Ребят помогите новичку как подогнать партию барабасов под акапеллу. (1 онлайн

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Если темп постоянный,то сделав как уже писалось выше вы получите 127.776 или оч. близко,но никак не 123.
Если не никаких доп. данных,врядли ФЛ или другая прога высчитает автоматически точнее,не верю,покажите
 
  • Like
Реакции: МT-nt

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
про 123 бпм шла речь на первой странице топика о комерческой акапелле которую я не выкладывал - к (2) 04 - Brother Louie '99 (DJ Cappiccio Acapella)[2] этот темп отношения не имеет .В коммерческой акапелле был набор акордов миди и сама акапелла .Рипер определял 121 чето там вроде бпм.В итоге я загрузил в рипер миди дорожки с аккордами и темп был выставлен рипером правильно без всякой подгонки 123 бпм что определила и фл студио.

(2) 04 - Brother Louie '99 (DJ Cappiccio Acapella)[2] это беплатная акапелла которую я выложил и по которой идет разговор далее.


Если у меня получится выставить темп акапеллы Brother Louie '99 (DJ Cappiccio Acapella 127.776 у меня лупы ровно лягут ?
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Если у меня получится выставить темп акапеллы Brother Louie '99 (DJ Cappiccio Acapella 127.776 у меня лупы ровно лягут ?
-если темп по всей акапелле не плавает.Только сначала темп проекта ставите,далее переносите акапеллу(и в начале акапеллы тишину срезать).
Все же хочу увидеть как ФЛ определит темп Brother Louie '99
 
  • Like
Реакции: МT-nt

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Попробую и в рипере и в ф- эле определить и сравнить - скрины выложу - а также набить луп по все композиции ну или по важной ее части и выложить мп 3 для прослушивания что бы четче было слышно где косяки.
Займет некоторое время....Мне пока это с трудом дается.
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Короче говоря благодаря EUGEN27771 вроде понял в чем была ошибка - прежде чем кидать акапеллу надо было выставить ритм заранее - что не требуется в других секвесторах - ну а тут так..

фл студио определило 127.682 темп акапеллы - вставил и с фл - овским темпом и с темпом евгения - если ставить ластик про в настройках акапеллы то ластик ровняет сетку так как надо - есть небольшие несовпадения но они минимальны.Так что вроде проблема решилась с определением темпа.Вроде...

Решил вообще пользоваться специальной десктопной определялкой ритма акапеллы - что вообще в несколько секунд тратит времени - чем парится с рипером по полчаса.

Определить правильно темп с помощъю рипера так и не удалось были близкие варианты к вариану евгения и на слух ставил и на метроном и с сеткой и без сетки - все каждый раз разные темпы то 120 то 121 то 86 - .
Сет проджект темпо - (детект темпо) вообще почему то делит темп на двое и кроме того неверно определяет его.

Порядок работы был следующий кидал акапеллу в аудио дорожку рипера - ставил опребелять по time - выделял 4 - 8 тактов по метроному где попадало в линейку сначала и в конце отмеченной области затем сет проджект темпо (детект темп нью) и на разных областях разные темпа выдавало.
Да и не засечешь тут на слух ровно где такт начинается а где кончается все равно промажешь, ползунок то быстро бежит.

Есть у кого акапелла со свингом попытаться ее правильно выставить ?
 

Вложения

Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
прежде чем кидать акапеллу надо было выставить ритм заранее - что не требуется в других секвесторах - ну а тут так..
-это не совсем верно.Просто в Рипере по-умолчанию другая timebase.Если закинуть трек и изменить на timebase to time,будет как и в других DAW.
Или можно изменить умолчания.

П.С.Касательно именно Вашей Акапеллы,там видимо темп плавает,что усложняет задачу.С ровными файлами,с постоянным темпом,вся процедура минуту занимает.
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Столкнулся с похожей проблемой, правда, без аудио, но это несущественно в данном случае.

Подскажите, пожалуйста, как подогнать (по Tap Tempo) сетку проекта под айтем с МИДИ.

Как ни мудрил с настройками Timebase (как в настройках проекта, так и в отдельным айтеме), а ПРИ ТЭПИНГЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ:

1. ВЕСЬ АЙТЕМ с миди (при выбранном "Beats" [как Position Only, так и Position/Length/Playrate] в "Timebase for items/envelopes/markers" в настройках проекта и чем угодно в настройках Timebase айтема).

2. НОТЫ ВНУТРИ айтема (при выбранном "Time" в "Timebase for items/envelopes/markers" в настройках проекта и в настройках Timebase айтема).

Под айтем с аудио сетка успешно подгоняется (при выбранном "Time" в "Set Item Timebase to" в настройках Timebase айтема).

подогнать (по Tap Tempo) сетку проекта под айтем с МИДИ
Или это невозможно в принципе?
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Так проблема не на уровне Tap Tempo, а вообще на уровне TimeBase'а для айтемов с миди.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!




На данном скрине:

1. MIDI Item: Time (внутри миди айтема растягиваются ноты в соответствии с темпом);
Audio Item: Beat (аудио айтем растягивается в соответствии с темпом).

2. MIDI Item: Beat (миди итем растягивается в соответствии с темпом);
Audio Item: Beat (аудио айтем растягивается в соответствии с темпом).

3. MIDI Item: Beat (миди итем растягивается в соответствии с темпом);
Audio Item: Time (аудио айтем не растягивается в соответствии с темпом).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)