вопросы новичка по studio one (1 онлайн

ahm

New Member
12 Фев 2012
6
0
1
33
Друзья, меня выкинуло из проекта, а я его не сохранил. Возможно каким-либо способом восстановить?
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
Друзья, меня выкинуло из проекта, а я его не сохранил. Возможно каким-либо способом восстановить?
сбегай в папку с проектом - там может быть еще одна папка "History", а в ней автосохраненная версия проекта. если ни папки ни проекта нет - боюсь дело дрянь

а еще бывает аутосейвы сохраняются в самой папке проекта (с раcширением autosave. но единственно, это обычно делается тогда, когда уже есть сохраненный проект)
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
ahm, пользуйся поиском.. уже такое обсуждалось
всем ку!
ребят, а что у нас есть по восстановлению последней сессии?
короче, сидел "ковырял" ремикс, подошел мой годовалый сынишка и нажал кнопку ресет... боюсь наработанный материал теперь ку ку...
как теперь восстановить?
А когда открываете, не предлагает открыть последнюю сохраненную сессию?
Еще можно посмотреть в папке "History", она должна быть там, где сам файл *.song
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Половины из них нет. Как быть, можно на клавиатуре, но иногда удобнее так.
Честно сказать - не знаю.

В чём проявляется удобство? Если голову подпереть левой рукой и сонно тыкать мышкой - то согласен, такие кнопочки нужны, да и то скорее "Стоп", "Плей" и "Луп". :)
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
О, точно! Кажется если 1200 pix и ниже...
Вот в чем проблема, хотя раньше были. Понятно теперь. А монитор у меня действительно маленький. Менять надо будет. Растянул окно студиоуана и кнопки появились.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Доброго дня, други) подскажите пожалуйста можно ли чтоб в окне Project после каждого трека воспроизведение останавливалось? что то типа автопаузы. хочу на концерте запускать минуса из студио оне, вот и понадобилась такая функция.. Спасибо заранее)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Я запускал прямо из окна Song, там возможна остановка по маркерам. С Project не разбирался в этом плане, но кажется такое там врядли будет.
 
  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Я запускал прямо из окна Song, там возможна остановка по маркерам. С Project не разбирался в этом плане, но кажется такое там врядли будет.
из страницы Song если запускать боюсь что не успею переключаться между ними) ну ладно, буду пробелом останавливать треки)
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Подскажите, ради интересно решил тоже посмотреть в S1, но что-то не могу понять как настроить остановку по-маркерам?
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
а не просче в паузах тыкать пробел и как сказал Alex_HS ориентироваться по местности!я в клубе играл с с1 и норм. главное не тупить и контролить все свои движения. ну и от меня совет,выставить паузы меж треками . и будет нормально.я именно так и делал. конечно понимаю что с1 не та программа для лайва, но я ж смог-):blink:
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
guganga, так сегодня и отработал) паузу между треками 2 сек поставил, успевал вовремя останавливать. на гор клавишах передвигал курсор к следующему треку. концерт отрулил без запинок и косяков) правильно вы сказали, главное не тупить и контролировать себя)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
успевал вовремя останавливать
А я мог и зафтыкать (ибо концерты - не моя специализация, хотя и приходилось). Поэтому добавление стоп-маркеров эту проблему снимало.
 
  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
А я мог и зафтыкать (ибо концерты - не моя специализация, хотя и приходилось). Поэтому добавление стоп-маркеров эту проблему снимало.
ну с автостопом после трека был б и я поуверенее) надо будет попробовать с маркерами потренероваться тоже, вчера небыло времени на изучение)
перед началом концерта был приступ легкого волнения, так как первый раз работал из студии на концерте, до этого плеером только, там полегче) но потом после пару-трех песен успокоился) успевал вовремя и микрофоны включать ведущим и треки останавливать)
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
guganga, так сегодня и отработал) паузу между треками 2 сек поставил, успевал вовремя останавливать. на гор клавишах передвигал курсор к следующему треку. концерт отрулил без запинок и косяков) правильно вы сказали, главное не тупить и контролировать себя)
а почему именно в S1 запускать минус? Идёт какая-то коррекция звучания под конкретный зал? Я помню так в клубах делал: на каждый трек вешался доп. EQ и велась коррекция частот исходя из звучания в данном помещении. Ещё помню разбивали треки на части и это позволяло "растягивать" его и отыгрывать живьём больше разных моментов.
Кстати, удобно использовать напольный midi-контроллер чтобы запускать треки и т.п. У меня к звуковой карте VS-100 можно подключить напрямую такую педаль. Очень удобно когда у тебя в руках гитара и ты далеко от комп.клавиатуры.
 
  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
а почему именно в S1 запускать минус? Идёт какая-то коррекция звучания под конкретный зал?
именно поэтому) на каждом треке стоит эквалайзер) на некоторых еще эффекты) на репетиции отстроил каждый трек частотно, изучил их так сказать, потом на концерте запускаю их) после сегодняшнего концерта наверное всегда так буду запускать) вот с контроллером было б еще удобнее))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
У меня была причина в другом - на некоторые песни "на всякий случай" (исполнитель слова забыл, горло заболело и т.п.) был в студии через концертный микрофон прописан вокал, который выводился через отдельную дырку в карте на пульт и отстраивался точно, как и микрофон на сцене. Что давало возможность в случае ахтунга нажатием двух кнопок (или движением двух фейдеров) превратить минус в плюс. )) Если были бы только минуса - тунца с автопаузой хватило бы.
 
  • Like
Реакции: Microtonic

marw

New Member
25 Фев 2010
5
0
1
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, разобраться с такой проблемой. Создаю в Yamaha Tyros миди аранжировку, потом загружаю ее в S1для того, чтобы отредактировать. Сохраняю файл как миди, и вновь загружаю его в Тайрос. При воспроизведении на синтезаторе все ранее записаные дорожки играют на одной.(вместе барабаны, бас и т. д.) Может подскажите, как сохранять миди файл так, чтобы на синтезаторе проигрывалась каждая дорожка (партия) отдельно. Спасибо!
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Где хранятся drum maps?
Я поменял пути расположения данных тут:



Барабанные карты теперь хранятся тут:



Спешу заметить, что при помощи данных карт можно сделать ключи переключения различных функций для любого VSTi. Допустим ключи переключения артикуляция для гитары или скрипок.

Вот тут я выкладывал Pitch Names для Ample Sound "AGL (Classic Guitar, nylon strings)": соло версия.: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=108674
 
  • Like
Реакции: hog и Zildjian

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)