Доработка Behringer Mini AMP 800 (1 онлайн

Lapapam

New Member
7 Июн 2011
18
6
3
Kiev_UA
Имеется этот замечательный прибор, который позволяет подключать восемь пар наушников и выбирать для них из двух стерео-источников сигнала — А или B. Аппарат легкий, надежный и практически полностью подходит под мои запросы, но с одним исключением — нужно сделать в нём сумматор A+B, можно для всех пар наушников сразу. Задача — пускать барабанщику фонограмму и клик одновременно.
Может быть, кто-то сталкивался с похожей задачей для этого Беринджера или знает, где найти сервис-мануал к нему?
preamp-de-fone-behringer-miniamp-amp800-novo_MLB-O-4291899433_052013.jpg
 
Последнее редактирование:

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь

спаять подобие такой штуки, но только наоборот ?) один в A, другой в B и регулировать уровни на свой вкус. должно ведь работать)
 
  • Like
Реакции: Lapapam

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
спаять подобие такой штуки, но только наоборот ?)
Как вариант - вполне работоспособно...
Бывают такие готовые , правда редкость :(

00043288abb.jpg

Второй вариант: смешать сигналы на патчбее (если таковой имеется?).
Но может возникнуть проблема с регулировкой уровней громкости источников...
 
  • Like
Реакции: Lapapam

Lapapam

New Member
7 Июн 2011
18
6
3
Kiev_UA
спаять подобие такой штуки, но только наоборот ?)
Т.е. сумматор прямо на выходе? Что-то мне в этой идее не нравится, а что — не пойму :)

Попытка сделать сумматор на выходах операционников (перемычка или резистор 1-1, 7-7), что возле регулятора уровня желаемого эффекта не дала. С перемычкой появляются искажения, с резисторами (~20 Ом) слишком тихо. Пока что, как временное решение, замкнул А и B на входе в прибор, но хотелось бы поискать сервис-мануал и/или более изящное решение.
Второй вариант: смешать сигналы на патчбее (если таковой имеется?).
Но может возникнуть проблема с регулировкой уровней громкости источников...
Аппарат к "походным" условиям готовится, патчбея не будет.
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
...патчбея не будет
Можно спаять вот такой вот "велосипед" :)
schematic.jpg
ps: рисовал как умел , уж не обесудте :)
1 и 2 - это гнёзда TRS (мамы) подобно этим:
mama.jpg
3 - это штекер TRS или Jack 6,3 (папа)
---
1 - сюда пускаем минусовку
2 - сюда пускаем "клик"
3 - в любой свободный вход AMP 800
ps: регулировать громкость / разницу сигналов придётся на источниках (те которые 1 и 2)
 
  • Like
Реакции: Lapapam

Lapapam

New Member
7 Июн 2011
18
6
3
Kiev_UA
Спасибо за рисунок. Что-то похожее у меня сейчас есть и даже кое-как работает, но хотелось бы сумматор внутри прибора, после регулировки уровней A и B. Надеюсь, у кого-то есть сервис-мануал к нему (гугл не помог)
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
...гугл не помог
Да я тоже искал. Другие поисковики тоже результатов не дали :(
Хотя этой моделе уже почти 8 лет :(
Боюсь Вам придётся действовать "методом научного тыка" - то есть без схемы.
ps: попробуйте пробежаться по этой ветке форма (может что и попадётся в ссылках): http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=92159
Удачи!
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А не проще маленький мониторный микшер купить? Оно же баксов 40 стоит.
art-powermixi.jpg
 

Lapapam

New Member
7 Июн 2011
18
6
3
Kiev_UA
А не проще маленький мониторный микшер купить? Оно же баксов 40 стоит.
Это +1 коробочка получается, хочется минимизировать количество коробочек, которые придется таскать. Собственно, я покупал этот Беринджер с прицелом на такую доработку — я практически уверен, что со схемой на руках легко можно сделать то, что я хочу.
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Задача — пускать барабанщику фонограмму и клик одновременно
Собирал в прошлом году такую штуку (см.фотки). В моём случае требовалось раскидать сигнал на два мощных усилителя + 1 усилитель для мониторов на сцене. В принципе вещь много-функциональная. Может работать как для обьединения сигналов (Merge) , так и для разветвления сигналов (Split). В походных условиях - неплохая альтернатива простенькому патчбею.
000.jpg

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

008.jpg
На изготовление ушло чуть больше часа. Собрано в футляре от передней панели автомагнитолы Kenwood. Себестоимось около 60-70 руб. Я покупал только гнёзда для "джеков". Всё остальное нашлось в "металлоломе".
ps: схема конечно не блещет изысками и может показаться малограмотной самоделкой , но выручала не раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lapapam

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
...использовать имеющиеся на борту регуляторы уровня для A и B это не спасает :(
Идею , да это - не спасёт...
Но как альтернатива идее и просто "полезный прибор" (как мне кажется?) - то вполне приемлимо (имеются ввиду "походные условия")
ps: жаль конечно , что не помог :( Удачи Вам!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)