Huendo-3 Freeze Щелчки:-( (1 онлайн

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Hi!Когда замораживаю, например канал и VST Trilogy или Kontakt,то при воспроизведении и при сведении возникают трески,а при размораживании всё ОК!Конечно в Nuendo-3 freeze значительно улучшилось(время заморозки:)),но вот эти трески...:-( Как от них избавиться? HELP!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Huendo - это что ж за программа такая неприличная?
:lol:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Это адаптация известного секвенсора фирмы Steinberg под нужды музыкантнов, склонных на инструментах не играть, а ху*рить на них.

[ADDED=Now Easy Jay]1124820394[/ADDED]
Практикуется мультилицензирование для репетиционных баз. :lol:
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Жжоти! :lol: :biglaugh:

А вообще, по теме, со стабильным треском на фризе я не сталкивалась. Но вот если воспроизводить откуда-нибудь с середины замороженного клипа, то в момент старта могёт и треснуть разок. Я себе это понимаю, как резкую перемену амплитуды, тока странно, что на обычном аудио такого нет (в смысле если стартовать с середины), а только на фризовом и бывает.

Now Easy Jay
Это как же буфер? :rolleyes: Разве он может влиять только на фриз, при этом не действуя на остальное аудио? Мне казалось, что лэйтенси с буфером отражаются на любом виде аудио одинаково. Ошибаюсь?
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Now Easy Jay
Попробую сформулировать... Если я паршиво настрою себе свою asio4all на крохотный буфер, стараясь максимально укоротить лэйтенси, но перестараюсь, то трещать будет всё подряд, любое аудио... Но у автора топика трещит только на фризе, ведь когда он размораживает - всё нормально.
А те трески, которые были у меня, это сто процентов фриз, и то только если воспроизводить его не с начала клипа. Один щелчок, как будто фриз был обрезан в этом месте. Мне это ничуть не мешает, вопросов по этому поводу не задаю...
Просто ты сказал, что это лэйтенси. Мне стало интересно, как это настройки лэйтенси влияют только на фриз, если без фризов ничего не трещит. Фриз - это ведь тоже аудио, значит, как мне кажется, буфер должен влиять или сразу на всё, или вообще не влиять. Или я уже запуталась, да простит меня форум.
Вот только автор не уточнил, как у него трещит - однократно или постоянно.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Я понимаю о чем вы. Я о том, что как вам удается заставить затрещать зафризенный кусок, если он играет соло? У меня это не получается даже на заранее звериных настройках, на которых вообще работать невозможно. А если он играет НЕ соло, то почему вы ассоциируете возникновение треска с фризом?

Хотя вам я тоже верю, что треск наблюдается, только когда часть проекта зафризена. Ну в общем мне сложно еще что-то добавить, наверное тут проблема в драйверах ваших звуковух (а в моих ее нет). Может народ с другими звуковухами сейчас что добавит.

Аффтар топика, укажите тогда свою карту звуковую до кучи и номер драйвера на нее.

