Logic Pro X (4 онлайн)

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пробовал советы на исправление отображения наименований в списке AU плагиов, увы ничего не помогло. Вопрос остается на повеске дня.
1. Переключаем макос на английский язык и перелогиниваемся
2. В Файндере жмем Shift+Command+G, пишем ~/Library/Caches, ищем AudioUnitCache - грохаем фолдер целиком
3. В Файндере жмем Shift+Command+G, пишем ~/Library/Preferences, ищем logic и удаляем все вида com.apple.logic*
4. Запускаем Лобзик
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
на работе,мне,к сожалению,тоже пока приходится пользоваться 9кой. надо найти замены некоторым 32 битным плагам....
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
9ка и 10ка-живут независимо.10 ка при первом запуске спрашивает ,использовать ли преференсы и кейкоманды из 9ки, или создать новые.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Вроде нет...много изменилось в меню....теперь некоторые функции перековали в другие закладки,не сразу всё находишь.....а что конкретно по автоматизации интересует ?
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
bpmusic,
Интересует открытие автоматизации, так же открывается на дорожке? или ниже дорожке?
В предыдущих версиях было неудобно выставлять значения от точки до другой точки.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если полечить баг с юнтами, то теперь уже нельзя будет вернуться на русский(((

Все дружненько идем https://discussions.apple.com/thread/5174271?start=0&tstart=0 и нажимаем, что нас волнует эта проблема!! :beta:
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
кстати,добавление своих иконок на инструменты (треки) теперь тоже весьма непростое дело......они теперь в формате 5ти слойного TIFF,и надо вручную редактировать plist....короче-полный геморой...а жаль(((((

цитата на английском,если можно помогите грамотно перевести :

"After a little bit of investigation, Custom track icons are still possible, but:
- Icons now reside in the Application package (under a convoluted folder path that I can't remember by heart)
- they are now multi-layered TIFF files with 5 resolutions embedded instead of simple PNGs. A single resolution TIFF will work but doesn't look as good when maxed out in size obviously.
- once an icon has been moved into the right folder, a .plist file (same folder) must be edited to add that icon to the icon browser. Two references must be added (one pinpointing to the icon file, one to declare what category it falls into)
- it must be possible to add new categories but I wasn't able to find out how yet. (There are references in the plist)

All in all, short of doing it manually, a simple utility could allow users to do it automatically... It just begs to be developed but anyway, the capabilities are there, thankfully!!"
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
надо убить локализацию системных папок
это как?

Да и очередное огорчение - гейн отображается только если крутишь его в флексе... Ну это точно не то, чего я ожидал(((( :thumbdown:
 

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
это как?

Да и очередное огорчение - гейн отображается только если крутишь его в флексе... Ну это точно не то, чего я ожидал(((( :thumbdown:
что за проблема с гейном? как он должен отображаться я что то не могу понять чего вы хотите?
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
что за проблема с гейном? как он должен отображаться я что то не могу понять чего вы хотите?
Я так понимаю, как в протулс... При изменение гейна в ПРОЕКТЕ (в выделеном отрезке региона)
, должна меняться форма волны... ? По крайней мере я так понимаю..
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так понимаю, как в протулс... При изменение гейна в ПРОЕКТЕ, должна меняться форма волны... ?
Так и в Кубэйсе и в Рипере и в Аблетоне... Так и должно быть! Я хочу видеть амплитуду изменяемой мной волны! Иначе только на слух или по приборам.
 

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
Я так понимаю, как в протулс... При изменение гейна в ПРОЕКТЕ (в выделеном отрезке региона)
, должна меняться форма волны... ? По крайней мере я так понимаю..
а ясно, как в протулс, лол, ну и проблема, он что, испытывает психологический дискомфорт от того что рисунок не меняет размер при увеличении гейна? :scared:

если это уж так важно что бы рисунок стал больше, нужно нажать на сам звуковой файл, далее Functions->Change gain прибавляем скока надо, вуаля.
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Так и в Кубэйсе и в Рипере и в Аблетоне... Так и должно быть! Я хочу видеть амплитуду изменяемой мной волны! Иначе только на слух или по приборам.
Согласен целиком и полностью !! Например ..
НАГЛЯДНАЯ борьба с "эссками"!!!
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
А все таки,где контролировать нагрузку на проц.... ? Вроде все видео пересмотрел не могу найти , для меня жручесть принципиальна в силу сетапа.... На данный момент mbp 2009года core duo 3,2. 8gb ram.... Размышляю брать - не брать.... Хотя ...... Все равно гос.учреждение ;-)
 

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
NikSick, предлагаю взглянуть, понять, и простить
это шутка? а пляшущей анимешной девочки в такт музыки вам в углу экрана не нужно? ведь это наглядно показывает грув трека!

Если честно, и правда не понятно почему не сделали. Но, мне и без этого, гейн менять нормально. Есть гораздо более проблемные места у лоджика.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Мужики, это что за ху...ня!? Я только сегодня добрался до компа и сразу офигел! Это кто такой дизайн - GUI - придумал!? Наёмная фирма!? :bad:
 

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
На вскидку.
В браузере так и не добавили горячие папки. Прослушка так и осталась всегда с начала, нет возможности не прокрутить не прыгнуть, волна не показывается, это то что действительно не удобно.:angry:
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
На вскидку.
В браузере так и не добавили горячие папки. Прослушка так и осталась всегда с начала, нет возможности не прокрутить не прыгнуть, волна не показывается, это то что действительно не удобно.
солидарен ) по мне - все эти вещи просто обязаны были присутствовать году в 2005-7 =) сейчас уже как-то даже смешно. мне бы даже хотелось пускать прослушку на желаемую шину или вообще вне шины. а еще хотелось бы референсные треки в проекте пускать в обход мастера. мечты...
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Ручки - красивые, но остальное... На Кейкволк натянули скин от Про Тулз.
 

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
солидарен ) по мне - все эти вещи просто обязаны были присутствовать году в 2005-7 =) сейчас уже как-то даже смешно. мне бы даже хотелось пускать прослушку на желаемую шину или вообще вне шины. а еще хотелось бы референсные треки в проекте пускать в обход мастера. мечты...
прослушку можно пускать на желаемую шину через окно Environment 123.jpg это и в 9 было, думаю референс так же можно настроить.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
а еще хотелось бы референсные треки в проекте пускать в обход мастера. мечты.

Magic A/B вам в помощь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)

  • djozz