вопросы новичка по studio one (1 онлайн

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.587
1.113
113
43
Тамбов
Как сделать, чтобы когда нажимаешь пробел, останавливалось бы не на том месте где нажал, а откуда стартовало?
И как отключить сканирование при загрузке?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.481
113
57
Москва
@Elijah K,
Transport/Options/Return to Start on Stop (поставить галку). Или кейкоманда Alt+0, которая ставит и снимает галку.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Присматриваюсь к миди клавиатуре Nektar GXP61. Я задал несколько вопросов техподдержке Nektar. Один из вопросов был есть ли деления на зоны в миди клавиатуре? Их ответ:
GXP61 нет функций деления на зоны. Но зоны можно настроить в Nektarine или в самой Studio One.

Подскадите, как настроить зоны миди клавиатуры в S1? Насколько это рабочий и удобный вариант?
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.235
248
63
Tenochtitlan
Подскажите пожалуйста как можно подогнать по сетке миди ноту если выделить ее и не резать?
есть ли какая горячая клавиша?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
Подскажите пожалуйста как можно подогнать по сетке миди ноту если выделить ее и не резать?
есть ли какая горячая клавиша?
Вы имеете в виду квантизацию нот? Клавиша Q по умолчанию должна быть.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
Как сделать, чтобы когда нажимаешь пробел, останавливалось бы не на том месте где нажал, а откуда стартовало?
И как отключить сканирование при загрузке?
@Elijah K, а принципиально на пробел? По умолчанию двойное назачие "num 0" во время воспроизведения возвращает на момент старта, либо одинарное если уже был нажат пробел.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Подскажите, пожалуйста, включается ли в нотном редакторе Studio One-5.2 тональность с отображением ключевых знаков альтерации на нотном стане? Чтобы при этом остальные знаки альтерации отображались соответственно тональности.

Также интересует вопрос - каким образом проще реализовать отображение буквенно-цифровых обозначений аккордов над нотным станом?
Какой дополнительный трек для этого нужно создать?
Чтобы в результате получился нотный стан с буквенно-цифровым обозначением аккордов.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Такой вопрос появился. :) Есть DAC усилитель для наушников AIYIMA DAC A5 Pro https://www.aiyima.com/products/aiyima-dac-a5-pro. И хочу купить наушники планерные Hifiman he400se v2 32Ом импеданс. В AIYIMA DAC A5 Pro установлен TPA6120, читал что этот чип как раз подойдёт для планерных наушников с небольшим импедансом. Так же AIYIMA DAC A5 Pro имеет свой Asio драйвер, он называется Bravo HD.

Есть так же аудиокарта Audient id4 mk2.

Вопрос вот в чем: 90% времени я буду работать на Audient id4 mk2 к ней подключены аудиомониторы. НО иногда мне надо будет переключаться на DAC усилитель для наушников AIYIMA DAC A5 Pro что бы послушать микс в наушниках. Соответственно работая над проектом, мне нужно будет несколько раз переключится с одного аудио устройства на другое. Скриншоты прикладываю для пояснения

И такие переключения с Audient id4 mk2 на AIYIMA DAC A5 Pro и обратно – могут вызвать проблемы? К примеру это может привести в сбои автоматической компенсации задержки плагинов? Миди дорожки могут дать сбой? Оверсеплинг в плагинах не корректно заработает. Или в целом качество ухудшится. Может быть еще какие-то нюансы(проблемы) подскажите, я обращу на это внимание.

В настройках Asio Audient id4 mk2 и Asio AIYIMA DAC A5 Pro выставлю одинаковые 44100 Гц и 24 бит.
 

Вложения

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.757
1.139
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ребят, чёт простенький вроде вопрос, хотя и не новичок, но задам здесь. Как засолировать два инструмента в миди редакторе? Солируется только один или другой, а два никак...
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Ребят, чёт простенький вроде вопрос, хотя и не новичок, но задам здесь. Как засолировать два инструмента в миди редакторе? Солируется только один или другой, а два никак...
Не очень понятен вопрос. В окне "Editor" соло включить нужно? Или что? Картинку, может, чтоб нагляднее.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.757
1.139
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@A ., чтобы можно было при нажатии кнопки соло в мидиредакторе в левой панели, засолировать больше, чем два трека (партии), не выходя из мидиредактора.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
@A ., чтобы можно было при нажатии кнопки соло в мидиредакторе в левой панели, засолировать больше, чем два трека (партии), не выходя из мидиредактора.

Всё равно не очень понял... Вот:

 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.757
1.139
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Всё равно не очень понял... Вот:

Посмотреть вложение 237422
Вот да, об этом речь. Я имею ввиду, как нажать кнопку "Solo" одновременно на нескольких треках (не на всех, а на тех, которые хочу слышать в конкретный момент)? В моем случае я нажимаю кнопку "Mute" на тех, которые не хочу слышать, но для этого нужно перемещаться вверх, вниз по панели выбора трека, а это не совсем удобно.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
как нажать кнопку "Solo" одновременно на нескольких треках (не на всех, а на тех, которые хочу слышать в конкретный момент)?

И всё равно я не совсем понимаю. Ведь хотя бы раз эти треки всё равно выбрать надо, как программа поймёт, какие именно нужны?

А потом можно жать шорт Global Solo (Ctrl+Shift+S), чтобы гулять туда-обратно.
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.757
1.139
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ведь хотя бы раз эти треки всё равно выбрать надо, как программа поймёт, какие именно нужны?
В Рипере понимает. В панели справа можно "засолировать" нужные треки. Думал и в С1 как-то так можно. Ну нет, так нет. Обойдемся.
 

Вложения

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
это фишка рипера. То что в миди редакторе доступен визуал треков. В с1 вам нужно просолировать имено треки в области arrange window
 
  • Like
Реакции: Landre

Loginoff

New Member
2 Окт 2017
26
5
3
У всех такая шляпа с отображением сетки в размере 16/4 или только у меня? Работать невозможно:(

238715
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.680
4.013
113
58
Tomsk

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.757
1.139
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com

Вложения

  • Like
Реакции: Loginoff

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)