Logic Pro X (4 онлайн)

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
  • Like
Реакции: Magnusstudio и СССС

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
Не подскажите. А параметр Gain для региона только в окне настроек региона можно редактировать? Нет ли горячих клавиш или включить функцию где-то можно, чтобы на самом регионе можно было это делать, как в cubase например?
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
А кто-нибудь проверял новые патчи для Drum Designer'а? У меня какая-то фигня с ними, новые барабанщики появились (все трое), и играют они на новых китах, но в списке патчей этих китов нет, как и остальных 8-и новых.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
с новыми китами такие же непонятки....((( с новым апдейтом странности с догрузгой контента... никак не может догрузить 700 кб патчей...(((
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Они находятся в Library/Drum kit/Producer kits
Так там же вроде старые киты, только с обработками? Или они это понимали под новыми 11 китами?
Я-то вто что имел ввиду - есть новый барабаниер, Benny из R&B, играет на Motown Revisited Kit, но этого кита нет в списке патчей.
Screen Shot 2013-12-22 at 23.08.01.jpg
Причем звуки на месте, можно даже выбирать разные бочки/снейры.
Screen Shot 2013-12-22 at 23.07.25.jpg
Та же история с остальными барабанщиками. Parker (Songwriter) - Liverpool Kit и Ian (Rock) - Manchester Kit

И это еще, кстати, пол беды! Самая печаль в том, что новых звуков нет ни в одном ките в режиме Multi Output, хотя все старые есть.
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
678
274
63
Россия
Lord new, может,что то не так делаю.У меня фэйды пропадают и даже если сделать hide flex,нету возможности применить фэйды к данному региону
Режим Pitch, фейдов ( Fade ) не видно и они не работают ( хотя и стоят )
Режим Monophonic фейды ( Fade ) видны и работают, после редактирования аудиофайла, надо переключиться с питч режима
в другой ,что бы фейды работали вот и все !
 
  • Like
Реакции: СССС

rawer

New Member
20 Дек 2009
8
1
3
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как в 10-м Лоджике убрать щелчки при переходе одного аудио-сэмпла к другому? Что-то мне никак не разобраться.
 
  • Like
Реакции: standma

rawer

New Member
20 Дек 2009
8
1
3
crutifixus
А можно поподробнее. Я так понял fade на котором галочка стоит (вызывается правой кнопкой мышки на стыке 2-х сэмплов). Что-то не помогает мне эта функция.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
crutifixus
А можно поподробнее. Я так понял fade на котором галочка стоит (вызывается правой кнопкой мышки на стыке 2-х сэмплов). Что-то не помогает мне эта функция.
покажи картинку как у тебя семплы стоят . Должен быть маленький фейд в момент перехода , если щелчки есть
 

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Всем здравствуйте.
Как сделать, чтобы при изменении bpm'а в проекте, регионы, которые были изменены с помощью time stretch тоже подгонялись под новый bpm? Или посоветуйте может быть другой способ подгонять к примеру wave сэмплы под bpm проекта, кроме time stretch.
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
Lord new, сделал как показано на Вашем рисунке.После редактирования файла переключаюсь с питч режима в другой-вылазит окошко с предупреждением,что вся редакция будет отменена,пока не включится режим flex pitch.Короче,проблема имеет место быть,обсуждалась и на зарубежных форумах.Решения пока два:автоматизация или баунс ин плэйс.Но может в 10.5 пофиксили,еще не перешел.
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
678
274
63
Россия
CCCC
На всех проектах так ?
У меня на каком то старом проекте было похожее, все переделал по новой.
Пробуйте новый проект и проверяйте.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Да, и и щелчок возникает в конце сэмпла, а не именно на стыке...

