Что то с правым ухом. Не пойму то ли отит то ли серная пробка. (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Обнаружил ухудшение слуха в правом ухе. Есть ощущение легкой заложенности. Похоже на отит , но не стреляет и не болит. Снижение чувствительности по сравнению с левым:
50 Гц - 6dB
100 Гц -12 dB
500 Гц -15 dB
1000 Гц -15 dB
5000 Гц -20 dB
10000Гц -24dB

Попытался самомтоятельно пробку вымыть, использовал Ремо Вакс (капли специальные) но толку нет.
Промывал 3 процентным раствором перекиси водорода, тоже не помогло.
Видимо это отит. Я когда то болел отитом, но были боли, а сейчас вроде отит, но какой то странный.
Кто знает при рецидивах отита бывает такое снижение слуха с завалом в сторону высоких частот?
К врачу пойду, но сейчас ЛОРа не найти -праздники :(
Капаю отипакс (при отите мне его назначали).
У меня бывают попытки рецидивов отита, но их удается побороть отипаксом в самом начале, но не было такого снижения слуха, хотя при отите заложенность уха была.
Пробовал тест Вебера (прикладывал звучащий камертон к средней линии черепа). Звук больным ухом слышен так же хорошо. Это значит, что костная проводимость в норме (улитка и слуховой нерв в порядке). Причина именно механическое непроведение колебаний к улитке.
У кого подобное было?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
После душа есть ощущение, что в ухо попала вода и не выливается?...если так, то есть вероятность пробки, которую в домашних условиях не удалишь...,надо в любом случае к лорику...
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Пробка.Она бывает и не сплошная.Неделю назад подобное случилось у меня (доигрался с берушами,!).На одно ухо оглох наполовину.Капли тоже толку не давали(всё это фигня чес слово!).Пошёл к лору он всё шприцом вымыл и всё,нет проблемы.

PS лор разберётся,промывать или лечить
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А я сам себе пробки периодически вымываю, но советовать не буду. Если есть возможность к врачу - туда и идти.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
К врачу завтра пойду. Попромывал уши перекисью водорода, ситуация подровнялась. Теперь правое только на 11 дБ хуже слышит, и провал на частотке от 1 кГц до 6 кГц. Панорама сигналов в этом спектре кажется левее градусов на 15. То есть панорама смещается в сторону более здорового уха.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Закапал еще перекиси и промыл кипяченой водой через клизму :) Ухо заработало. Теперь в вновь вылеченном ухе чувствительность чуть больше, чем в здоровом. Видимо за время пробки "компрессор" в правом канале головы усиление подвытянул. Теперь жду когда балланс выровняется :) Но у компрессора в мозгах Attack- сутки, Relise -неделя :) Но жить прямо веселее стало.
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Один черт у ЛОРу сходи, было такое два раза у меня уже, просто лучше пусть он тебе и второе ухо промоет тоже, баланс выровняет, да и в больном могло много еще чего остаться, пусть врач тебе прочистит основательно...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.159
113
50
Москвы
Уже писал и ещё раз напишу..Юзайте A-Церумен..для профилактики - один раз в неделю. При серных пробках - 4-6 дней, ежедневно утром и вечером..Кстати, при серных пробках процесс очистки А-церуменом тоже бывает неприятным ибо в первые два-три дня чистящееся ухо ещё сильней бывает закладывает, но по продолжению чистки ухо становится как новеньким...А-церумен абсолютно безопасен ...
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Кстати, промывать ухо из клизмы или шприца самостоятельно никому не советую. Можно до разрыва перепонной барабанки допромываться...
 

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
Попробуй закрыть нос рукой, закрой рот и выдувай из себя воздух ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО, не со всей дури! Может нормализоваться. Бывает после простуды: слышу/не слышу. Спасаюсь этим, пока окончательно не выздоровею. Лучше всего врачу показаться. Ходил однажды на прогревание, 10 дней назначали курс и капли.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Кстати, совсем не давно с пол года тоже какая то шняга с одним ухом началась. Стало иногда закладывать по ощущению как когда вода попадает . НО...при воде очень чувствуется это, то есть заложенность а тут как закрывается не чувствую а вот только как отходило то сразу как бы появлялись высокие частоты))) Думал тоже что пробки, пошёл к лорику тот проверил и вердикт был такой что у меня сосуд идущий от носа к уху закрывается (трубка сужается_) и типа от вакума перепонка закрывается в ухе чутку. Прописал он мне в нос пшикать какие то лекарства. Прошёл курс и по началу не было результатов положительных но потом вроде прошло(тьпфу тьпфу тьпфу через левое плечо) ...Вот пойду опять к нему же в скором времени по насморку и зараз ещё раз прозондирую это вопрос на вопрос а что если не помогло бы лекарство.

Согласен с Алмонодом что самолечение ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ОРГАНОВ музыканта неуместно. Нужно идти к специалисту а лучше к нескольким если чувствуете профанацию врача.
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
Вот и у меня,блин,началось(((.Пару дней уже замечаю,что не слышу...хвосты реверов справа!Баланс кручу влево-вправо---вроде номально все.А вот хвосты обработок-только слева остались((.Знать,все же по высоким частотам завал имеется на правом ухе..Надо к врачу идти.....
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
сергей свет, я раз в полгода хожу к ЛОРу промывать уши. Советую.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)