вопросы новичка по studio one (3 онлайн)

skityba

Member
27 Апр 2006
94
73
18
Haifa, Israel
Всем привет! а как в саппорт написать в Presonus? в личном кабинете заполняю форму, отправляю тикет, появляется сообщение, что тикет создан, но в созданных тикетах ничего нет, на почту так же отбивка не приходит.
Собственно, вопрос по активации Melodyne - серийник у меня из второй версии Studio One Professional, сейчас купил апгрейд на 6 (Studio One), в ней только ссылка на скачивание, серийника нет. При установке ввожу номер из 2 версии, получаю - An update has already been performed for this license. Учетку Ceremony не помню, почта давно поменялась, восстановить не получится. Пишут, что через саппорт Presonus можно решить вопрос, вот только как?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги, в Studio One можно сделать копирование выделенного фрагмента миди (не с стартовых позиций нот) как например в Reaper?
Что-то пробовал, но хвосты не копируются.Copy.gif
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Коллеги, в Studio One можно сделать копирование выделенного фрагмента миди (не с стартовых позиций нот) как например в Reaper?
Что-то пробовал, но хвосты не копируются.Посмотреть вложение 239454
Вряд ли в S1 так получится наверное. По крайней мере я такой возможности не обнаружил. Ранж тул здесь также не копирует и пустые места за пределами клипа. Это в случае, если регион нужно двигать, копируя его с зажатой alt или ctrl в желаемое место. Фактически в S1 ранж тул двигает не сам выделенный регион, а клип. Ну и с разрезанием длинных нот внутри, как в Вашем примере, при этом не получается. Из-за этого мне совсем не нравится принцип работы ранж тула в S1. В Кубейсе с этим также порядок как и в Рипере (копирует именно выделенный регион, в т.ч., без клипов, с любых позиций с любыми частями нот). Что касается конкретно Вашего вопроса, я думаю, тут нужно сначала Split tool-м с зажатой alt обрезать нужный участок, а потому уже скопировать его в нужное место.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
В Кубейсе с этим также порядок как и в Рипере (копирует именно выделенный регион, в т.ч., без клипов, с любых позиций с любыми частями нот). Что касается конкретно Вашего вопроса, я думаю, тут нужно сначала Split tool-м с зажатой alt обрезать нужный участок, а потому уже скопировать его в нужное место.
Попробовал в Nuendo, такая же картина. Copy 2.gif
Может донастройка какая в Кубендах нужна ещё...
Ну это не важно. Хотел узнать только за S1.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Может донастройка какая в Кубендах нужна ещё...
Странно, мне казалось, раньше работало норм, надо действительно покопаться в настройках. Если это не так, то я за зря похвалил Кубендо)). Рипер и в таких мелочах рулит)
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Об этом пишите в соответсвующем разделе. Пока здесь не начали отвечать про немелочи, в которых он не рулит ни разу )
Маэстро, я ж ни разу не против, и писал это с иронией. Можете удалить моё сообщение, а то не приведи ...осподи, начнется...))
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Подскажите, пожалуйста, хочу купить миди контролер для управления Vsti( Spire, Dune 3, Sylenth1). Так же думаю что контролёр пригодится для EQ к примеру Fuse Audio VQA-154 и Knif Audio Soma.
По количеству крутилок понравился контролёр Novation Launch Control XL Mk2.
Но насколько я знаю что для S1 важно что бы у миди контролера была поддержка soft takeover. Novation Launch Control XL Mk2 не поддерживает soft takeover и у него не бесконечно вращающийся энкодеры.
Я написал в техподдержку Novation, они ответили что это контролёр для Ableton, и не гарантирует как он будет работать с S1.
Вопрос: я смогу используя midi learn(или что то аналогичное) сопаставить фейдеры и энкодеры в нужных мне плагинах и Launch Control XL Mk2. Сохранить эти настройки в пресетах. И далее к примеру открвыю Spire, подгружаю пресет midiSpire для Launch Control XL Mk2 и накручиваю звук Spire'a через этот миди контролер.
Из за того что Launch Control XL Mk2 не поддерживает soft takeover или в целом плохо дружит с S1, не будет ли "скачков" сбоев в миди значениях энкодеров или фейдеров? В целом это связка будет хорошо работать?

Не хотелось бы потрать деньги на Launch Control XL Mk2, а он будет глючно работать или через не удобные кастыли работать в S1.
 
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Подскажите, Studio One 6 Pro не умеет делать render(audio mixdown) в MP3? Не нашел эту функцию:(.
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Что мне еще нравится, в С1 еще и нормализовать можно при рендере по заданным параметрам, в т.ч., для мп3. В Кубе них...я почему-то... (нужно всем этим делом заниматься в основном окне проекта и только потом рендерить). В Нуендо есть такая "навороченная" возможность, но опять же почему-то только для wav формата).
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Burb On
Вы прикалываетесь ?, s1 может в 8 форматов , включая мп3 ) причем одновременно
как этого можно "не найти" ?
В первой вкладке искал) File\Convert to. Скачал курс по S1, а то самому не ловко) У меня был очень долгий перерыв с музыкой) Последний курс проходил лет 15 назад по Cubase 5.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.260
113
46
Belgorod
Burb On

