вопросы новичка по studio one (1 онлайн

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.578
1.104
113
43
Тамбов
Как сделать, чтобы когда нажимаешь пробел, останавливалось бы не на том месте где нажал, а откуда стартовало?
И как отключить сканирование при загрузке?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
@Elijah K,
Transport/Options/Return to Start on Stop (поставить галку). Или кейкоманда Alt+0, которая ставит и снимает галку.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Присматриваюсь к миди клавиатуре Nektar GXP61. Я задал несколько вопросов техподдержке Nektar. Один из вопросов был есть ли деления на зоны в миди клавиатуре? Их ответ:
GXP61 нет функций деления на зоны. Но зоны можно настроить в Nektarine или в самой Studio One.

Подскадите, как настроить зоны миди клавиатуры в S1? Насколько это рабочий и удобный вариант?
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.233
248
63
Tenochtitlan
Подскажите пожалуйста как можно подогнать по сетке миди ноту если выделить ее и не резать?
есть ли какая горячая клавиша?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
Подскажите пожалуйста как можно подогнать по сетке миди ноту если выделить ее и не резать?
есть ли какая горячая клавиша?
Вы имеете в виду квантизацию нот? Клавиша Q по умолчанию должна быть.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
Как сделать, чтобы когда нажимаешь пробел, останавливалось бы не на том месте где нажал, а откуда стартовало?
И как отключить сканирование при загрузке?
@Elijah K, а принципиально на пробел? По умолчанию двойное назачие "num 0" во время воспроизведения возвращает на момент старта, либо одинарное если уже был нажат пробел.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Подскажите, пожалуйста, включается ли в нотном редакторе Studio One-5.2 тональность с отображением ключевых знаков альтерации на нотном стане? Чтобы при этом остальные знаки альтерации отображались соответственно тональности.

Также интересует вопрос - каким образом проще реализовать отображение буквенно-цифровых обозначений аккордов над нотным станом?
Какой дополнительный трек для этого нужно создать?
Чтобы в результате получился нотный стан с буквенно-цифровым обозначением аккордов.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Такой вопрос появился. :) Есть DAC усилитель для наушников AIYIMA DAC A5 Pro https://www.aiyima.com/products/aiyima-dac-a5-pro. И хочу купить наушники планерные Hifiman he400se v2 32Ом импеданс. В AIYIMA DAC A5 Pro установлен TPA6120, читал что этот чип как раз подойдёт для планерных наушников с небольшим импедансом. Так же AIYIMA DAC A5 Pro имеет свой Asio драйвер, он называется Bravo HD.

Есть так же аудиокарта Audient id4 mk2.

Вопрос вот в чем: 90% времени я буду работать на Audient id4 mk2 к ней подключены аудиомониторы. НО иногда мне надо будет переключаться на DAC усилитель для наушников AIYIMA DAC A5 Pro что бы послушать микс в наушниках. Соответственно работая над проектом, мне нужно будет несколько раз переключится с одного аудио устройства на другое. Скриншоты прикладываю для пояснения

И такие переключения с Audient id4 mk2 на AIYIMA DAC A5 Pro и обратно – могут вызвать проблемы? К примеру это может привести в сбои автоматической компенсации задержки плагинов? Миди дорожки могут дать сбой? Оверсеплинг в плагинах не корректно заработает. Или в целом качество ухудшится. Может быть еще какие-то нюансы(проблемы) подскажите, я обращу на это внимание.

В настройках Asio Audient id4 mk2 и Asio AIYIMA DAC A5 Pro выставлю одинаковые 44100 Гц и 24 бит.
 

Вложения

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ребят, чёт простенький вроде вопрос, хотя и не новичок, но задам здесь. Как засолировать два инструмента в миди редакторе? Солируется только один или другой, а два никак...
 

interso

Member
20 Апр 2020
121
14
18
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как сделать, чтобы когда нажимаешь пробел, останавливалось бы не на том месте где нажал, а откуда стартовало?
правой клавишей кликните на транспорте и увидите опцию
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Ребят, чёт простенький вроде вопрос, хотя и не новичок, но задам здесь. Как засолировать два инструмента в миди редакторе? Солируется только один или другой, а два никак...
Не очень понятен вопрос. В окне "Editor" соло включить нужно? Или что? Картинку, может, чтоб нагляднее.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@A ., чтобы можно было при нажатии кнопки соло в мидиредакторе в левой панели, засолировать больше, чем два трека (партии), не выходя из мидиредактора.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
@A ., чтобы можно было при нажатии кнопки соло в мидиредакторе в левой панели, засолировать больше, чем два трека (партии), не выходя из мидиредактора.

Всё равно не очень понял... Вот:

 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Всё равно не очень понял... Вот:

Посмотреть вложение 237422
Вот да, об этом речь. Я имею ввиду, как нажать кнопку "Solo" одновременно на нескольких треках (не на всех, а на тех, которые хочу слышать в конкретный момент)? В моем случае я нажимаю кнопку "Mute" на тех, которые не хочу слышать, но для этого нужно перемещаться вверх, вниз по панели выбора трека, а это не совсем удобно.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
как нажать кнопку "Solo" одновременно на нескольких треках (не на всех, а на тех, которые хочу слышать в конкретный момент)?

И всё равно я не совсем понимаю. Ведь хотя бы раз эти треки всё равно выбрать надо, как программа поймёт, какие именно нужны?

А потом можно жать шорт Global Solo (Ctrl+Shift+S), чтобы гулять туда-обратно.
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ведь хотя бы раз эти треки всё равно выбрать надо, как программа поймёт, какие именно нужны?
В Рипере понимает. В панели справа можно "засолировать" нужные треки. Думал и в С1 как-то так можно. Ну нет, так нет. Обойдемся.
 

Вложения

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
это фишка рипера. То что в миди редакторе доступен визуал треков. В с1 вам нужно просолировать имено треки в области arrange window
 
  • Like
Реакции: Landre

Loginoff

New Member
2 Окт 2017
26
5
3
У всех такая шляпа с отображением сетки в размере 16/4 или только у меня? Работать невозможно:(

238715
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com

Вложения

  • Like
Реакции: Loginoff

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)