Тесты АЦП от Rustami (1 онлайн

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Да. Ну, я думаю, после прогона твоего файла, все станет окончательно ясно. Пока мы имеем неровность АЧХ на уровне минус 57.... Мне, почему-то, кажется, что это постоянная величина. Но, может, я неправ.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
В этом предельно персонифицированном, по определению не могущем иметь никакого объективного технического обоснования и универсального художественного смысла личном оценочном суждении "конкретных вещей", как мне кажется, нет и быть не может.
Андрей, ничего другого от вас и не ждал, можно не повторяться по тысяче раз. Какое-то дежавю, право. Вашу позицию вы высказывали много раз в разных топиках и разных ситуациях. Не надо прыгать выше головы: RME прочно держат позиции в среднем сегменте ( с этим давно никто не спорит), но "широко шагать- штаны порвёте". Есть у меня опыт работы с RME, немалый. Сто раз сравнивали уже его преампы, конвертеры итд с отдельными, монофункциональными устройствами. Результат совершенно закономерный: работать можно, но если есть выбор, то предпочтение отдаётся монофункционалу: преампам, конвертерам, пультам итд. Что же вы так защищаете то, право? Вы ломитесь в открытую дверь!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
В этом предельно персонифицированном, по определению не могущем иметь никакого объективного технического обоснования и универсального художественного смысла личном оценочном суждении "конкретных вещей", как мне кажется, нет и быть не может.
Всегда завидовал ( по хорошему) слогу товарища Иванова :) Одним словом, владеет словом:))))))))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Андрей, ничего другого от вас и не ждал, можно не повторяться по тысяче раз. Какое-то дежавю, право. Вашу позицию вы высказывали много раз в разных топиках и разных ситуациях. Не надо прыгать выше головы: RME прочно держат позиции в среднем сегменте ( с этим давно никто не спорит), но "широко шагать- штаны порвёте".
Но в данном случае Андрей прав!
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Откуда такая априорная уверенность?
как откуда?, на килогерце теста ведь прекрасные замеры... ;)

Всегда завидовал ( по хорошему) слогу товарища Иванова :) Одним словом, владеет словом:))))))))))))))))))))
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...(с)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и Osman

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Но в данном случае Андрей прав!
В том о чём я говорю? Да кто ж спорит?! Я просто считаю, что техническое обоснование , которое он очень хочет услышать, никто ему не даст. Просто предпочтут что-то , -и всё. И будут правы, так как комфорт и личные предпочтения не обязаны подчиняться законам китайского рынка и маркетинговых расчётов, и усилиям отдельно взятых (уважаемых, кстати всеми за порядочность) талантливых "менеджеров по продажам".
PS: Я оценил эрудицию, правда. Виски и его дегустация.....
 
Последнее редактирование:

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Эпитет "замыливание" любому человеку с воображением говорит о чем-то предельно ненормальном - услышав такое, ожидается нечто, сравнимое, например, с тем звуком, который выдавала месяцами не чищенная воспроизводящая головка бытового аналогового магнитофона - помните, как это было?
Ну да... Я где-то это и хотел сказать. У меня, кстати, и было конкретное замыливание звука, когда я с выхода файрфейса по аналогу подключал динаудио эир. Но там получалось вообще тройное преобразование. И возможно эмфазис. Было замыливание и еще стерео база съезжала :). Вот там была не прсто азница, а РАЗНИЦА. В данном случае я не то, чтобы РАЗНИЦУ, я вообще разобрать не могу, где кто...



