Pro tools 11 !!! (1 онлайн

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
Как сделать чтобы звук на монитроах одновременно работал для про тулса и itunes /youtbe
Кор аудио не хочет работать и там и там
приходится все закрывать
Иногда перезагружаться
мак про -osx 10.9.3- HI IO 8x8x8

Как можно на одних мониторах слушать треки с айтюнса - ютуба и работать в протулсе same time
?)
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
Все забываю спросить... в 11м, когда нажимаю баунс, приходится довольно долго ждать появления окна. У всех так? Это из за офлайн фичи?
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Как сделать чтобы звук на монитроах одновременно работал для про тулса и itunes /youtbe
Кор аудио не хочет работать и там и там
приходится все закрывать
Иногда перезагружаться
мак про -osx 10.9.3- HI IO 8x8x8

Как можно на одних мониторах слушать треки с айтюнса - ютуба и работать в протулсе same time
?)
А и не будет через кораудио давать выход звуку из другого приложения если ПТ запущен. ПТ забирает полностью под себя свою железяку.
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Кораудио будет работать с ПТ и другими приложениями одновременно если аудиодевайс "не родной" евидовский или это серия мбоксов 2-го поколения. Дело в том что мбоксы 3.0, диджики 002, 003 и платы HD прошиваются таким образом что они плотно взаимодействуют с ПТ, и поэтому при активном ПТ нет возможности запускать на воспроизведение сторонние приложения. Программеры из этой области, поправьте если заблуждаюсь).
 
  • Like
Реакции: smirniy

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
для диджиков и старших мбоксов это было давно в древних ПТ (до ПТ 8.0.3) - потом (до ПТ10) в режиме DirectIO работали только старые HD платы. В ПТ11 этот режим вообще не применяется.
 

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
Ну вот да. Каждый раз нужно выгружать кор аудио. Закрывать про тулс и открывать в примеру айтюнс / браузер. Иначе звука нет
Как вариант на прямую в комп колонки , но это конечно уже не студ мониторы
 

Scout

New Member
27 Апр 2013
5
0
0
Друзья, кто сталкивался с тем что если перейти к плейлистам все треки становятся одноо цвета? Это весьма неудобно, можно как то вернуть все обратно?
 

LAs

New Member
3 Июн 2011
22
2
3
Красноярск
Господа, помогите пожалуйста определиться!
Я заранее прошу прощения за скорее всего глупые и заданные раньше вопросы. (если так и есть, буду благодарен если ткнете носом в посты с ответами).
Вопрос вот в чем:
Хочу перейти на ProTools11 с другого секвенсора.
Помогите понять что именно мне нужно. Интересует конкретно софт, без аппаратной части.
Во первых, хотелось бы понять отличия ProTools 11HD и ProTools 11.
Во вторых, могу ли я использовать один и тот же iLock одновременно на mac и PC? (Правильно ли я понимаю что iLock, это флэшка без которой не запустится программа?)
Заранее благодарю за информативные ответы)
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.060
329
83
45
Москва
LAs, HD работает с железом Avid (платы с ДСП), а просто ПТ на ЦП компьютера. Что PC, что Apple, разницы нет, iLok работает везде одинаково. А вообще, вся информация есть на официальном сайте, более, чем подробная.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Хочу перейти на ProTools11 с другого секвенсора.
Помогите понять что именно мне нужно. Интересует конкретно софт, без аппаратной части.
Купить софт, вероятно с ilok'ом. Может быть, имеет смысл поискать кроссгрейды, хотя насколько это будет дешевле, - вопрос.

Во первых, хотелось бы понять отличия ProTools 11HD и ProTools 11.
Все отличия тут.

могу ли я использовать один и тот же iLock одновременно на mac и PC?
Одновременно нет. Только по очереди. Если он один.

Правильно ли я понимаю что iLock, это флэшка без которой не запустится программа?
За исключением того, что это НЕ флешка, а USB ключик, - да, правильно.
 

LAs

New Member
3 Июн 2011
22
2
3
Красноярск
Господа спасибо за информацию, ProTools 11 (поставил 11.2.1) пришел, я его поставил, но он говорит что не видит железа, и что пока не увидит не будет работать.
В чем может быть проблема? На сколько я понял он должен работать вообще без какого либо железа.
Unable to locate hardware. make sure your hardware is connected and turned on. Click "Ok" when the hardware is ready.
 

LAs

New Member
3 Июн 2011
22
2
3
Красноярск
Господа спасибо за информацию, ProTools 11 (поставил 11.2.1) пришел, я его поставил, но он говорит что не видит железа, и что пока не увидит не будет работать.
В чем может быть проблема? На сколько я понял он должен работать вообще без какого либо железа.
Unable to locate hardware. make sure your hardware is connected and turned on. Click "Ok" when the hardware is ready.
Это было на PC, на MACBOOK PRO (13года) встал сразу и без проблем. WIN7 ULTIMATE (SP1) вроде есть в списке допустимых для установки. Если кто то знает в чем тут дело буду премного благодарен:))
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
492
255
63
А существует ли какой-либо free`шный!!! вариант работы какого-либо спектроанализатора на 11 версии протулса?
 

LAs

New Member
3 Июн 2011
22
2
3
Красноярск
Еще я понял что он, зачем то, ставит драйвера для ProTools 11HD! может тут какой то косяк? (у меня то не HD версия)
И еще такой вопрос, а может ли быть причина в том что я ставлю сразу 11.2.1 версию? Может по порядку надо?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
выбор драйвера попробуй Setup/Playback Engine выбери драйвер своей аудиокарты все должно работать)))
По идее надо 11 поставить которая полная остальные идут апдейдом и ставятся поверх...хотя меняют программу при установке но утилиты и настройки все идет от полной версии...
пресеты тоже
 

LAs

New Member
3 Июн 2011
22
2
3
Красноярск
если бы она у него была, то ПТ сам бы ее выбрал ;)
Alf_Zetas правильно говорит)
Чтобы подытожить: У меня ProTools 11 (не HD) железа авидовского нет. Качал ProTools 11.2.1
На MAC поставилось с первого раза без проблем (MACBOOK PRO13), на PC установка тоже завершилась, но при запуске говорит: "Unable to locate hardware. make sure your hardware is connected and turned on. Click "Ok" when the hardware is ready." хотя на официальном сайте AVID сказано что должно работать без железа. При установке не увидел чтобы он мне предлагал выбрать версию с железом или без. Немного не понятно зачем он поставил драйвера для ProTools 11HD.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)