вопросы новичка по studio one (1 онлайн

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Ага... Теперь понял :) Спасибо. Может такой способ и в Артисте работает... Я же до установки Про триала этот способ не проверял.... Завтра установлю на новом компе проверю. Вот счастья то будет :)
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
Перетаскивание миди события в окно "файл" сохраняет его в указанной папке в .musicloop формате, а не в миди.
Кстати, если задержать при перетаскивании курсор справа над папкой, появится меню, крестиком (x) можно выбирать, что нужно - musicloop или MIDI, для этого просто нажать кнопку Alt, не отпускя мышь.

s1 midi DROP.jpg
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Да! Все отлично! Как я и предполагал в Артисте этот способ экспорта миди тоже работает. Радости нет границ :)
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Друзья! Еще вопросик созрел... Есть ли в S1 функция заморозки треков и инструментов? Очень полезная функция без которой порой - никуда. Я не нашел... Может она тоже как-то хитро реализована. В кубе просто жмешь на значок frize и вуаля
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
функция заморозки треков и инструментов
S1_rend.jpg

Правая кнопка по треку (слева) - Transform to Audio Track для инструмента или Transform to Rendered Audio для аудио.

Чтобы была возможность вернуться к исходному состоянию, во всплывшем окошке выбрать "Preserve ...".

Можно так - это миксдаун выбранного фрагмента (Bounce Selection). Позволяет выбирать отдельные ивенты.
 
Последнее редактирование:

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Правая кнопка по треку (слева) - Transform to Audio Track для инструмента или Transform to Rendered Audio для аудио.

Просто класс! Я в восторге от S1... Серьезно подумываю пересесть на него. Он ничем Кубу не уступает, а цена в разы меньше (во время акций) плюс на пяти компах можно устанавливать... Собственно с кем-нить и на двоих взять можно если доверяешь человеку
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
Подскажите пожалуйста! когда импортирую файл в проект...файл растягивается под темп проекта,и это происходит когда меняешь темп,файл так же меняется по скорости...как сделать так что бы файл оставался неизменяемым при смене темпа!?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Подскажите пожалуйста! когда импортирую файл в проект...файл растягивается под темп проекта,и это происходит когда меняешь темп,файл так же меняется по скорости...как сделать так что бы файл оставался неизменяемым при смене темпа!?
При открытии нового проекта-убрать галку из строки-растягивать под темп проекта или на дорожке в инспекторе.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
или стереть в инспекторе ивентов (слева) поле темпа
 

DMN

New Member
9 Окт 2010
9
0
1
подскажите, можно ли в с1 открыть на экране сразу 2 или более плагина ??? допустим я что нить режу эквалайзером и хочу за этим сразу наблюдать в спектральном анализаторе... ? бегать переключаться с одного плагина на другой при этом не удобно...
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
можно - рядом с кнопкой закрытия окна плагина есть кнопка "Keep Editor Open"
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Допустим, я не хочу пользоваться семплерами и кидаю кик прямо в аранж поле. Создаю партию кика. Получаются отрезки аудио разбросанные по времени, ну вы поняли. Возможно ли быстро заменить звук кика, сохранив при этом уже созданную партию барабана?
Можно перетащить из браузера нужный сэмпл кика , с зажатым Alt.
 
  • Like
Реакции: avisto

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
можна ли пиано ролы открыть прямо на дорожках? как вот в кубе
Нет.Но если нужно видеть перед собой все партии , и иметь возможность быстро их редактировать то в Studio One есть такая возможность.
[video=youtube;ASnbvqItIaA]http://www.youtube.com/watch?v=ASnbvqItIaA[/video]
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
а как? сразу подумалось редактор открепить и несколько инстанций редактора запустить. так одна только открывается. а sorry у меня видео в вашем сообщении не видно было. сейчас посмотрю.
 

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Вопрос! На этапе саунд дизайна и аранжировки возникает частая необходимость в использовании параллельной обработки (электронная музыка). Стандартный способ посыла мне кажется неудобным. В Ableton Live к примеру есть плагин Audio Effect Rack который разбивает канал на неограниченное количество подканалов. Удобно и быстро. Подскажите пожалуйста есть ли что то подобное в S1? Если нет то подскажите как вы оптимизируете работу?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
ставь сторонний рек, например от Blue cat
 
  • Like
Реакции: MiGL

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Хотел назначить alt + левая кнопка мыши на функцию Split, как в кубэйс, почему-то не получается. Что я делаю не так?
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
Хотел назначить alt + левая кнопка мыши на функцию Split, как в кубэйс, почему-то не получается. Что я делаю не так?
Могу только предложить последовать совету пресонусовского форумчанина и юзать скрипт, назначив на какую-нибудь клавишу (во вложении):

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: byratio, Arlekin и Points

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
deleted_neighbourhood,

Ничего не могу понять, куда этот файл класть и как назначить на клавишу? Объясни пожалуйста, если не трудно?
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
куда этот файл класть и как назначить на клавишу?
Вот здесь было (+следующее сообщение):

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=105384&p=1819090&viewfull=1#post1819090

Для установленных макросов шорты в обычном меню в разделе "Macros" делаются:

macros_key.jpg

Времени сейчас нет, надо бы по макросам отдельную тему сделать.
 
  • Like
Реакции: Points

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
57
Хотел назначить alt + левая кнопка мыши на функцию Split, как в кубэйс, почему-то не получается. Что я делаю не так?
При выбранном Arrow Tool нажав на Ctrl, имеем Range Tool... выделяем нужное и жмем "X" для удаления, "Alt+X" - для вырезки.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Времени сейчас нет, надо бы по макросам отдельную тему сделать.
Сделайте пожалуйста, когда возможность будет. Правда не очень понятно, что куда и как... Благодарность от многих гарантирована
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Есть еще вопрос относительно Double(64 bit) process precision. Есть ли какая-то ощутимая польза от этого или можно не париться и купить продюсер версию С1?
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Есть ли возможность настроить размер клавиш в пиано-ролле на определенный размер по дефолту?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)