Logic Pro X (2 онлайн)

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Друзья, есть идеи как победить этот зум ? ситуация при минимальном зуме не видны миди ноты на миди партиях ... каждая миди партия имеет название .. как я понимаю именно оно не дает увидеть нотки . как его убрать ?
 

MAVE

New Member
3 Апр 2009
17
0
1
Спасибо за помощь. От этого форума толку как от козла молока.
 

dingoinlimbo

New Member
29 Мар 2011
12
0
1
35
Saint-Petersburg
Подскажите кто сталкивался [MOD][/MOD]
Не отображается визуально волна в аудиодорожке. Во время записи все ок, но на записанном аудиофайле уровнеграмма не отображается
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой путь у библиотек, лупов и т.д. Лоджика (все, что устанавливается из библиотеки)
Основные в:
/Library/Application Support/Logic/EXS Factory Samples
/Library/Application Support/GarageBand/Instrument Library
/Library/Audio/Apple Loops

Остальное пресеты.
 
  • Like
Реакции: bpmusic и dimple

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Использую Ozone 5 в Logic pro 10.3. Как пресеты из Ozone 4 открывать в Ozone 5? Где папка с пресетами для Ozone 5 чтобы туда скопировать? Не могу найти в файндере.
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
886
113
Владимир
Помогите! Спасите! Убил проект!
Делал проекты все время на основе каждого предыдущего (к своему стыду не использовал темплейт): открываю перыдущий проект, все удаляю, сохраняю как новый, со следующим порядковым номером, и начинаю записывать. Но сейчас тупо забыл сохранить новый прожект, и сэйвил все в старом! потерев оттуда все! В итоге не сохранил его!
Есть ли возможность его выцарапать откуда нибудь в том виде, что он был изначально??? Заново стяпать его из аудиофайлов конечно можно, но это муторно и сложно! Спасите помогите!

UPD: ура, нашел! File > Revert to backup

уффф... Ай да ложик! Ай да молодец! А девятка так могла? не проверял я что то
 
Последнее редактирование:

azim_keyboard

Member
24 Фев 2010
54
12
8
подскажите пожайлуста! как открыть sample editor, при нажатии на регион мышкой открывается такой же регион в окне редактирования.! не могу понять где собака зарыта! спасибо
 

azim_keyboard

Member
24 Фев 2010
54
12
8
после долгих поисков нашел)). кому интересно в настройках надо выставить галочку- Preferences- Advanced-Audio!
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
13 November 2013
Recently we receive a lot of questions about how to run Sylenth1 in 64bit hosts on OSX, such as the new Logic X and Ableton Live 9. We are still working on a 64bit version of Sylenth1 and we're hoping to get it done in the first part of 2014. Until then there are a few options to run Sylenth1 in these hosts. You can find an example walkthrough here.

For Ableton Live it is recommended to use the 32bit version of Live to run Sylenth1. If you still need the 64bit version, you can use JBridge to run Sylenth1.

А кто знает как вернуть фишку правой кнопки. как в 9 лодже было. Нажимаешь её и список там пенсил латекс и тд.???
 
Последнее редактирование:

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
ну вот кстати! народ, есть ли какие-то наработанные рекомендации по апгрейду видеокарты на MacPro 1.1?
насколько я понимаю, далеко не всякая пойдёт (какие-то заморочки с EFI), ну, и хотелось бы бюджетненько;
чай не в игрухи играть, а токмо ради появления энтого злощастного плейхэда ))
8800ГТ или АТИ 5770 5870 думаю нормально будет и для работы хватит и погамать будет.
 
  • Like
Реакции: SadFat

Юльчик

Active Member
кто-нибудь знает, куда делась функция увеличения длины дорожки из "миди эдитора"? Просто раньше можно было потянуть за уголок трека, а сейчас длину корректировать приходится из окна arrange, что немного бесит)

Screen Shot 2013-11-20 at 4.39.37 PM.jpg

П.С. к новому Лоджику привыкла довольно быстро. Сначала плевалась на дизайн, но разработчики добавили много новых удобных функций, которые не могут не радовать)
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Есои я в окне пианорола копирую или рисую ноты, то длина клипа в пианороле увеличивается автоматически.
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
8800ГТ или АТИ 5770 5870 думаю нормально будет
эти карты "всеядны" под PC или Mac(OS 1.7.5), или всё-же предстоят манипуляции с бубном (типа перепрошивки их под EFI)? если да, то может кто-нибудь поделится пошаговой инструкцией "для чайников" (или ссылочкой)? Благодарен заранее:hi:

ЗЫ. Прошу прощения, если это оффтоп; может быть учредить новую тему? (в разделе
MAC: Железо, например); уверен, что я не единственный владелец MacPro 1.1, желающий поработать на десятке :blush:
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Купи 5770 или 5870 макэдишн и не парься. Карты норм. А 5870 форы даст и сейчас некоторым карточкам.
 
  • Like
Реакции: SadFat

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Ищи б/у. Они обе помоему уже сняты.
Хотя ещё можно и 6870 поискать, она посвежее.
 
  • Like
Реакции: SadFat
Подскажите, когда копи-пастю миди с мелодиями или сэмплы из одного места в проекте в другое нарушается привязка к сетке, постоянно то сэмпл вперед на несколько милисикунд вставляется то назад, тоже самое с мелодиями. в привязке Snap стоит режим Smart,и все равно такая байда ! в 9 лоджике все четко вставлялось по времени,все по сетке :)angry:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)