Logic Pro X (6 онлайн)

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Help!!!
Писал мультитреком концерт. Было задействовано пять дорожек (24бит-48000Гц). Все писалось без пауз,первая часть где-то 100 минут, потом пауза и вторая часть минут 70. При сохранении (save as) ЗАПИСАЛ ТОЛЬКО ПРОЕКТ, А ЗВУКОВЫЕ ФАЙЛЫ НЕТ!!!!! При открытии говорит, что нет таких файлов!!! Куча работы коту под хвост, подстава очень дорогих и главное важных для меня клиентов! потеря 20000 руб, потеря авторитета!!!! Кто сталкивался с подобным? До этого ничего подобного не было. Все сохранялось корректно. ОЧЕНЬ хотелось бы поверить, что я сам где-то накосячил, повторил все шаги записи, все пишется и сохраняется. Где-то читал что есть ограничение по размеру для aiff файлов (4Гб) но по моим рассчетам у меня должны были получится меньше. Сканировал всякими прогами по восстановлению данных, нашел кучу старых удаленных файлов, а этих как и не было. Перед концертом писал, проверял, запись шла!!!
 

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Проект был, дорожки писались и проигрывались, после сохранения под другим именем все аудио нахрен удалилось!!!
 

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Сохранял как Package, но галочку напротив audio ставил!
 
Последнее редактирование:

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Если пакетом, то попробуйте в файндере правый клик на файле проекта, show package contents, внутри папка media, в которой уже папка audio files.
Еще вариант проверить в сохранённых версиях проекта. Меню file > revert to

Пока идей больше нет. Сорри, что-то цитирование не работает в веб версии.
 

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Смотрел, внутри ничего нет! Отслеживал как он все это дело пишет. На жестком создается Untitled проект (package) и в нее и пишутся файлы. Потом когда сохраняеш Save As он должен перезаписать aiff в другую, новую папку. Так вот он этого и не сделал!!!
 

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Untitled удалился, Через Data Rescue нашел какой-то Untitled, сейчас восстанавливаю на другой винт, подождем...
 

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Развернул удаленный Untitled на другой винт. Он так же пустой((( Самое странное в этой ситуации что программы восстановления удаленных файлов не находят aiff, которые писались в package
 

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Нашлись даже старые файлы, что были еще до форматирования, а этих нет!!!
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Где-то читал что есть ограничение по размеру для aiff файлов (4Гб)
однако
AIFF files are restricted to 2 GB because we try to follow the spec as closely as possible. Any AIFF file that is over 2GB is not in compliance with the AIFF specification, and should be considered a bug. WAV files have a limit of 4GB which is one of the reasons why we default to it. Another reason is its richer metadata set that is used with many of our Radio customers as well as the ability to use Broadcast WAV files which are used for our Radio and Audio-for-Picture customers.


For the technical reason about the size limits,
IFF files (which AIFF is a subtype of) use file addressing with a signed 32-bit number. So the valid range is -2,147,483,648 to 2,147,483,647 (or about -2 GB to +2 GB). Unfortunately, this design (circa 1985) was a bit short-sited because you can't have file offsets that are negative numbers.

RIFF files (wich WAV and AVI are subtypes of) use file addressing with an unsigned 32-bit number. So the valid range is 0 to 4,294,967,295 (or about 0 GB to +4 GB). This design (circa 1991) was a little bit better. There are a few competing schemes on how to extend WAV files beyond 4 GB, we support only a few of them.

For the 2 GB problem with AIFF files, Apple's answer to that was the CAF file format which can also go beyond 4 GB.
 

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Кароче, парни, будьте ОЧЕНЬ внимательны при пересохранении под другим именем, лучше страхуйтесь и оставляйте старый проект. Чегото эти мудаки не доделали, а нам страдай...
 

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Сегодня целый день паралельно с попытками восстановления создавал, писал, пересохранял в разных вариациях проекты, думал, может я чего накосячил, но нет, все сохраняет (пробовал и save as, и save а copy as) Значит был баг!!!
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Инопланетянин суров и беспощаден - интересно стало самому - попробовал писать и сохранять, все пишет и сохраняет. Насчет сырости - хз. Возможно действительно что то сглючило по дороге в рай ...
 
Всем доброе время суток.:Laie_99: 12 лет сидел на кубиках всевозможных. Сейчас была возможность свести альбом в лодже. Услышал разницу. Поставил мак и про х. Всё ново для меня , но это дело наживное. И вот в связи с этим вопрос. С чего лучше начать с 9 или про х? Не хотелось бы долго ковырятся. Материала по 9 много, а по про не очень. Сильно ли отличаются они друг от друга? И что всё же будет стабильнее работать. В ближайшей перспективе хочу взять Имак, только какой лодж ставить пока не понятно. Про тулс попробовал.... не моё. Какие будут мнения? Заранее спасибо и извините ежели не туда обратился.
 
Учится оно никогда не поздно.)))
И , как вы считаете, чем отличается народная версия лоджика от про?
Дык вот я об ентом и спрашиваю. Просто материала обучающего по 9ке много. А здесь я почитал много мнений о расхождении в управлении и др функциях с про. И тогда встаёт выбор подождать видео о про или поставить 9ку и работать и учится в ней а потом только что-то незначительное поменять в своих пониманиях. В аглицком не силён по этому учится на видео предпочтительней. Спасибо.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
народ. бывает у кого нить чтоб дороги которые в track stack сбрасывают выходы? не нахожу зависимости. И на дом компе и в студии регулярно такое происходит. Не нашел зависимости
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Дык вот я об ентом и спрашиваю. Просто материала обучающего по 9ке много. А здесь я почитал много мнений о расхождении в управлении и др функциях с про. И тогда встаёт выбор подождать видео о про или поставить 9ку и работать и учится в ней а потом только что-то незначительное поменять в своих пониманиях. В аглицком не силён по этому учится на видео предпочтительней. Спасибо.
Да она и та и эта Pro. Просто 9-ка и 10-ка. Принципиальной разницы нет, мне уже 10-я приятней, много новых удобств так сказать)))
 
  • Like
Реакции: ALexR

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Принципиальной разницы нет, мне уже 10-я приятней,
К 9 ке наверняка не вернусь, хоть и не удаляю. Но расцветка в Х - это пипец какой то для глаз...:huh: За то время, что работаю с ним, ощущаю, что хуже вижу. Особенно надписи серые на коричневом с малюсеньким шрифтом, вообще жесть. Я их всё меньше могу разобрать, еужно срочно поменят настройки интерфейса.:box:
ALexR, Начинайте сразу с десятки. Там всё практически одинаково, по крайней мере я еще снепшоты не запомнил, так для меня в управлении ничего и не поменялось.
 
  • Like
Реакции: ALexR

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)