А "ЭТО" вообще можно сделать хоть как-то нормальным? (1 онлайн

Rarr

Well-Known Member
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
6.798
Реакции
8.804
Адрес
Москва
Если постараться, то вполне можно выжать из него то, чего он даже не умеет. Надо просто поработать с клиентом. Да ! Поработать! Заставить его спеть 285 треков, чтобы он вылез на четвереньках в поту из студии ! Сйчас каждый третий примерно так и "поёт" !:) И ничего страшного.
Не могу по этическим соображениям выложить первые попытки спеть свой хит одного теперь уже всем известного артиста !
Причём мне ещё ни разу не удалось дослушать этот опус до конца, особенно в присутствии близких друзей. Истерика у слушателей начинается через 30сек, а далее просто физиология организма не позволяет... И что ? Сейчас человек пройдя студийную школу, успешно катается по стране, и как говорят, неплохо поёт!
И вообще, в нашей стране любят певцов, неумеющих петь. Они близки народу !
 
  • Like
Реакции: KLON

PaulVadim

Well-Known Member
Регистрация
31 Авг 2003
Сообщения
1.954
Реакции
368
Возраст
57
Адрес
Тверь-Житомир-Балхаш-Коломна-Подольск
Веб-сайт
soundcloud.com
Лет 10 назад участвовал я в проекте с непоющим бизнесменом. Он вроде бы даже и попадал периодически в ноты. Но вот тембр...
Решили осуществить подмену вокалиста. Нарезали фонетику. Продаблили другим тембром. Более менее слушать стало можно. Пришел заказчик. Послушал. Сказал,- Это не я пою. Верните все назад.
Так и поет до сих пор. Хотя сам эксперимент в принципе получился.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.798
Реакции
28.620
Возраст
57
Адрес
Москва
Да ! Поработать! Заставить его спеть 285 треков, чтобы он вылез на четвереньках в поту из студии !
С такими обычно так и приходится - писать кучу дублей, помня о правиле "обезьяны с печатной машинкой".

Ко мне тоже как-то пришли 2 сестры, никогда не певшие до этого - записать папе на день рождения эту же песню. Одна пела прииерно +/- тон, у второй погрешности были до кварты (нарезал из неё парочку бэков :)) ).

Как вариант тут ещё - пригласить опытного бек-вокалиста, который споёт точно по ритмике и с похожим тембром и подложить к оттюненному основному вокалу.
 

Rarr

Well-Known Member
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
6.798
Реакции
8.804
Адрес
Москва
У меня есть один персонаж, копирует тембр и манеру. В дабле нереально отличить.
Кстати, Анни Лорак обалденно копирует коллег, все пародисты отдыхают.:)
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
Реакции
26.611
Веб-сайт
www.youtube.com
Господа! Не сочтите за снобизм - пока разделяю посты 2-6, особенно от Лалетина, у которого такое было на практике, и который сделал выводы.

Советы, как ЭТО сделать нормальным, могут привести к ситуациии, когда ТАКОЕ станет для вас изначально нормальных. Не дай Бог...

А потом сами жалуемся на засилье отстоя в нашем ШБ...
 

SoutCross

CORUS
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
2.628
Реакции
518
Адрес
Беларусь
Мне кажется это троль и тему стоит закрыть. Неможет быть демо у студии, которой хотят дать большие деньги за песню, записано на телефон или диктофон.
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
Реакции
26.611
Веб-сайт
www.youtube.com
Неможет быть демо у студии, которой хотят дать большие деньги за песню, записано на телефон или диктофон.
А разве ТС говорил о студии?
это не основная моя работа
Может, просто шальной случай снять деньгу подвалил...

Кстати, понятие "большие деньги" может быть весьма растяжимым ))))
 

olegsound

Moderator
Регистрация
4 Май 2004
Сообщения
5.773
Реакции
2.679
Возраст
48
Адрес
Украина, Львов
А вообще - почему бы не взяться? Сделать и не подписываться, чтобы вопрос репутации не вставал. Сказать, что помощник делал. Может клиент песню для любимой женщины пишет.
А как потом пережить угрызения совести из-за того, что ты разбил чужую семью?
 

KOTOPES

Well-Known Member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3.240
Реакции
2.381
Мне кажется это троль и тему стоит закрыть. Неможет быть демо у студии, которой хотят дать большие деньги за песню, записано на телефон или диктофон.
+1
Если ТС говорит что он уже записал демо того чувака, то вряд ли бы он делал это вот так, на мобилу\диктофон.
А разве ТС говорил о студии?
да, не говорил. Но, почему то файл называется " Демо запись , немного подправил.mp3". Как и что тут можно немного подправить если чувак от балды навалал?
Если ТС сказал, что он этим хоть как-то занимается, то он бы сам прекрасно понял, что тут без вариантов и не спрашивал бы как из этого Г можно что-то слепить с помощью какого-то аля Мелодайна.

