iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (2 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Както в третьем судя по FAQ разницы вроде как особой и нет, за исключением что больше лицензий влазит (было 500 стало 1500)).
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Ещё супер прочный алюминиевый корпус, который не растрескается, как утверждают разрабы, серийный номер выбитый на корпусе и ещё писали, что он более технологичен и что то там про скорость (Это я не понял каким образом это поможет лицензиям) В общем считаю МАРКЕТИНГ))) Хотя если он будет прочнее - это будет хорошо...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
В общем считаю МАРКЕТИНГ
По большей части мне тоже так показалось ) Ну, в второй версии корпус помоему тоже довольно прочный, ну только если специально его не начать ломать )). Хотя, разве что если может они саму схему електронную более живучей сделали, тогда ещё туда-сюда.
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ага, а делали они его исключительно для дизайна, и чтобы хоть кто-то купил 1500 плагинов и прог )
Конечно же будут требования, но того что будет выходить позже. Им ещё и производителей уговаривать платить больше, многие до сих пор производят для первого, хотя некоторых, не будем показывать пальцем на Эвид, уговаривать не надо.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Я не уверен, но поидее вот этот пункт из факью:

"The Third Generation iLok works the same as the Second Generation iLok. It is also fully backward compatible."

вроде как может означать что небудет такого обстоятельства (что будешь вынужден купить третий, для новых плагов). Но могу ошибаться.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Во всяком случае первое вскрытие необходимо для определения типа нового чипа.
А практический смысл в чём?
Спрашиваю потому что интересно, можно ли починить неисправный ключ?
У меня недавно накрылся первого поколения.
Но накрылся не полностью, как-то очень странно всё произошло, вдруг одна лицензия перестала работать, остальные несколько штук работают, с этого-же ключа. Попробовал в менеджере посмотреть - вроде всё на месте, нажал синхронизировать - не синхронизируется, тут же мне обнова была предложена, установил, нажал перекинуть лицензию в аккаунт - и тут он выдал какую-то хрень, что фирмваре ключа неисправна. После последней операции я вообще перестал видеть на ключе лицензии, кроме той, которая не работает - парадокс. В итоге несколько лицензий на ключе работают, но их не видно на ключе, а одна не работает и её я вижу на ключе) А в аккаунте про эти лицензии пишут, что местоположение их не известно.
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В вашем случае вряд ли можно что-то сделать так как запорота прошивка при операциях, только с ними восстанавливать.
А вообще операции с менеджером становятся опасными, много сообщений о подобном, но ваш случай не встречал ни разу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sunshineman

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@А Баба Яга против!, почти угадали) Но не совсем, это ключик и правда от Pro Tools, красный от M-Powered, но самой лицензии Pro Tools на нём давно нет, на нём есть лицензии UVI PlugSound Pro, UVI Synths Antology, UVI Grand Model D и AIR Vacuum Pro. Все лицензии, кроме Grand Model D работают, при этом именно её на ключе я вижу а остальные нет)
Айлок менеджер мне предлагает начать программу восстановления RMA, я почитал и офигел от их условий, мне нужно послать им ключ и ещё заплатить 50$ за восстановление лицензий... Я короче не согласен. Может попробую написать им и надавить на то, что это косяк программы и всё такое)
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Написать то им можно, но они не внемлят, пока не будет много коллективных наездов на них. И самое интересное что они имеют доступ к вашей прошивке и могут делать с ней что хотят, даже удалённо, но не будут этого делать. А пользователь ключа не имеет ни каких прав и способов контроля, и обязан полностью доверять "конторе".
 
  • Like
Реакции: PROMO и Sunshineman

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Как сейчас новый ilok привязать к аккаунту, а старый отвязать?
Имеется ввиду с переносом лицензий ? (бесплатным).
А это вообще возможно ?
По сути это перенос лицензий с ключа на ключ, который денег стоит за каждую лицензию, а кое что и не трансферабельно.
Но если возможно, то круто конечно.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
С ключа на ключ все легко переносится. У меня сейчас 2 ilok ключа и я могу свободно лицензии перекидывать. Аккаунт то один. Просто я сейчас не знаю как новый ключ прикрепить к аккаунту. Когда я это раньше делал все ещё через сайт делалось. А сейчас через менеджер.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Как сейчас новый ilok привязать к аккаунту, а старый отвязать?
Просто перенести все лицензиии со старого на новый ключ в айлок менеджере и старый отвяжите там же. Отвязать можно только пустой ключ

По сути это перенос лицензий с ключа на ключ, который денег стоит за каждую лицензию, а кое что и не трансферабельно.
Но если возможно, то круто конечно.
Вообще перенос лицезий с ключа на ключ ни чего не стоит, денег стоит перенос лицензии на другой аккаунт. А сам ключ можно переносить с аккаунта на любой другой бесплатно, при условии, что он пустой.
.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Вообще перенос лицезий с ключа на ключ ни чего не стоит, денег стоит перенос лицензии на другой аккаунт. А сам ключ можно переносить с аккаунта на любой другой бесплатно, при условии, что он пустой.
Ну да, я это уже понял. Просто никогда не имел второй илок ключ. Ну раз так то конечно совсем другое дело, опять же можно перестраховаться если чуствуешь что ключ загибается, нормально вобщем.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Вышел v3.1.3, похоже пофиксили проблему с случайным незапуском службы:
- Improvement to address a problem with the PACE License Service not starting up reliably

Но ещё замечание для win7:
Important note for Windows 7 users: your operating system must be completely up-to-date prior to installing version .
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вышел v3.1.3, похоже пофиксили проблему с случайным незапуском службы:
- Improvement to address a problem with the PACE License Service not starting up reliably
Но ещё замечание для win7:
Important note for Windows 7 users: your operating system must be completely up-to-date prior to installing version .
Импрувмент блин. Нефига он не устанавливается, только удаляет все драйвера от старой версии. Пишет, что надо поставить все обновления на виндус 7, а потом еще ошибку выдает 2603 что ли, короче только сносит сам себя с компа. Да стоят они блин, все стоят! В итоге ладно нашел какую-то старую версию 2.5.2 и установил.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@vip76, я забыл написать - у меня точно таже фигня. Поставил обратно прошлую версию 3.1.2 (никогда старую версию не удаляю пока не убеждусь что сё ок). Апдейты в семёрке также все стоят.
(хрень какаято, то джбридж, то илок, причём первый раз скоько помню аткое с ним).
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Wham_48, а можешь, если не сложно, выложить куда-нить 3.1.2?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Кстати, у одного моего друга начались траблы после установки 3.1.2
Может речь идёт какраз о несрабатывании автозапуска илок службы ? По идее эта проблема гдето какраз в периоде v312 появилась. Но лично у меня это случалось всего несколько раз за всё время (раза два или три), поэтому не напрягало особо, да и перегрузиться особой проблемы не вижу. А так, других траблов небыло замечено.
(Если что у меня и v3.1.1 имеется)) ну если надо кому).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)