вопросы новичка по studio one (5 онлайн)

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
подскажите, пожалуйста, какую клавишу зажать или опцию включить, чтобы можно было кусок аудио партии перемещать с трека на трек по вертикали и он не смещался по горизонтали относительно среза и выставленного курсора?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
подскажите, пожалуйста, какую клавишу зажать или опцию включить, чтобы можно было кусок аудио партии перемещать с трека на трек по вертикали и он не смещался по горизонтали относительно среза и выставленного курсора?
Да вроде никакую. Вместо этого можно чекнуть snap to cursor&loop в настройках привязки сетки.
 
  • Like
Реакции: Tanguabile

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Подскажите, есть ли способ затолкать свою папку с импульсами в Open AIR, чтобы из меню пресетов выбирать? Родные, как я понял в виде soundset оформлены
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
@Andrey K, в пресеты можно засунуть через Set Builder. Т.е. вы создаёте папку с импульсами, делаете пресеты, а потом пакуете всё это в виде библиотеки для S1.
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
@N0_TiTLE, Я вроде разобрался как паковать в soundset, только теперь не ясно какой в этом смысл, если под каждый импульс все равно вручную сохранять пресет нужно, а читать импульсы ревер может и из обычной папки. Хотелось бы сделать так, чтобы Open AIR сам как-нибудь подхватил импульсы с названиями), ну или как-то упростить хотя бы этот процесс.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@Tanguabile, у меня в s1 5 он и без клавиш встает на то же место, даже если мышкой влево вправо с небольшой амплитудой пошевелить. Т.е. программа по умолчанию полагает, что вы не хотите сдвигать его по сетке влево вправо. Если же дать бОльшую амплитуду, то тогда уже начинает двигаться по таймлайну.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
@Andrey K, да как это упростить-то? С таким желанием мы скоро будем требовать, чтобы и синты автоматически пресеты составляли. Хочу 10 лидов и 5 пэдов)))))
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Но согласитесь, что эта логичная функция должна бы быть в импульсниках - показываешь ему нужную папку с wav, он такой - "ок, вижу", думает минутку - другую и создает одноименные пресеты на каждый файл).
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
Могу подсказать ДАВ, где можно просить и требовать всех возможных "хотелок", вплоть до варки кофе...))
Нет уж, спасибо :)

Но согласитесь, что эта логичная функция должна бы быть в импульсниках
Ну вот мне, к примеру, нужно один импульс настроить по частотам: прибрать низ, и добавить верха, а другой в этой же папке - не надо. Я не представляю, как это автоматизировать.
 
  • Like
Реакции: Landre

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Нет ли у кого-нибудь рабочей версии этого макроса?Та что в наличии, работает не корректно.Как видно на gif , ивенты меняются местами.Процесс в принципе понятен,но вдруг есть уже готовая, адекватная сборка.
 

Вложения

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Подскажите, пожалуйста, как корректно экспортировать миди файл из S1? Через меню Event-Export Selection файл получается не верной длины и после импорта в другой проект/daw звучит белиберда!:(
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@Tanguabile, файл получается такой какой он длинны в проекте, сегодня экспортировал порядка 10 файлов разных, все отлично читается в разных дау и даже нотных прогах.
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
@Tanguabile, файл получается такой какой он длинны в проекте, сегодня экспортировал порядка 10 файлов разных, все отлично читается в разных дау и даже нотных прогах.
Спасибо вам за подробнейший ответ. Вы просто потрясающе и главное всё по теме написали!:)
На самом деле способ, который позволил корректно экспортировать миди оказался просто: необходимо ми файл с зажатой кнопкой альт перенести в окно браузера и он его корректно сохраняет.
@andy felon, а если кроме шуток, то у меня почему-то только таким способом экспорт корректно происходит. До сих пор не понимаю почему разработчики не сделали окно экспорта миди таким же по функционалу как окно экспорта стемов.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@Tanguabile, а у меня просто перетаскиванием все работает нормально без всяких альтов

а заме такое же окно как при рендере стемов? Тем более если вы перегоняете много файлов все это делается нажатием правой кнопки и экспорт будет первый, а если прям супер много сделайте горячую клавишу на это
 
  • Like
Реакции: Tanguabile

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
необходимо ми файл с зажатой кнопкой альт перенести в окно браузера и он его корректно сохраняет.
Не обязательно с alt,работают также сtrl и shift.При драге в браузер, можно задержать лкм и меняя модификаторы посмотреть варианты
MIDI
1-Music loops
2-Midi file

AUDIO
1-Waw file
2-Waw file + event fx
3-Audio loop
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tanguabile

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.843
10.556
113
rmmedia.ru
Парни, подскажите, плиз...