Ребята, почему никто не предлагает свои услуги по тестированию?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Alexander Yakuba, всё нормуль. Батарейку лизнули, заряд почуяли, ну, полярность попутали, с кем не бывает!
Rustami, с тестом - я в деле. бо ежели на зуме услыхал, то уж на нормальном тракте надеюсь что Ку.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
QUOTE=Osman;1590995]Всегда завидовал ( по хорошему) слогу товарища Иванова :) Одним словом, владеет словом:))))))))))))))))))))[/QUOTE] [video=youtube_share;Ok6ag4AUMmA]http://youtu.be/Ok6ag4AUMmA[/video] все учимся излагать...
http://m.youtube.com/watch?v=P4j0lFsnXkI&feature=relmfu#
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Прогнать есть через что. Поясните , как проходить тестирование будет.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Вы прописываете с выхода на вход, высылаете мне файл. Я выравниваю их всех по громкости и позиции, выкладываю с запароленным текстовым файлом, содержащим расшифровку. Человек прослушивает, говорит результат, получает пароль. Думаю, так лучше всего.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Music_Hawk, Один и тот же файл каждый участник прогоняет через вход выход своего устройства (вот я завернул однако) :) Потом Рустам из выкладывает на всеобщее так сказать обсуждение:) Вроде понятно все (даже мне) :)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не понятно. У всех разные ЦАП и АЦП. Что-то же должно быть одинаковым, иначе что мы выясняем в результате такого теста?
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Поясню. У вас к примеру Цап RМЕ на АЦП Lavry. У меня Какой-нибудь Цап Weiss и АЦП Digilab. Вот мы прогнали файл. Услышали (или не услышали) разницу. Если услышали то как понять "кто именно испортил звук"? Надо чтобы в тесте был один для всех какой-то Цап нормальный ( или хотя бы всем известный ). И в обратном тесте наоборот АЦП.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
всё нормуль. Батарейку лизнули, заряд почуяли, ну, полярность попутали, с кем не бывает!
Не, тут немного не так было... Получается, что имеет место два артефакта - окрашивание и завал. Исходя из топиктартового теста я посчитал, что скорее окрашивание присуще недорогим устройствам. Теперь, благодаря тесту, буду знать, что это не так как правило - именно некий завал присущ переоцифровке на большинстве агрегатов, и окрас - особенность несвойственная и редкая (если топикстартовый тест был проведён корректно, разумеется). Но в общем и целом я тоже вполне доволен - все 4 варианта в обоих исполнителях я идентифицировал абсолютно одинаково. Два из них угадано, смех в том что именно перепутано, но мне мягкий звук мне всегда как-то более по душе был... и будет :)

зы: мне кажется, тут есть люди, которые угадали всё абсолютно точно - интересно что скажут на всё это оппоненты? ;)

что мы выясняем в результате такого теста?
Да, тест получается не просто АЦП, а и ЦАП и АЦП. Просто это единственно возможный вариант, когда всё это можно устроить удалённо, в противном случае кому-то одному пришлось бы кататься по всем участникам со своим источником и его ЦАП-ом. Вряд ли кто-то согласится на это... ;)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Если услышали то как понять "кто именно испортил звук"?
Да элементарно.
У вас есть исходники, записанные на АЦП тестирующего.
Задача теста - "услышит" ли ваш ЦАП те изменения, которые внёс в оригинал тестируемый АЦП.

Из предыдущего теста Илья прекрасно справился с этой задачей и разложил файлы по полочкам :)
Часть тестируемых призналась, что разницы не услышала.
Другая часть не смогла определиться с тем, что именно она услышала.
Вот и весь компот.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Я сделаю свой тест и потом выводы. Насчет завала не знаю. В моем тесте непонятно, кто завалил или кто задрал что-то на уровне минус 57 относительно полезного сигнала, который этот завал заглушает.

Ну и че мне никто не пишет? :(
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Alexander Yakuba,
зы: мне кажется, тут есть люди, которые угадали всё абсолютно точно - интересно что скажут на всё это оппоненты? ;)
Саш...я тебе даже больше скажу - они не угадали, они услышали...но процент действительно услышавших настолько же мал, насколько малы различия в файлах...подавляющее большинство либо ничего не услышало, либо затруднилось идентифицировать услышанное, то есть то же самое, что и ничего.
И это, заметь, люди знали что именно они ищут :)
А если не знать?
Ну, пусть Рустам сам делает свои выводы :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)