Какой из микшеров лучше? (1 онлайн

Grin

New Member
15 Авг 2005
26
0
1
Подскажите пожалуйста какой из микшеров лучше Mackie 1402 Vlz Pro или Soundcraft Spirit Es 10?
 

Grin

New Member
15 Авг 2005
26
0
1
Rustami можете прокомментировать почему именно Soundcraft?
 
R

Rustami

Guest
Сумматор лучше, фильтры лучше. А вообще, послушай сам обязательно.
 

Grin

New Member
15 Авг 2005
26
0
1
Да вот в том то и дело что только все на заказ послушать и попробовать нет возможности.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.390
113
62
Ekaterinburg
саундкрафт лучше чем другие!
а еще с обработкой возми саундкрафт с лексиконом :super2: ! и будет хорошо!

[ADDED=кактус]1124196939[/ADDED]
в сургуте сейчас жара не то что у нас на севере... в игриме:beer:

[ADDED=кактус]1124197285[/ADDED]
Если нет денег как альтернатива Soundcraft может с натяжкой Yamaha MG-16/6FX

[ADDED=кактус]1124197312[/ADDED]
http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT18923

[ADDED=кактус]1124197812[/ADDED]
http://www.attrade.ru/news/catalog/pdf/60577_.pdf
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.390
113
62
Ekaterinburg
ямаха Екатеринбург "Мир Музыки"
620144, ул. Первомайская, 26
а саундкрафт на малышева в музторге.в том же городе

а вот в тюмени не знаю где.)

[ADDED=кактус]1124198089[/ADDED]
по второй ссылке сходи...я выбирал 3 года себе пульт..)))))
 
I

Ifrit

Guest
Плюс у саундкрафта чуть-чуть получше микрофонные преампы.
 

Grin

New Member
15 Авг 2005
26
0
1
ямаха Екатеринбург \"Мир Музыки\"620144, ул. Первомайская, 26 а саундкрафт на малышева в музторге.в том же городе
Спасибо, как раз может буду в этом году в Екатеринбурге даже если нет то может где еще буду посмотрю.
по второй ссылке сходи...я выбирал 3 года себе пульт..)))))
Сейчас посмотрю.

[ADDED=Grin]1124199752[/ADDED]
Да штука классная но он дороже в два раза Soundcraft Spirit Es 10.

[ADDED=Grin]1124200457[/ADDED]
Спасибо всем. Посмотрю еще подробней другие модели от Soundcraft главное теперь знаю в каком направлении смотреть. :smile:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.761
28.518
113
57
Москва
Тока жидкий он, этот Саундкрафт по качеству сборки. Быстро сыплятся фейдера и гнёзда. Мацки служит гораздо дольше, хотя тоже не вечен.
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Порадовался я Саундкрафту (компакт 4) месяца 3. Сейчас в ремонте. Завалился на правый канал. Вобщем, говорят, микросхема какая то глюкнулась. Может отремонтируют нормально. Видимо просто мне не повезло. (а так то нравился)
 

Grin

New Member
15 Авг 2005
26
0
1
Тока жидкий он, этот Саундкрафт по качеству сборки. Быстро сыплятся фейдера и гнёзда. Мацки служит гораздо дольше, хотя тоже не вечен.
Да мне кажется бывает по разному но все равно советуют Soundcraft по сравнению c Mackie, а Allen&Heath говорят лучше их обоих но он и стоит дороже.
Порадовался я Саундкрафту (компакт 4) месяца 3. Сейчас в ремонте. Завалился на правый канал. Вобщем, говорят, микросхема какая то глюкнулась. Может отремонтируют нормально. Видимо просто мне не повезло. (а так то нравился)
Да просто не повезло бывает. А так тоже пишут что хорошие микшеры.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
Несколько месяцев назад купил Mackie 1402 Vlz Pro .Доволенн:)
Тоже выбирал между саундкрафтами и маки) .
Посоветовался с профисионалами, сказали что в данной ценновой категории лутше брать Маки.+ наличме у меня возможности брать "по диллеру" сыграли свою окончательную роль в пользу Маки:)
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
2grin Здарова я вообщето тож из сургута :))
а тебе пульт для чего ? тут ещё от потребностей посмотреть надо.
если к примеру в клуб какой ставить (большая вероятность поломки из зиа кривоватых юзеров) тогда :крафт, поченить проще , есть специалисть и в сургуте.

мэки хоть и славяться надёжностью, но притом если навернёться, мало шансов что это будет ремонтопригодно не в условиях производителя.
 

Grin

New Member
15 Авг 2005
26
0
1
2grin Здарова я вообщето тож из сургута :))
а тебе пульт для чего ? тут ещё от потребностей посмотреть надо.
если к примеру в клуб какой ставить (большая вероятность поломки из зиа кривоватых юзеров) тогда :крафт, поченить проще , есть специалисть и в сургуте.

