вопросы новичка по studio one (4 онлайн)

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Необходимо разделить инсерт мастера на левый и правый канал для независимого подключения на них VST с эмуляцией двух моно выходов консоли. Подскажите, пожалуйста, как это сделать в Studio One 5? :)
 
Последнее редактирование:

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Необходимо разделить инсерт мастера на левый и правый канал для независимого подключения на них VST с эмуляцией двух моно выходов консоли. Подскажите, пожалуйста, как это сделать в Studio One 5? :)
Splitter в режиме channel вам в помощь
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Видимо с1 пока не научили добавлять bus на folder командой
Сама команда add bus в макросе прописана. Может, с очередным обновлением что-то намудрили.... Или шина создаётся, но не добавляется к папке? Я просто не проверял .
 

tttttt

New Member
3 Сен 2021
1
0
1
29
Всем привет, столкнулся с такой проблемой при работе в S1. При использовании миди-клавиатуры для записи дорожки, почему-то играю точно в ноты, при этом все записывается сдвинуто и не попадает, кто с таким сталкивался? буду благодарен за ответ!
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Всем привет, столкнулся с такой проблемой при работе в S1. При использовании миди-клавиатуры для записи дорожки, почему-то играю точно в ноты, при этом все записывается сдвинуто и не попадает, кто с таким сталкивался? буду благодарен за ответ!
Включите автоквантизацию по сетке при записи, по идее должно сработать. Если нет, то смотрите, что там с драйверами миди, те ли ли стоят.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Всем привет, столкнулся с такой проблемой при работе в S1. При использовании миди-клавиатуры для записи дорожки, почему-то играю точно в ноты, при этом все записывается сдвинуто и не попадает, кто с таким сталкивался? буду благодарен за ответ!
 
  • Like
Реакции: Равиль

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Надо поднять НЧ трэка на мастер канале. Куда вставить эквалайзер - в Insert или Post ?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Alekei Berg, в insert плагины обрабатывают сигнал до фейдера, а в post - после него.
В качестве примера:
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
Подскажите, впервые понадобилось сохранить сессию в МИДИ, можно как-то назначить номер МИДИ-канала при экспорте?

Плеер откhывает всё с CH1.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
А я с удивлением обнаружил, что панорама X-trem не работает с Beat Delay. Т е если я в цепочку ставлю эти два эффекта, то X-trem не панорамирует. А можно еще чем-то в Студио Ван панорамировать сигнал? Грув Дилей панорамирует но совсем плохо.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Обладает ли встроенный в С1 эквалайзер функцией одновременной демонстрации АЧХ нескольких разных дорожек, чтобы линии АЧХ разных источников были подкрашены каждая в свой цвет? Чтобы я на одном экране эквалайзера видел, как соотносятся, например, АЧХ вокала и инструмента?
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alex_HS, Пробовал конечно. Там единственно возможный вариант, это сохранить весь проект вообще со всеми дорожками от начала до конца. Других вариантов нету. Что весьма неудобно, потому что зачастую, мне нужно просто кусок миди скинуть, или 1 дорожку.
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Обладает ли встроенный в С1 эквалайзер функцией одновременной демонстрации АЧХ нескольких разных дорожек, чтобы линии АЧХ разных источников были подкрашены каждая в свой цвет? Чтобы я на одном экране эквалайзера видел, как соотносятся, например, АЧХ вокала и инструмента?
Да, нужно назначить сайдчейн с дорожки, которую хотите увидеть, выбрать в эквалайзере режим отображения FFT Curve и получится вот такая картина:
206706
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Volf Ram и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Alekei Berg, а я перестал использовать стандартный экв, фаб ку3 и опций больше и жрет меньше чем родной. И все показывает нормально

а так нажал кнопку сайдчейн вверху эквалайзера а правее ее нажимаете кнопку и выбираете нужный канал и все. А режим ффт чуть ниже выбирается
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg, а я перестал использовать стандартный экв, фаб ку3 и опций больше и жрет меньше чем родной. И все показывает нормально

а так нажал кнопку сайдчейн вверху эквалайзера а правее ее нажимаете кнопку и выбираете нужный канал и все. А режим ффт чуть ниже выбирается
В FabFilter Pro Q 3 можно выбрать одновременно два источника для сравнения в одном экране?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)