пс. ИМХО это какой-то подросток-школоло, страдая фигней, записал себя на мобилу, сидя дома на горшке, а теперь качается со смеху по квартире.)))
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
Реакции
26.611
Веб-сайт
www.youtube.com

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
Реакции
26.611
Веб-сайт
www.youtube.com
Он мог и не себя записать...
Впрочем, версию о старпере отметаю - ТС по возрасту ближе к первой упомянутой категории...

Кстати, для прояснения ситуации можно задать ТС вопрос, пусть и не самый корректный: а "бабла выше крыши" - это сколько? Ответ можно в личку )))
 
Последнее редактирование:

kapetz

aka sec0ndskin
Регистрация
7 Дек 2004
Сообщения
1.467
Реакции
593
Возраст
41
Адрес
M/S COW
Веб-сайт
www.sec0ndskin.com
ко мне однажды приходила одна такая "певица"..поет ТАК ЖЕ ) могу сказать,каждая секунда,проведенная в студии с ней,отозвалась седыми волосами-реально НЕАДЕКВАТНАЯ девушка..так что-не нужно гнаться за рублем в данной ситуации
 

EVPO

Well-Known Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.292
Реакции
1.398
Адрес
Москва
Веб-сайт
evpo-music.com
Я за 1500 баксов поработал бы с таким "материалом". Можно сделать не супер, конечно, но и не полный треш - слушабельно. Меня такой вокал давно уже перестал удивлять. Пару смен поработать с ним в студии и заказчик, я уверен, запоёт несколько лучше.

За годы у меня уже иммунитет выработался на подобных заказчиков, поэтому близко к сердцу абсолютно не принимаю подобное. Не умеет петь - хорошо, умеет - ещё лучше.
 

antonsev

Active Member
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
951
Реакции
205
Адрес
Москва
Я за 1500 баксов поработал бы с таким "материалом". Можно сделать не супер, конечно, но и не полный треш - слушабельно. Меня такой вокал давно уже перестал удивлять. Пару смен поработать с ним в студии и заказчик, я уверен, запоёт несколько лучше.
Залупировать его вокал в DAW и поставить на пару часиков такому "певцу", результат должен удивить. Через пол часа он завопит и заорёт чтоб вырубили. Или второй вариант. Сказать типа "никто не сможет сделать это лучше вас ибо только вы знаете чего вы хотите". Показать заказчику что и как делается и наруливаеться и уйти. Он подолбаеться с этой фигнёй и в итоге его свой голос доведёт до психического расстройства и он сам захочет петь лучше или откажется от этой затеи. В итоге ваши нервы будут целы и заказчик поймёт что надо)))
 

Freddy Kruger

Banned
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
2.636
Реакции
205
Возраст
62
Адрес
Моscow
Веб-сайт
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Похоже - да. Только он какой-то совсем не альфа... Болел, наверное...
А лучше вот как. Вспомним добрую группу Аквариум, с альбомом "Зомбияйц". Кстати, это название они ни как не объяснили. Пришло в голову и всё. Скорее всего это была обкурка. Ничего более. Всё очень просто. А другие веселятся. А им это наруку. Мол,-"Слыхал новый ЗОМБИЯЙЦ?" - Нет. А, что это?
-"Старик, да ты отстал от жизни. Шляпа!!!"
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
4.578
Реакции
4.208
Возраст
43
Адрес
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне вот интересно, ТС все еще отслеживает тему или поржал вдоволь и ушел на просторы других интернетов...
 

convex

без понтов
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
4.578
Реакции
4.208
Возраст
43
Адрес
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну да,smack, согласен ) даже спасибо ТС-у сказать можно за веселье :sarcastic:
 

antonsev

Active Member
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
951
Реакции
205
Адрес
Москва

Bernard

Well-Known Member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.977
Реакции
3.800
ТС все еще отслеживает тему или поржал вдоволь и ушел на просторы других интернетов...
Не понятно, что с чего можно было поржать? Показал задницу, всё сказали - это задница. В чем интрига?
 

belovw

Well-Known Member
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
9.300
Реакции
8.482
Возраст
50
Адрес
RK Almaty

Rarr

Well-Known Member
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
6.798
Реакции
8.804
Адрес
Москва
Показал задницу, всё сказали - это задница. В чем интрига?
В том, что это ещё не задница, а вполне рабочий момент ! Зажрались просто все ! Подавай им Энрику Иглесиаса !
Тонкие все стали, внезапно, как будто вся эта нечисть расплодилась без их участия !
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху