, который, увы, приходит лишь с возрастом)) И знание это никому передать нельзя - молодёжь думает, что мы гоним. Се ля ви.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)