Посмотреть вложение 77540
тебе нужен фейд именно в конце файла сделать . Если есть нужна еще и фейд сделать со стыковым файлом , то лучше другой кусок на отдельную дорожку тогда поставить
 

rawer

New Member
20 Дек 2009
8
1
3
тебе нужен фейд именно в конце файла сделать . Если есть нужна еще и фейд сделать со стыковым файлом , то лучше другой кусок на отдельную дорожку тогда поставить
А как это сделать? Я уже что только не перепробовал...Перенос сэмпла на другую дорожку тоже не помогает...

Я так понимаю фэйд в плэйлисте на котором галочка стоит?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
А как это сделать? Я уже что только не перепробовал...Перенос сэмпла на другую дорожку тоже не помогает...

Я так понимаю фэйд в плэйлисте на котором галочка стоит?
У тебя сам фейд не работает ? не тянется край клипа делая фейд ?
 
  • Like
Реакции: rawer

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Друзья, неужели никто не может подсказать? Повторю вопрос:
Всем здравствуйте.
Как сделать, чтобы при изменении bpm'а в проекте, регионы, которые были изменены с помощью time stretch тоже подгонялись под новый bpm? Или посоветуйте может быть другой способ подгонять к примеру wave сэмплы под bpm проекта, кроме time stretch.
 

jeff

New Member
20 Ноя 2008
64
12
0
ну можно recycle'ом сделать rx2 файлы и потом их загрузить в exs24sampler... а так хз
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Ну вот, делюсь радостью и опытом по доводке своего Mac Pro 1.1 (2006 года) до состояния, способного относительно без потерь запускать Лоджик-десятку!(OS 1.7.5)
Спасибо уважаемым Almond'у и EXistation'у за консультации. Проапргрейдил штатную видеокарту до ATI Radeon HD 4870 512mb gddr5 Mac edition. Причём досталась мне карта без кабелей питания, но всё равно запустилась на Маке. Злощастный плэйхед появился, но... двигался только в режиме Scroll in Play )). Отдельные кабеля питания нашёл здесь: http://upgrademac.pro/index.php?route=common/home. Там же, кстати, можно разживиться и самими видеокартами для апргрейда Mac Pro) После подключения кабелей питания к видеокарте плейхэд не только появился, но и стал нормально двигаться)).
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
хе-хе, не успел я как следует порадоваться, как новый "сюрприз" - ни у кого последний абдэйт 10.0.5
не крашился на старте, прямо в самом-самом начале? - не успел ничего загрузить, просканировать - сразу табличка вылетает…(((
отношусь философски - 10.0.4 пока работает) (с последним обновлением Мэйнстейджа та же петрушка: откатился на 3.0.1
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
ни у кого последний абдэйт 10.0.5
не крашился на старте
Отлично апдейт 10.0.5 работает, даже лучше 10.0.4
Вылетов не было еще ни разу, правда у меня там сторонних плагинов всего штук 5.
Попробуйте временно переместить плагины в папку на рабочий стол к примеру, и запустить в чистом виде. Может быть плагин какой-то специфический крэшит.

А вообще Logic 10.0.5 запускается или просто иконка прыгает? )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SadFat

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Может быть плагин какой-то специфический крэшит.

А вообще Logic 10.0.5 запускается или просто иконка прыгает? )))
вообще, не запускается даже, по-моему и не успевает и обратиться к плагинам,
как дабл-кликнул - так и рамка сразу вылетает (( Не, я даже и не в претензии, поскольку он не в родной системе, а в
1.7.5 да и машина старая (МакПро 1.1) - такчто возможно, закончилась лафа, "совместимость" прикрылась ))
Попробую, конечно, запустить без плагов, но..
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
хе-хе, не успел я как следует порадоваться, как новый "сюрприз" - ни у кого последний абдэйт 10.0.5
не крашился на старте, прямо в самом-самом начале? - не успел ничего загрузить, просканировать - сразу табличка вылетает…(((
Была такая похожая хрень, а что за ошибка то? Я свою вылечил запуском апдейта непосредственно из лоджа. Из аппстора глючило.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)