iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
только я вот не понимаю где писать?? на сайте ilok нет ничего
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
DriverSetup.exe
номер: 6568301, размер: 54,0 Мб, размещён: 2013-06-17 22:32

Отправить:
Адрес файла: http://webfile.ru/6568301

Это старый драйвер iLok может кому поможет разрешить проблему. У меня на Маке новый менеджер пошел на ура, а на двух РС заглючил. Так я его удалил и переустановил старый драйвер. Помогло на одной машине, на другой пока нет :) .
Удалял с помощью CCleener . Сначала удалил, потом проверил реестр, потом заново установил старый драйвер. В результате понял, что во время синхронизации изменения пишутся не в iLok, а где то в самом менеджере и он при наличии айлока (с которым засинхронизирован) считает что все лицензии на месте. Причем айлок прошедший синхронизацию на одной машине, на другой продолжает работать на старых дровах, значит информация в нем не изменилась. Таким образом на РС возвращение на старый драйвер может помочь. Со второй машиной пока воюю :)
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Мдас.. Купил иствестовский хор, получил и благополучно прошёл Authorization code, но в акке на ilok'e так пока ничего и не появилось.. В ключе естесна тоже, ибо нечего туда заливать. :) Написал Медине, если она оттуда ещё не слиняла может поможет. Хорошая девочка. Кто-нить уже пробовал новые лицензии заливать или пока все сидят на берегу и ждут пока клевать начнёт? :)

Vladimir74, в первом же посте темы наглядное пособие с ютюба.
про заливку новых лицензий с этого нового менеджера в ключ там ничего нет. Я так предполагаю, что новые лицении должны появиться на кнопке Available - вероятно аналог кнопки "вас ожидает новая лицензия" что была в старой акке ilok.. И кто интересно эту новую лицензию на купленный продукт нам теперь туда будет класть интересно.. :popcorm2:
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Кто-нить уже пробовал новые лицензии заливать
18 -го числа Softube залил , ибо уже и до этого тож заливал , хуже не стало .Всё как обычно , ввёл на Softube номер - через полчаса лицензия уже была в аккуанте.Только чёт после залития лицезии на iLok Windows час не давал iLok безопасно вытащитьИ Мелодин у меня был Temporary , стал License , но на компе просит зарегистрировать программу.Написал и тем и тем , жду.SoundToys у меня только фришные работают,но с ними и сразу порядок был.Izotop RX2 тож в норме.А другого и нет у меня.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
My account / My licenses , там в левой колонке название , а в колонке activation 0/1 .
 
  • Like
Реакции: Vosk

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
Кто-нить уже пробовал новые лицензии заливать или пока все сидят на берегу и ждут пока клевать начнёт? :)
Только что залил Slate Trigger на айлок. Когда делал Redeem Code - он спросил - куда лицензию девать, на аккаунт, или сразу на айлок присобачить.. Залил сразу на айлок, все работает, тьфу-тьфу-тьфу..
 
  • Like
Реакции: Vosk

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Залил демку TLA100,каждый раз после перезагрузки в другую ОС на том же компе,приходится "перетыкать" iLok,иначе софт лицензию не видит.
Причем именно TLA100,старые лицухи видятся и работают как обычно.:mamba:
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
Связался с саундсонлайн поросил восстановить лицензии, всемсделали за 1 денььи еще дали бесплатно лицензию на квантум лип пианос, а вот где теперь качнуть саму библиотеку))
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Мдас.. Купил иствестовский хор, получил и благополучно прошёл Authorization code, но в акке на ilok'e так пока ничего и не появилось.. В ключе естесна тоже, ибо нечего туда заливать. :)
Серег, у меня два лока вторых, вчерась тож нарвался на новый менеджер iLok-овый, UVI кое че прикупил, там сервак у них тормозит, надо после переноса лицухи обождать секунд так 20-40, и потом появляется окошко соответственное, так пока подтормаживает, но работает))
 
  • Like
Реакции: Vosk

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.745
10.439
113
rmmedia.ru
"Пошаговая инструкция"... :)

Нужно было залить 5 лицензий от Softube. Либо PACE уже всё починили, либо мне повезло.
Если кому пригодится, то для начала качаем iLok License Manager для своей операционки и устанавливаем. Ну и...
На соглашательских подтверждалках можно поставить крыжики, чтобы в следующий раз не одолевали лишними вопросами (я уже поставил).
 
  • Like
Реакции: timbo и Wham_48

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Обьясните дураку зачем пользовать утилиту? Меняется ведь только способ занесения лицух на ключ...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Получается,что драйвера на iLok теперь интегрированы в ентот Manager,и если у меня интернет не подключен на рабочем компе,то iLok корректно
работать не будет? :frusty:
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Интеренет необязателен для работы как и ранее!

Только для заливки и работы с лицензиями - менеджер обращается к сайту потомучто!
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Залил демку TLA100,каждый раз после перезагрузки в другую ОС на том же компе,приходится "перетыкать" iLok,иначе софт лицензию не видит.
Причем именно TLA100,старые лицухи видятся и работают как обычно.
Да я вот почему интересуюсь.Получается,что без установки лицензера драйвера на iLok не обновить,может поэтому косяк?А устанавливать не
хочется,из принципа,пиля:mamba:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
странный принцип
Да всё проще намного,у меня на компе две ОС - одна для интернета и пр.(там лицензер установлен,всё ок) и вторая для работы,где хотелось бы
обойтись без интернета.Все старые лицензии там читаются,а с новой вот такая штука.Буду разбираться ))).