У меня ESI staDSP 24, драйверы 8.2, если что. И фриз не трещит, как не пыжься - только что 5 минут пробовал. :)
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Now Easy Jay
Ладно. Замяли. Мне один щелчок раз в месяц ничем не мешает, продолжу молча наблюдать за развитием темы. :beer:
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Вот именно!Треск возникает именно в начале проигрывания замороженного канала(VST)
Now Easy Jay
Насчёт ответа (Буфер. Задержка. Latency.)-Я же не первокурсник,почитай внимательно вопрос....-(при размораживании всё ОК!)Т.е.,трещат именно замороженные!
Насчёт Nuendo,
Now Easy JayТо заметь,на западе и в европе эта прога конкурент Pro Tools!Просто уметь надо пользаваться не только миди возможностями,а записывать и живое исполнение как в моей студии!
Моя конфигурация:
MY COMPUTER:Athlon-2500
DESKTOP OR LAPTOP: Desktop
CHIPSET: Soltek SL-75FRN3-L/nForce2 ULTRA 400
CPU TYPE: Athlon ,Barton
CPU SPEED: 2.5Gh
RAM: 1Gb
GRAPHICS CARD: Geforce FX5200
OPERATING SYSTEM: Windows XP
SERVICE PACKS: 1
PRIMARY INVOLVED SOFTWARE: Nuendo 3.0.2.623, VSTi end VST plugins, Adobe Audition-1.5
MIDIMAN & M-AUDIO PRODUCTS: Audiophile 2496
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
То заметь,на западе и в европе эта прога конкурент Pro Tools!Просто уметь надо пользаваться не только миди возможностями,а записывать и живое исполнение как в моей студии!
Дык это... Кто вам что говорит? Мы и сами на нем же. Фигарим. :biglaugh: Кстати драйвер на звук ваш вы так и не указали в своем посте, хотя дело в нем скорее всего. И материнка у нас с вами одинаковая. :)
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Родной, в смысле тот, которым карта комплектовалась? Я что-то помню, что вот уже несколько лет драйверы на M-Audio c пятерки нумерацию начинают. :)
 
R

Rustami

Guest
Если треск в начале, значит программа не успевает подгрузить звук в оперативку. Попробуй поиграться с параметром Preload Amount, Lower latency (Device setup/ VST Audiobay/ Expert)
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Да, да... я уже посмотрел, в гугле... И пост потер. :) У тебя свежий - да, все нормально.

Делай, как Рустами говорит. Он у нас первый по Штайнбергу на деревне - и знает, что говорит. :)
 

Санька

New Member
18 Фев 2005
305
0
0
47
имхо: хардиск трещит, мож у него там сотня этих фризеных, а на лаптопах харды не шибко резвые
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
у этих щелчков есть хоть какая-то закономерность?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.727
4.211
113
50
Москвы
Господа!!! Дрова здесь не причём.....Сам с этим тоже столкнулся - это явно глючит сам алгоритм фриза, поскольку щелчок бывает, лично у меня, лишь при старте фризанутого фрагмента, при этом если фрагмент залуплен :gigi: , то при следующем проходе щелчка уже нет....Кстати во второй нюхе хоть фриз и тормоз но щелчков не давал...... :biggrin:
 
R

Rustami

Guest
Дефрагментировал давно?

Это случается и с проектом, в котором только один зафризенный трек (я имею ввиду - больше ничего в проекте - только зафризенный трек)?

Если да, можешь ли сделать такое - в папке проекта есть папка Freeze. Положи туда какое-нибудь аудио, импортни его из этой папки в проект (если спросит, Copy file to working directory?, скажи - нет ). Послушай, трещит ли это аудио.

Попробуй нажать Constrain delay compensation.

Попробуй найти зафризенный файл, который трещит (или у тебя все трещат?) в папке Freeze, открыть в другом редакторе - посмотри всё ли с ним в порядке.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Дефрагментацию делал недавно!
Когда слушаю файл из папки Freeze,то треска нет.
По звуку трески напоминают как резкую перемену амплитуды(высокочастотный треск) именно замороженного,и всегда в разных местах!,-редко,но проскакивают:-(
 
R

Rustami

Guest
Что насчёт этого:

Это случается и с проектом, в котором только один зафризенный трек (я имею ввиду - больше ничего в проекте - только зафризенный трек)?


Попробуй нажать Constrain delay compensation.

Попробуй найти зафризенный файл, который трещит (или у тебя все трещат?) в папке Freeze, открыть в другом редакторе - посмотри всё ли с ним в порядке.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
В момент старта!:-(
В папке Freeze файлы проигрываются без треска!Я сам не пойму что это за напасть:)
Звук напоминает как резкую перемену амплитуды(трески по выс.частотам)
 
R

Rustami

Guest
понятно. так что насчёт остальных вопросов?
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
и только если не с начала клипа, да? как будто именно в этом месте ты отрезал кусок не по нулю...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)