Если я правильно понимаю, то основное отличие между версиями Professional и Artist является 64-bit floating-point WAV recording and export

Вопрос: на сколько это различие "серьёзно"?

P.S. Я понимаю, что в Pro ещё и больше всего, но это "больше" мне показалось мишурой маркетинговой.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
в Pro ещё и больше всего, но это "больше" мне показалось мишурой маркетинговой
Если речь о плагинах, то можно их и назвать мишурой, хотя я в корне не согласен. Я когда переходит на S1, уходил с Куба 5, и качество плагинов Presonus и удобство их использования меня просто поразило. Тем не менее, если уже есть определённый набор плагинов, и нет желания использовать что-то другое....

Но там и помимо плагинов в версии PRO прикручены интересные фишки, например, роутинг (Channel Editor) и Chord Track. Ну и при сведении функция Mixer Scenes очень удобна. А для мастеринга альбома удобная штука Project Page. Ну так далее, вроде по мелочи, но без них потом никуда :)
 
  • Like
Реакции: Andruha и Arlekin

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Я когда переходит на S1, уходил с Куба 5
Сейчас в Кубе плагинов, особенно, в 11-й версии, на порядок больше. И есть вопросы к работе некоторых аналогов в С1 по сравнению с Кубендо. Например, к сэмплеру, chord trackу и др. Но это всё больше дело особенностей реализации функционала и привычки.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
Сейчас в Кубе плагинов, особенно, в 11-й версии, на порядок больше
Не слежу за развитием данной программы с момента перехода на S1. Вот как бабка отговорила :) К тому же при использовании S1 у меня ни разу не возникало какой-то нехватки функционала. И честно говоря, хочется, чтобы S1 оставалась именно такой, какая она сейчас. На мой взгляд, это законченный продукт, и сейчас, если снабдить его какими-то дополнительными фишками, то это только испортит всё... Ну, как будто вот есть хороший автомобиль (допустим, иномарка) и вот не стоит его обвешивать всякими спойлерами, добавлять "ноздрю" на капот и т.д. Это всё только будет раздражать, НМВ.
Для примера
208423
ИЛИ
208424


Для меня выбор очевиден :)
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
хочется, чтобы S1 оставалась именно такой, какая она сейчас
Почти согласен, но мне вот хочется, чтобы С1 составила достойную конкуренцию Кубендо в сфере кинопроизводства. Пока не дотягивает из-за некоторых ограничений, касающихся работы с видео. По этому поводу достаточно много реквестов, в т.ч., от тех, которых это единственное, что удерживает от полного перехода на С1. Чисто по аудио продакшену вопросов нет.
 
  • Like
Реакции: Tanguabile и GPB

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.843
10.556
113
rmmedia.ru
@N0_TiTLE, ни один бы не выбрал. Оба жрут непомерно. Год назад крузак двухсотый слил и перекрестился. Но не про то речь...

Парни,... я предполагал, что в эти "бодашки" все скатится. Пофик, где и сколько плагов, их стабильность и достоверность эмуляции. Сторонних хватает.
А вот внутренние различия движка версий, могут реально что-то давать или не давать.
Попробую переформулировать вопрос...

На сколько мне, хомячку-затейнику, важнО разнообразие и дополнения Pro версии, в сравнении с Artist'ом? При разнице в цене в несколько раз...
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
@Arlekin, да вроде никто не бодался пока что :), всё ровненько. А насчёт: "а мне это надо или нет?" - кто-ж кроме вас-то ответит? Нужно пробовать. Я выше написал несколько преимуществ. Не используете такое? Ну тогда и не стоит переходить. Или чего-то не хватает? А чего тогда не хватает конкретно?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
Нет у меня ни той, ни другой версии.
Ну да, мне показалось, что вы на подступе к апгрейду с Артиста на Про.... Ну тогда самый интересный, на мой взгляд, вариант - оформить подписку на месяц и использовать весь функционал программы. Это не сильно дорого. А потом через месяц отменить подписку (а то она сам продлеваться будет) и уже на чистую голову решить, надо оно или нет. Я топлю всё равно за версию PRO, даже если ты не Про, бро :))))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: GPB и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.843
10.556
113
rmmedia.ru
Оце вже діло... :Dle17:

Но я уверен, что мне не хватит обоснований, потратить 30 килорублей... :Dle46:
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
Но я уверен, что мне не хватит обоснований, потратить 30 килорублей... :Dle46:
А скоро распродажи пойдут (хелловины разновсяческие и т.д.) - и вот уже есть угроза появления этих обоснований и угроза бюджету :D
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)