Разобрался.Установил License manager без подключения к нету (типа обновил драйвера iLok).Всё работает.
 
Последнее редактирование:

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Седня поставил клиент этот....на айлоке были фсякие лицензии....Программулина фсе увидела сразу и на айлоке и на сервере старом... Сразу купил пару плагов у софтуба...тож фсе нормуль... Мгновенно пришли лицензии и откопировались на айлок... Удобно ...полет нормальный.. интерфейс интуитивный...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Разобрался.Установил License manager без подключения к нету (типа обновил драйвера iLok).Всё работает.
Не,рано радовался ))).iLok на системах с двойной загрузкой автоматом не определяется (shared error...).Помогает только физическое отключение-включение iLok-а.Мудрецы,пиля:ireful3:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Поставил клиент, залил новую лицензию. Всё OK.
 

Nanuhi

New Member
17 Июн 2004
188
79
0
SPb
alexeylapin.ru
Народ, то ли я до ламера опустился, то ли... хз что, но не устанавливается у меня их новый менеджер. Система WinXP32 sp2.
При установке пишет:
"The driver package is not signed... Err:-2146762496 Int op:200"
Потом "Error 1722"
А потом говорит, что все убирает: Then rolling back action following "Error:-1603"
Но на самом деле кучу дерьма оставляет, которое только руками вычищается.

Блин, купил Slate VTM, работа срочная, поддержка iLok не отвечает. Может, кто сталкивался с таким?
Драйвер вручную поставил, но толку от того, когда эти придурки веб-интерфейс отменили.
 

Nanuhi

New Member
17 Июн 2004
188
79
0
SPb
alexeylapin.ru
Arlekin, тоже было такое подозрение, но не люблю я апгрейдить ничего без явного на то смысла. Сначала проапгрейдишь, потом расхлебываешь то, что проапгрейдил вместо того, чтобы делом заниматься. Да и каждый такой "апгрейд" - это обычно даунгрейд.
 

Nanuhi

New Member
17 Июн 2004
188
79
0
SPb
alexeylapin.ru
Можно ж на чьей-нибудь "машине" с SP3 поставить менеджер для теста.
Если бы была такая машина, на которой был бы sp3, я бы просто с нее и лицензию в iLok записал. А так - заниматься этим гем..., не зная, каковы шансы на успех. Я, например, пока не в курсе, как накат sp3 поверх отнесется к моему текущему ключу винды. Т.е. придется изучать вопрос, потому как креки я в подобных случаях не использую. Потом придется где-то шарить по инету в поисках отрубания всех новых средств безопасности и прочей байды. Откат делать... ох, забыл я уже, что такое "модернизация". Отладил систему, которая не давала на текущий момент за многие годы ни единого сбоя, а тут начнутся настройки... Пока бесперспективное направление. :) Вот если VTM не захочет под XP работать, тогда придется заниматься системой, а пока, чтобы лицензию на ключ записать... стремно как-то...
 

Nanuhi

New Member
17 Июн 2004
188
79
0
SPb
alexeylapin.ru
Arlekin, о чем мы говорим. Тема длинная и бесполезная. В свое время мой лицензионный ХР отказался после очередного обновления быть лицензионным. Никакие доказательства не помогли, после чего мне пришлось установить обычный OEM с первым попавшимся ключом. А теперь, если я вдруг надумаю проапгрейдить его до sp3... короче, эту тему можно не продолжать. Спасибо, но это уже флейм не по теме.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
upd: сегодня поставил демо Стивена Слейта,рискнул (наконец-таки) поставить новый менеджер..все работает) можно смело ставить,кто еще не решился!
 

Nanuhi

New Member
17 Июн 2004
188
79
0
SPb
alexeylapin.ru
Справедливости ради должен сказать, что обновил до sp3, но проблема не ушла. Просто написал для тех, кто так же может наступить на те же грабли. Дело не в sp.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Пытаюсь решить проблему с Мелодином , он у меня сначала был "Temporary" , сейчас в iLok License Manager он в порядке "License" , но на компе на котором установлен весь музыкальный софт ,Melodyne требует лицензию , хотя все остальные плагины работают.Комп не поключен к интернету .
После объяснения проблемы и высылки скриншотов , я получил ответ от Celemony :
Dear Alexander,
I assume you are managing the iLok USB dongle on your internet computer for new licenses, etc.
Can the iLok USB dongle be seen on this computer when you plug it in and open the "iLok license manager" on this computer?

Best wishes,
Jörg Hüttner

Чёт как я понял этот "iLok license manager" и на тот комп тоже надо устанавливать ?Но другие же плагины пашут - не жужжат.Мож что перевёл - не понял?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Пытаюсь решить проблему с Мелодином
Извиняюсь за офтоп, но раз уж зашла речь о Мелодине хочу задать вопрос обладателям сего продукта. Планирую покупать Celemony Melodyne Assistant но нигде не могу найти информацию о способе активации... Неужели потребуется iLok?
 

Nanuhi

New Member
17 Июн 2004
188
79
0
SPb
alexeylapin.ru
Для закрытия своего же вопроса. Чтобы другие не мучились, если вдруг. Решается проблема сбоя установки запуском файла rootsupd.exe

Находите этот файл, запускаете, перезагружаетесь и устанавливаете Licence Manager.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)