Проблемма с UAD APOLLO (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmsound

Member
4 Фев 2011
38
2
8
Актау
Здраствуйте!У меня такая проблемма приобрел новую карту UAD APOLLO с ebay!Зарегил в ua свой аакаунт но при попытке зарегестрировать карту и авторизировать плагины выдало сообщение сто данная карта зарегестрированна на другого пользователя!Продавец пишет что карту не регестрировал отсылайте обратно если не устраивает!Отсылать естественно как то не хочется!Написал в тех поддержку 3 день тишина!Кто нибуть сталкивался с такой ситуацией помогите пожалуйста что мне делать?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Если продавец кондицию указывал как новую, а поддрержка ответит, что она уже зарегана, то на этом основании предъявляете через ибей претензию...со всеми вытекающими
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это может быть подстава. В этом случае нужно предъявить претензию через resolution center на и-бай.

Но поддержка должна ответить. У меня был 3 года назад случай с подобной ошибочной активацией и поддержка это исправила.
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Была же акция до 1 апреля, когда можно было получить 3 плагина бесплатно, или деньги если уже есть такие плагины.
Возможно он ее зарегистрировал чтобы снять сливки с нее сначала, а потом продал ее вам. Получается хорошая комерция.

В вашем случае нужно выяснить на кого зарегистрирована карта.
Если все таки на него, то пускай он делает трансфер со своего аккаунта на ваш.
У вас должен быть его email, пробейте вашу Аполлу по его email-y.
На будущее покупайте в 8not.ru у них всегда есть в наличии, и цены такие же.

Можете дать ссылку с ebay по которой вы купили Аполлу?
 

dmsound

Member
4 Фев 2011
38
2
8
Актау
Спасибо за информацию!Пришел ответ с поддержки вроде пишут что проверят по базе данных!Не могу до конца понять по поводу плагин....Получается что при регистрации карты ты получаешь лицензию на плагины которые шли с ней а при продаже карты можешь спокойно оставить их себе?Вроде прочитал на сайте UAD что плагины продать отдельно от карты нельзя но получается что оставить можно и использовать на другом дивайсе?Но они же получаются привязаны к этой карте!Объясните подробней кто знает пожайлуста!!!Кто просил ссылку вот http://www.ebay.com/itm/171019161292?ru=http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=171019161292&_rdc=1
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
dmsound, теоретически, продавец мог зарегить - объединить в группу с другой картой УАД. Новые плагины уже являются группой на карту и Аполло. А потом Аполло вывести из группы. Плагины останутся в группе, которая привязана к его карте.
Но, в лоте указано, что карта новая и не использовалась.
 

dmsound

Member
4 Фев 2011
38
2
8
Актау
Да........ Ладно хрен с ними с плагинами хотябы карту на себя перевести......
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
А чего сам продавец говорит?
Где он ее взял, судя по тому что он на Ebay продает, это все далеко от музыки.
Какие то фанарики которые работают от солнечной батареи.
Значит, эта карта попала к нему случайно, возможно он и сам не знает что она уже была зарегистрированна.
Спросите у него про историю этой карты, или вы у него уже спрашивали?
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Какие то фанарики которые работают от солнечной батареи.
Кроссовки ещё есть)))
Надо смотреть, что за продавец. Брать у нормальных, а не фиг знает у кого.Хорошо хоть кеды в коробку к карте не вложил

Значит, эта карта попала к нему случайно, возможно он и сам не знает что она уже была зарегистрированна.
А он может и зависнуть при слове плагины или тому подобное. Навряд в его словарном запасе есть такие слова)

Спросите у него про историю этой карты
студийный Гоп-стоп .Может сказать что новая чтоб проблем небыло. А то фонарики из за не положительного отзыва фигово пойдут)
 

dmsound

Member
4 Фев 2011
38
2
8
Актау
Получил не утешительный ответ с поддержки карта числится краденной!!! Есть какие либо варианты кроме как отправлять обратно?Кто что посоветует?Можно как то сделать чтобы плагины работали на ней или без вариантов?
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Я думаю, что если вы отправите карту назад, то потеряете все, и карту и деньги.
А в придачу, еще и деньги за отправку назад.
Я вам не завидую, и не кому не желаю попасть в такую ситуацию.

В итого с доставкой, вы сколько заплатили?

Сейчас все пойдет по следующему сценарию.

