Pro tools 11 !!! (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
сказано что должно работать без железа
совсем без АСИО-аудиокарты он работать не будет
не понятно зачем он поставил драйвера для ProTools 11HD.
они используются для некоторых дополнительных фич - напр. кеширования проекта в оперативку
 

LAs

New Member
3 Июн 2011
22
2
3
Красноярск
Alf_Zetas, спасибо за отличную мысль!:) Я почему-то зациклился на том, что это должно быть именно авидовское железо. Хотя во всех хостах обычно есть возможность выбрать какой будешь использовать asio driver уже после входа.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
У меня видимо позднее зажигание, но я вдруг загорелся заиметь Pro Tools HD. Потыркался по "ебеям" и понял, что мне такое удовольствие (как бы оно соблазнительно не было) не по карману. Имея лицензии на натив в 3х- экземплярах (включая студийные) - при всем своем желании не потяну покупку даже одного СРТК2 (цена от 1300 до 1900$ при чем на вторичном рынке - на авиде СРТК не обнаружил) и еще апгрейда с натива + СРТК на HD 600$. Итого, по самым скромным подсчетам - 1900 как минимум, если еще повезет.

Вопрос: что же такого невероятного в плане "внутренностей программы", что "заставляло" авид ставить такие невероятные цены. Видимо программные коды прописаны "золотыми чернилами". И почему бы авиду не возобновить продажи того же СРТК или наконец официально узаконить апгрейд с натива на HD, без всяких б/ушных СРТК, но за разумную цену...

Наверняка, не я один обуреваем этой мыслью. Или как я уже неоднократно писал продавать фичи HD в розницу. Лично меня интересует только загрузка проектов в оперативную память...
Я знаю (имел дело), что писать в саппорт авида - это все равно, что практически "вникуда". Но может, если есть заинтересованные лица на форуме, хорошо владеющие английским, способные составить технически грамотное коллективное письмо про это и способ достучаться до авидовского саппорта. Я с радостью бы подписался...
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
способ достучаться до авидовского саппорта. Я с радостью бы подписался...
Достукиваться надо не до техсаппорта, а до больших дядек в финансовом отделе Авида. А они технического языка не понимают, оно им, мягко говоря, до задницы.
 

gladkiy

Active Member
3 Окт 2011
291
135
43
Москва, Россия
freesound.org
на gearslutz это неоднократно обсуждалось, все недоумевают, почему нет апдейта с нативного на хд, очень бы хотелось иметь возможность такого апдейта
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Достукиваться надо не до техсаппорта, а до больших дядек в финансовом отделе Авида.
Есть же на форуме - кто представляет Авид в России? Или уже не осталось таковых

на gearslutz это неоднократно обсуждалось, все недоумевают, почему нет апдейта с нативного на хд, очень бы хотелось иметь возможность такого апдейта
тем более - кто на гирслатцах "свой" - с ними получится? Если бы я достаточно хорошо владел английским - то может где-нибудь на англоязычном фэйсбуке организовал бы движение в поддержку такого апдейта...

"Толстым" дядкам из авида не нужны что ли лишние бабки? Или уже наелись - и ничего не надо...
 

gladkiy

Active Member
3 Окт 2011
291
135
43
Москва, Россия
freesound.org
я могу перевести все что нужно - но такие вопросы как-бы уже озвучены и неоднократно, в том числе и на duc.avid.com - авид не особо реагирует на них)
где-то видел обсуждение по-поводу схем покупки - а ля Adobe с их месячными/годовыми планами подписки Creative Cloud и т.д. - Авид молчит)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
что же такого невероятного в плане "внутренностей программы", что "заставляло" авид ставить такие невероятные цены. Видимо программные коды прописаны "золотыми чернилами".
а какой им смысл демпинговать? - конкурентный пост-про софт (Magix Sequoia, Merging Pyramix) стоят ≈3000 евро - видимо программмные коды прописаны "платиновыми чернилами" ;)
где-то видел обсуждение по-поводу схем покупки - а ля Adobe с их месячными/годовыми планами подписки Creative Cloud и т.д. - Авид молчит)
Авидовский профильный софт МедиаКомпозер так и продается - это только в аудиодепартаменте тормозят (наверное айлок к этому еще не готов) - у Адоба и МС софтовая защита FlexNet
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
а какой им смысл демпинговать?
видовский профильный софт МедиаКомпозер так и продается - это только в аудиодепартаменте тормозят
Я написал письмо в pro-tools-expert и уже получил ответ.
Ответили, что писем на тему перехода с native на HD приходит очень много. И этот вопрос недавно обсуждался. Со временем это будет решаться, но запросов на этот счет пока недостаточно и поэтому вопрос такого апгрейда не считается первоочередным. Как бы (как я понял) номер 2. Работа в этом направлении будет... При чем фичи видимо так и будут как оптом так и в розницу...