Вы задали вопрос про рендер , мне глубоко не понятно как можно искать настройки рендера в file /convert to ) а не в меню рендера )
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Привет ребята. Подскажите, как новичку в С1...
1. Как перемещать курсор воспроизведения в начало выделенного ивента? Есть ли такая возможность?
3. Как перемещать курсор в начало проекта в режиме воспроизведения? Не просто стоп, как на пробел. Тоесть композиция продолжает играть.
3. Есть ли функция, чтобы каждая следующая миди нота была длиной, как предыдущая?
4. Удерживая лкм и двигая на таймлайне проект расширяется. Можно как то это отключить?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Разъяснения уважаемого А. по 3 пункту (хотя у вопрошающего два третьих пункта) не понял насчет квантизации. В С1 нет возможности, чтобы длина каждой следующей ноты при рисовании в миди редакторе (если об этом речь) была равна длине предыдущей. Например, щелкнули мышкой, нарисовав длительность четверти и в независимости от того, какая длительность выбрана в соответствующей панели (квантизации в С1), при нажатии левой кнопки мышки в другом месте, рисуется нота предыдущей длины. Такая возможность из известных мне ДАВ есть только в Сонаре (Кэйкволк) и Рипере. В С1, Кубейсе и иже с ними нужно при смене длительности последующей ноты, выбирать оную (длительность) в соответствующей панели, так как они не сохраняют длительность последней нарисованной ноты. Лично я к этому привык и не сильно напрягает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: A .

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Разъяснения уважаемого А. по 3 пункту (хотя у вопрошающего два третьих пункта) не понял насчет квантизации. В С1 нет возможности, чтобы длина каждой следующей ноты при рисовании в миди редакторе (если об этом речь) была равна длине предыдущей. Например, щелкнули мышкой, нарисовав длительность четверти и в независимости от того, какая длительность выбрана в соответствующей панели (квантизации в С1), при нажатии левой кнопки мышки в другом месте, рисуется нота предыдущей длины. Такая возможность из известных мне ДАВ есть только в Сонаре (Кэйкволк) и Рипере. В С1, Кубейсе и иже с ними нужно при смене длительности последующей ноты, выбирать оную (длительность) в соответствующей панели, так как они не сохраняют длительность последней нарисованной ноты. Лично я к этому привык и не сильно напрягает.
Поднималась тема:

 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@A ., тут вопрос конкретный. Есть конкретная функция, которой нет в С1. Шорткаты и отвязывание от квантайза это совсем не то. Может быть Вы не знаете как это работает в Рипере и Сонаре. Просто даже не выбираете длительность ноты в панели, а рисуете ее в мидиредакторе. Следующая нота при щелчке мышкой в другом месте этого или другого такта будет такой же длительности. И не надо никаких шорткатов и прочего. То есть, мидиредактор сохраняет в памяти длину предыдущей ноты и воспроизводит ее, пока иная длина не будет выбрана в соответствующей панели.
 
Последнее редактирование:

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Может быть Вы не знаете как это работает в Рипере и Сонаре.
В Лоджике так же по воспоминаниям.

Я на забивку в S1 сделал шорты с русской кодировкой, мне это кажется уже более уодбным. Правда, пользуюсь я не мышью, а МИДИ-клавиатурой обычно.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
В Лоджике так же по воспоминаниям.

Я на забивку в S1 сделал шорты с русской кодировкой, мне это кажется уже более уодбным. Правда, пользуюсь я не мышью, а МИДИ-клавиатурой обычно.
Ну норм вариант. Просто я часто по ночам работаю, и из света у меня только монитор. Поэтому мышь - моя всё)). И тут конечно функция сохранения длины предыдущей ноты пригодилась бы. Причем до тупости простая функция. Почему ее не сделают в Кубендо и С1 мне не понятно. Очень сложный код вероятно, может поломать всю ДАВ. В Кубе возможно и сделают через лет двадцать)). А вот в С1 могли-бы и чуть по-быстрее).
Добавлено:

@Denis12308, я на винде всю жизнь. Поэтому и сказал, что "из известных мне ДАВ")
 
Последнее редактирование:

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@A ., @Landre, Спасибо уважаемые.
Кстати да, по поводу третьего пункта вы правильно поняли. Я вот как раз из Рипера. Очень привык к этой фиче. Жаль тут нет такой возможности.
Что касается первого пункта. Я полагаю это работает только в аранж окне? В миди редакторе курсор не перемещается в начало выделенного ивента. Опять же в рипере у меня хоткей на одну кнопку и в аранже и в миди редакторе перемещает курсор. Есть такая функция для мидиэдитора?
И еще очень неудобно, что на скм открывается меню инструментов. В других daw зажатие скм перемещает/двигает проект, а тут не пойми что. хм.. странное решение))..
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.472
113
57
Москва
Почему ее не сделают в Кубендо и С1 мне не понятно.
Видимо не считают это важным или нет достаточно реквестов на эту тему.
Хотя... у них намного более важные вещи до сих пор не реализованы к 6-й версии. Хотя просил хз сколько раз.
 
  • Like
Реакции: Landre

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Подскажите такой момент: Допустим я кидаю в сенд какой то эффект через инспектор, а когда его удаляю, то в микшере остается этот канал. Можно как то в программе включить полное удаление сразу, чтобы не заходить в микшер?
И еще.. удаление трека и трека с инструментом происходит на разные команды. Каша какая то)) Могу я назначить это одной командой как то?
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@Noih, есть удаление трека а есть удаление с инструментом. Все там нормально. Потому что этот инструмент может использоваться на других треках.
А по эффекту вы удаляете посыл сам трек остается потому что опять же на него могут быть посылы с других треков.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@andy felon, Да я понимаю для чего это, и как это работает, но думал может есть возможность сделать макрос, который удаляет все сразу и в главном окне и в микшере. Так же, как это работает в рипере.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Есть опция автоматически начинать воспроизведение с начала, когда трек заканчивается?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)