мэки хоть и славяться надёжностью, но притом если навернёться, мало шансов что это будет ремонтопригодно не в условиях производителя.
Привет! :) Пульт нужен для домашней студии.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Лично я , знаю и майки и крафты, и для записи конечноже выбрал бы крафт. Хотя сам давно уже от пультов в записывающем тракте отказался (один хрен ПРАКТИЧЕСКИ все (да и в такой ценовой категории) они прилично шумят), только мониторю через них, согласовываю оборудование. Если не собираешся писать жывые барабаны, то поступи пограмотней: купи какойнить пульт попроще для мониторинга, а на с экономление бабки хороший преамп для микрофона . А основные мониторы фтыкай прямо в карту. Я поступил бы так ,при ограниченом бюджете для дома.

респект.
 

Grin

New Member
15 Авг 2005
26
0
1
Лично я , знаю и майки и крафты, и для записи конечноже выбрал бы крафт. Хотя сам давно уже от пультов в записывающем тракте отказался (один хрен ПРАКТИЧЕСКИ все (да и в такой ценовой категории) они прилично шумят), только мониторю через них, согласовываю оборудование. Если не собираешся писать жывые барабаны, то поступи пограмотней: купи какойнить пульт попроще для мониторинга, а на с экономление бабки хороший преамп для микрофона . А основные мониторы фтыкай прямо в карту. Я поступил бы так ,при ограниченом бюджете для дома.

респект.
Да я так и думал если честно. А кокой можете тогда посоветовать для мониторинга пульт?
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Blondin
У меня Саундкрафт (компакт 4), тоже
скоро отнесу в ремонт. Завалился на правый канал. Ручечки зашуршали.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
да ЛЮБОЙ .... хоть phonic, или ещё чё. Тебеж через него не писать, главное чтоб кол-ва входов выходов хватило. Удобно когда два выхода на наушники,и ауксы если есть( некоторые пивцы немогут без ревера петь, тогда с преампа с побочной линии отбираем сигнал микрофона , и в ревер). ну неплохо если EQ будет, потому как избыточное количество низов у вокалиста , приводит к небольшой фальши(иногда). вот в обчем.

респект.
 

Grin

New Member
15 Авг 2005
26
0
1
24/96 Спасибо. Посмотрю, подумаю да что-нибудь выберу.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Я вот тут почитал...Хотел бы присоединица к вопросу.

Также проблема с бюджетом,а надо еще много чего :frown:

Проанализировав немного-выбрал Soundcraft Folio Notepad 4 но пока не решился купить(даже при его качестве-всетаки ето простейший пульт а стоит за 200 баксов)Бу не встречал

Также почитав здесь,пришла мысль-может вообще взять тыщи за 2-3 какой нибудь пульт и действительно хороший преамп для микрофона.Но мне еще обязательно надо преамп для наушников(поетому я и хочу взять пульт)
И будет ли хорошее звучание в наушниках через дешевый пульт?В общем я и сам уже запутался,поетому и обратился
 
R

Rustami

Guest
За 3300 можно взять TLAudio M3 - отличные преампы, выход для наушников... Но он 8-канальный.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Н-да,я извиняюсь но наверное я не правильно обьяснил,когда я имел в ввиду тыщи-ето было в рублях.На такие штуки как TLAudio M3,мне не приходится пока и мечтать :frown: .Мне надо минимально оптимальный вариант.Здесь как я понял-для записи микрофона обязательно нужен преамп.Через пульт нет смысла.Мне нужен был пульт,чтоб писать с микрофона и включить наушники(может в будущем гитару).Первое отпадает-нужен преамп(могу себе позволить где-то 130-180 долл).Тогда получается зачем брать хороший пульт?Может есть какой нидь 2х канальный или там не знаю подешевле,Но естественно чтоб наушники достойно звучали.Или всетаки взять один пульт Soundcraft Folio Notepad 4 и он обеспечит всетаки приемлемое качество записи микрофона.Ведь обработать я смогу и в компе(пусть не супер,но всетаки...)Других вариантов пока не придумал. :pray:
 

Grin

New Member
15 Авг 2005
26
0
1
Совет один лучше насобирать денег и взять достойный аппарат :smile:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.407
1.600
113
48
Алматы
Newalks
Или всетаки взять один пульт Soundcraft Folio Notepad 4 и он обеспечит всетаки приемлемое качество записи микрофона.
Имхо, в данном случае это лучшее решение. Когда разбогатеешь, купишь преампы получше - долларов 300 за канал. А на этом этапе в пульте достаточно хорошие преампы.
 
Y

ygoifeld

Guest
a Yamaha MG - не катит? слабО ей в сравнении с Mackie или Soundcraft Spirit ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)