Logic Pro X (1 онлайн

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
всем привет!
помогите активизировать команду Strip Silence
клацни два раза по региону, внизу откроеться окно эдитора. тогда и станет активной функция стрип сайлента).

ЗЫ. хотя странно... у меня активна функция даже при просто выделеном регионе. а какая версия макоси у тебя?
 

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
снял галочку с loop - ничего не помогает

клацал два раза и при открытом эдиторе та же фигня

что делать ХЗ

клацни два раза по региону, внизу откроеться окно эдитора. тогда и станет активной функция стрип сайлента).

ЗЫ. хотя странно... у меня активна функция даже при просто выделеном регионе. а какая версия макоси у тебя?
 

3sp

New Member
16 Авг 2013
2
0
0
40
Нижний Новгород
Всем Привет! Столкнулся с такой проблемой: отсутствием двух клавиш Track и File в Editor. Подскажите пожалуйста,может просто где галочку поставить нужно? или проблема гораздо серьёзнее(((
Вот так у меня 1.jpg
Вот так у хотелось бы 2.jpg
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
40
Moscow, Russia
доброго дня Всем

для меня Logic абсолютно неизвестная программа. Скажите, нет ли там такой проблемы, как отсутствие Plugin Delay Compensation и Automation latency compensation?

как вот в этом примере:
[video=youtube;dbFzRTZT8Q8]http://www.youtube.com/watch?v=dbFzRTZT8Q8[/video]

Просто чем серьезнее становятся мои проекты в Ableton, тем сильнее начинаю разочаровываться в программе. Ищу альтернативу..
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
137
43
доброго дня Всем

для меня Logic абсолютно неизвестная программа. Скажите, нет ли там такой проблемы, как отсутствие Plugin Delay Compensation и Automation latency compensation?

как вот в этом примере:
[video=youtube;dbFzRTZT8Q8]http://www.youtube.com/watch?v=dbFzRTZT8Q8[/video]

Просто чем серьезнее становятся мои проекты в Ableton, тем сильнее начинаю разочаровываться в программе. Ищу альтернативу..
В Ложике с этим всё нормально
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

georgesonoran

Member
25 Мар 2012
91
20
8
доброго дня Всем

для меня Logic абсолютно неизвестная программа. Скажите, нет ли там такой проблемы, как отсутствие Plugin Delay Compensation и Automation latency compensation?

как вот в этом примере:
[video=youtube;dbFzRTZT8Q8]http://www.youtube.com/watch?v=dbFzRTZT8Q8[/video]

Просто чем серьезнее становятся мои проекты в Ableton, тем сильнее начинаю разочаровываться в программе. Ищу альтернативу..
у меня наоборот лайв компенсирует задержки, вносимые, например, эквалайзером фаб фильтра, а лоджик даже родные плагины не компенсирует

Screen Shot 2013-09-03 at 8.21.40 AM.jpg
 
Последнее редактирование:

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
по поводу компенсации задержки-в установках нужно галочки поставить.....
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
а у меня почему-то так.



первый баунс пустой, второй с разными плагинами.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Цитата Сообщение от ssm Посмотреть сообщение
оно уже 10.0.3 - я что-то пропустил ?
О чем речь ?
О том что вышло очередное обновление - 10.0.3 - внезапно обнаружил в обновление программ - вышло 29 августа, просто завертелся и пропустил
 

georgesonoran

Member
25 Мар 2012
91
20
8
а у меня почему-то так.
на вашем примере трудно что-то разглядеть, сделайте резкий High Cut срез встроенным в лоджик линейно-фазовым эквалайзером, как у меня
если есть FabFilter Pro Q, попробуйте им с максимальной задержкой сделать то же самое
нужен резкий одномоментный срез на автоматизации, чтобы было заметно все по милисекундам
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Я вас не так понял по началу. Так, оно, это- у всех так с автоматизацией. Вот только у аблика эта фигня не только с автоматизацией.
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
А куда эти редиски убрали возможность задавать параметр delay в инспекторе в миллисекундах? Не могу найти... Раньше, в 9-ке было в меню View - Show delay in ms.
 

georgesonoran

Member
25 Мар 2012
91
20
8
Я вас не так понял по началу. Так, оно, это- у всех так с автоматизацией. Вот только у аблика эта фигня не только с автоматизацией.
как раз у лайва с этим все идеально, единственное - курсор при проигрывании забегает вперед, но это чисто визуальный недостаток, а так, посмотрите, идеальный срез, как при прослушивании, так и при баунсе


на втором срезе небольшой пик все же вылетел, но на слух его там нет
 

djozz

Well-Known Member
как раз у лайва с этим все идеально, единственное - курсор при проигрывании забегает вперед, но это чисто визуальный недостаток, а так, посмотрите, идеальный срез, как при прослушивании, так и при баунсе


на втором срезе небольшой пик все же вылетел, но на слух его там нет
Ну так вы уже сами нашли решение) Аблик. А причем тут Лоджик? Не нравится - так никто ведь не заставляет)
 

georgesonoran

Member
25 Мар 2012
91
20
8
Ну так вы уже сами нашли решение) Аблик. А причем тут Лоджик? Не нравится - так никто ведь не заставляет)
я не искал решения, а помогал другому человеку определиться по данному вопросу, читайте внимательнее
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)