Так что други, кого интересует этот вопрос и кто жаждет перехода с native на HD - пишите- пишите -пишите...
Может организовать у нас на сайте опросник на эту тему. При чем с указанием фичей, которые пользователи хотели бы купить? Может админы подумают...
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я написал письмо в pro-tools-expert и уже получил ответ.
Ответили, что писем на тему перехода с native на HD приходит очень много. И этот вопрос недавно обсуждался. Со временем это будет решаться, но запросов на этот счет пока недостаточно и поэтому вопрос такого апгрейда не считается первоочередным.
Запросов на этот счёт уже через край, на всех площадках! Любой пользователь обычной версии в конце концов приходит к желанию перехода на HD версию, но не имеет для этого никакой возможности. Предлагаемый AVID вариант покупки сначала CPTK за $2000, а затем апгрейд до HD версии за $600 выглядит просто издевательством над пользователями! Avid как всегда решает в первую очередь свои задачи и потребности, а пользователям как нибудь потом, может быть ... Забота о пользователях всегда на втором плане!
Вообще непонятно, как можно было додуматься сделать две ветки одного и того же софта никак не пересекающихся апдейтами. Да и прибыли думаю они потеряли немало из-за этого.
Интересной выглядит ситуация с вычёркиванием из поддержки вполне ещё боеспособного железа. Например интерфейс 192I/O в следующем году перестают поддерживать, хотя он вполне мог бы ещё долго существовать с такими девайсами как HD Native, но нет, надо продавать новые ящики.
План Avid по выведению железа из строя:
http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/faq/End-of-support-dates
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В подписке также пока НЕТ никаких вариантов перехода на HD, кроме как там же упоминаемого CPTK.
А также, как выяснилось, нет вариантов для старых HD версий, только вариант перехода с HD 9-10.
Но ждёмс! Возможно снизойдут до нас на пару дней перед новым годом :)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
В подписке также пока НЕТ никаких вариантов перехода на HD, кроме как там же упоминаемого CPTK.
А также, как выяснилось, нет вариантов для старых HD версий, только вариант перехода с HD 9-10.
Но ждёмс! Возможно снизойдут до нас на пару дней перед новым годом :)

Зачем вы с ними мучаетесь? И почему так сильно хочется HD? Такой мини оффтопный личный вопрос, на один ответ, без продолжений.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
я написал "переходит", а не "уже полность перешел" - это процесс длительный на года и методом проб и ошибок правила будут меняться еще не раз. В идеальном будущем можно будет арендовать на месяц, квартал, год не только софт, но и отдельные фичи - вопрос только в том как быстро это будущее наступит…
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зачем?
Есть железо, есть плагины, нет офиц. HD версии, есть 10 и 11, но практически не нужна.
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
...вопрос только в том как быстро это будущее наступит…
Может и не наступить, всё будет зависеть от пользователей, понравится ли им такая аренда.
Мне например очень не нравится, желаю владеть продуктом, а не арендовать на выходные...

Плагины некоторые уже сдаются в аренду, вот они всю картину и покажут :)
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
В идеальном будущем можно будет арендовать на месяц, квартал, год не только софт, но и отдельные фичи - вопрос только в том как быстро это будущее наступит…
Я думаю - это не рентабельно... Кроме Авида - то и других DAW валом! При чем они тоже не спят... Это когда DIGIdesign был практически монополистом - тогда можно было бы. А сейчас?
При чем, мне так кажется скоро процесс "наворотов" может замедлиться - по причине того, что нечего будет наворачивать. При существующем рынке - надо быстро и креативно. Так уж сильно над качеством никто не трясется (если вы на Гремми не претендуете конечно). Может быть я смотрю со своей колокольни, но мне кажется, в массовом масштабе - спросом больше будут пользоваться оригинальные звуки, супер сэмплы итд. Что до функционала DAW - он за последние годы не сильно обновился... А вот синтезаторов появилось достаточно
Если эта подписка будет не рентабельна в нынешних условиях работы - на моей студии и РТ 10 достаточно будет. А для работы по МИДИ - можно будет и другую DAW использовать


И почему так сильно хочется HD?
Мне так нужен только доступ к оперативной памяти. Опять таки ради работы с тяжелыми банками звуков
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Я брал HD в первую очередь из ограничения количество треков
Опять таки ради работы с тяжелыми банками звуков
каких например? у меня все идет через VEP
Мне так нужен только доступ к оперативной памяти
а что есть различие?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.460
113
57
Москва
И почему так сильно хочется HD? Такой мини оффтопный личный вопрос, на один ответ, без продолжений.
Trim-автоматика (двойное управление параметрами), VCA-фейдеры - вот две вещи, без которых лично мне даже не хочется смотреть в сторону "обычной" версии. В 11-й версии - возможность подорожечного баунса за один проход. Бонусом - кэширование мультитрека в оперативу. На самом деле в мелочах там различий довольно много, просто не всё лежит на поверхности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)