Вы ведь сообщили Universal Audio кто продал вам эту карту?
Если да, то они уже поделились вашей информацией с хозяином карты и полицией.
Если карта в розыске, то наверняка там уже начали раследование, и этим продавцом уже возможно занимаются соответствующие органы.
Возможно возвращать вам ваши деньги за карту, будет уже некому.
Потому что в тюрьме продавцу будет насрать на свои обязательства перед вами.
Ему сейчас свою задницу нужно спасать, и скорее всего ваши деньги уже потрачены на адвокатов.
Это типичная ситуация для Америки.

К примеру:
В Америке сейчас копы прикидываются торгашами и предлагают купить ворованые телефоны типа iPhone5 за 30-40 баксов.
При этом они говорят что мол телефон найденый или ворованый поэтому и дешего.
Если вы покупаете, вас тут же арестовывают и в тюрьму. Покупка ворованого, расценивается у них как само воровство.
Ваша ситуация с точки зрения их закона, практически такая же.
Вы ведь купили ворованую вещь.
Этими примерами они пытаются внушить людям что нельзя покупать ворованое, за это тоже можно в тюрьму угодить.
В программе "Время" недавно показывали, сам видел.
Конечно вы здесь абсолютно не причем, ваша вина лишь в том что вы выйграли аукцион за непристойно низкую цену.
Сейчас вам нужно разруливать эту ситуацию с Ebay, если продавец уходит от разговора. Спросить UA что делать в этой ситуации.
Или смирится с этим и пользоваться Аполло как простой аудио картой.

Делайте вывод господа,
не покупайте на Ebay то, что можно купить у нас практически за те же деньги.
Сэкономите 100 баксов, а наживете себе вот такую головную боль.
А если кто-то, продает очень дешего, это значит что там, что-то не чисто!
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Фигня это всё.
Отправляете на ибей ответ из юад с жалобой на продавца. Они обязаны вернуть бапки. Только не тяните резину, жалобы подаются до определённого срока.
А продавать за смешные деньги - это не показатель что там что-то не чисто. Может челу срочно деньги нужны. И не може покупатель знать продавец вор или нет. Для того и существует страховочный фонд аукциона, куда идут отчисления с каждого продавца.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
видать сп...дил у кэнтов своих...)))
А иначе откуда она у того, кто фонариками торгует)

В итоге сейчас или как-то разрулить и на себя оформить или
смирится с этим и пользоваться Аполло как простой аудио картой.
Лично я бы назад отправлять ничего не стал бы. Велик шанс и без этого остаться.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Фигня это всё.
Отправляете на ибей ответ из юад с жалобой на продавца. Они обязаны вернуть бапки.
+1
Открывайте жалобу на ибей. Карту не отправляйте, ждите ответ с ибея. Возможно вернут деньги и карту оставите себе. Х.з.
 

dmsound

Member
4 Фев 2011
38
2
8
Актау
Хорошо с ebay все понятно!Предположим что Ebay все решается положительно мне возвращают деньги и карта остается у меня!Возникает вопрос о её полноценном использовании.Есть ли какие варианты использования на ней плагин или её мощностей?По сути я так понял нужен фаил авторизации если его взять у кого то и авторизировать на своем компе будет ли это работать?Или допустим взять UAD-2 SATELLITE поставить их в связку плагины регить на него а Apollo использовать для распределения нагрузки по процам?Или без вариантов использовать только как карту? Кто что знает подскажите пожалуйста!!!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
все решается положительно мне возвращают деньги и карта остается у меня!Возникает вопрос о её полноценном использовании.Есть ли какие варианты использования
То есть вариант возврата украденного владельцу не рассматривается в принципе???
Ну-ну...
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

dmsound

Member
4 Фев 2011
38
2
8
Актау
Сейчас рассматриваются все возможные варианты!!!Еще не известно как вопрос решится с EBAY!Если получится так что она останется у меня что мне с ней делать ? Продать? Возникает вопрос кто ее купит в таком варианте? Да и работать на чем то нужно старую карту уже продал!!!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Если она заблокирована (как украдена) у УА, мало вероятно, что они дадут вам регистрационный файл. Левый файл подтянуть тоже не получится, т.к. серийный номер девайса имеет значение.
Требуйте вернуть деньги в полной мере (чтобы также покрыть пересылку обратно). После этого отправляйте.
 

dmsound

Member
4 Фев 2011
38
2
8
Актау
А как тогда мутит эта контора xxx или это лохотрон?
[MOD]500 раз обсуждали что это калеки/лохотрон/развод[/MOD]
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Возникает вопрос кто ее купит в таком варианте? Да и работать на чем то нужно старую карту уже продал!!!
А вы что продали другую Аполло?
Вы же можете пользоваться ей без регистрации, как обычной аудио картой.

dmsound; написал(а):
Предположим что Ebay все решается положительно мне возвращают деньги и карта остается у меня!
С какого это такого перепуга? Не будьте столь наивны!
Вы обязаны вернуть карту назад.
И деньги вы получите, только после того, как они получат назад свою карту.
А для начала они должны вам прислать RMA (Return Merchandise Authorization), и когда вы будете посылать ее обратно вы должны будет указать этот номер.
Иначе ваша посылка уйдет в никуда.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
А как тогда мутит эта контора xxx или это лохотрон?
[MOD]500 раз обсуждали что это калеки/лохотрон/развод[/MOD]
Это опять наверное Миша Панфёров...
Я думал, он уже наконец успокоился и вернулся в игровой бизнес, ан нет.
По ценам на ЮАД и РМЕ - вопрос скорее к А. Иванову.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
301
63
[OFF] :eek:fftopic: Грамматическая ошибка в слове "Проблемма" постоянно режет глаз при чтении форума. Зашёл попросить админов исправить название темы и убрать лишнюю М. Но, прочитав тему, хочу просить об обратном: добавьте ещё одну М и сделайте их прописными. Мне кажется, что название "ПроблеMMMа с UAD APOLLO" как нельзя точно отражает суть топика. :smile: [/OFF]
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Всем привет! Имею большой опыт в этом деле...по сути отвечу ТС следующее:
1. открывайте диспут на ебае...99% случаев что вам зачислят деньги обратно если вы расчитывались на ебэе через пайпал.если вы расчитывались с карты то это несколько труднее и дольше...
2. пайпал и ебэй блокирует все счета продавца до разрешения конфликта...не тяните время -открывайте диспут...
3.если карта краденая реально то продавец мог завести левый пайпал и карту которую использовал только для афёры...тогда продавцу ничего не будет, но тогда ебэй возместит за свой счёт...процедура долгая но реальная...
4. отправка товара обратно это уже личное дело вас и вашей совести..ни одно международное соглашение не имеет воздействие на граждан россии, поэтому если вы получите возмещение и не отправите карту обратно то вам ничего не грозит...
5. вы можете пользоваться апоолло как просто звуковухой с бесплатными плагинами, но думаю если вы отправите фото своё и уада и его серийника и внятно опишите проблему, т.е. что вы приобрели аппарат легально на ебэе, то его зарегят на вас без проблем (у меня были такие проблемы с вирусом и уад)
6.самый главный момент который лично меня напряг - это то откуда уадовцы знают что карта украдена...как так? тот у кого украли позвонил в уад и пожаловался? - врядли! да и мне кажется что у уадовцев нет времени заниматься и выяснять что из их продукции куда пропало - это дело полиции.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
ПроблеMMMа с UAD APOLLO" как нельзя точно отражает суть топика.
[OFF]Я иногда читаю МММ вместо РММ)))[/OFF]

если вы получите возмещение и не отправите карту обратно то вам ничего не грозит...
Халява) Или компенсация за моральный ущерб Так и надо ему сделать. Экономия как ни как
 
Последнее редактирование:

dmsound

Member
4 Фев 2011
38
2
8
Актау
Нет я продал свою старую звуковую не APOLLO !На данный момент ситуация такая!Продавец на контакт идет и утверждает что сам не в курсе и готов понести доп растраты лишь бы конфликт был разрешен!По поводу UAD я отправил все данные по карте внятно описал проблему с фотографиями итд.....Ответ: карта краденная зарегить не можем отсылайте обратно и покупайте у офицальнных дилеров вот так!Да нам тоже не понятно откуда у UAD такие данные на нее карта новая в упоковке фигня какая то!По поводу плагин вы пишите что можно использовать бесплатные на сколько я знаю бесплатные идут 4 плагины но сейчас ни одна плагина не открывается даже в демо режиме просит фаил авторизации!Использовать как карту конечно вариант но не за эти деньги да и изначально ее брали чтобы использовать с uad плагинами!!! Неужели нет ни каких вариантов использовать ее полноценно у меня у коллеги есть такая же карта мы можем с ним скооперироваться как то в группу их завязать не получится?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)