ПК для написании музыки,какая конфигурация? (2 онлайн)

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
AL.L, Просто если собирать 32 Гб то да же на обычных Kingston не шибко дешевле выходит. А не в курсе где можно подсмотреть какая память сертифицирована под выбраную мной материнку?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А как насчет этого?
єто довольно старая модель - лучше брать с индексом VM
Смотря какой у топикстартера.
уже давно обсуждается конфиг не из стартопика. А в обсуждаемом как раз на єтой планке и сэкономили.
корпус я выбирал из-за этого "Шумо/виброгасящее покрытие боковых панелей,
чтоб не было шума надо БП и карлсон на проц хорошие с запасом брать, а не спецкорпус ради единственного HDD
 
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

Transolute

Member
17 Окт 2010
71
52
18
Москва
AL.L, Просто если собирать 32 Гб то да же на обычных Kingston не шибко дешевле выходит. А не в курсе где можно подсмотреть какая память сертифицирована под выбраную мной материнку?
на сайте производителя материнки
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.276
3.136
113
63
Новочеркасск
Dr_mushroom, привет;-)
почитай немного топ про ссд, имхо обрати на пожелания Санделло,
про Вектор: там вроде были жалобы на контроллер, мой выбор - Плекстор...еще Самсунг, но они дороже , но это Вас видимо не пугает ;-)
 
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
чтоб не было шума надо БП и карлсон
да тоже та ещё беда ....я брал блок питания не самый дешёвый от фсп , с запасом примерно в 100 ватт ,,,трещал сволочь !!! Пришлось вскрывать , вентилятор сам был нормальным ! Так он провода задевал видимо ) ...во всяком случае когда я там всё уложил и завинтил всё обратно , шум пропал .Вообще у меня постоянная беда с блоками ) ...то горят , то трещат ...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.753
3.338
113
Moscow, former USSR
Ещё хотелось бы посоветовать насчёт корпуса ... , тут блок питание крепится сверху , всё таки лучше если блок питания стоит внизу и нагретый воздух выбрасывает не во внутрь корпуса , а наружу .....и за эту цену можно найти куда более продуманный корпус ...
Как владелец Антек Соло, скажу так: более продуманных корпусов встречать пока не приходилось. У меня в нем стоят пять винчей (4 из них в рейде-0, пятый - Барракуда-11 со всяким разным некритичным), это помимо 2-х ССДшек, разумеется. Машина не то чтоб совсем беззвучна, но еле заметна. Разумеется, БП стоит неплохой (Чифтек APS-650, до 250Вт нагрузки карлсона не раскручивает), а местный штатный 120-ник переключен на минимальную скорость. Ну, и Залман 9700-й на проце.

Винчестеры - самая неизбежно шумная деталь в корпусе, особенно, когда их много. Поэтому аккуратно сделанный корпус с проглушкой и виброгашением - о-очень полезная штука. Корпус, он долго жить будет, не надо на нем экономить.
 
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
[OFF]Лучше всего не париться с виброглушителями и прочим а вынести комп из комнаты, например, на балкон (застекленный разумеется) Сам так решил проблему. Цена вопроса - кусок передней панели с кнопками управления от какого-то старого компа за 50 грн и удлиннители усб около 150 грн + длинный шнур к монитору 200грн. Дешевле и эффективнее чем борьба с шумом.[/OFF]
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Как владелец Антек Соло
Почитал про этот корпус (соло 4 , соната 4) , посмотрел тесты и правда хороший , шум / температура/цена , очень хорошее соотношение ,
Но по мне скажем SilverStone Raven 2 Evolution будет лучше , да он подороже , но не сильно ) , да он погромче аж на 4дб, но у него стоят 3 вентилятора снизу .....зато когда на улице 40 градусов тепла , а работать нужно , я врублю всё на полную и пофиг мне на шум ) ...к нему можно привыкнуть , главное что бы не пищало и не трещало ....Но тут у каждого своё мнение конечно ....

ОЗУ возьму 4 такие планки DDR3 8Gb
не знаю как в России , но у нас если покупать комплект , а не по отдельности , то выходит чуток дешевле...а так отличная память , проблем думаю никаких в работе не возникнет ....а доминатор на таких частотах (1600) , как писали на оверклокерс.ру даже не соответствуют заявленным характеристикам , что бы поставить такие тайменги , приходилось прыгать с бубном ....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
не. Antec лучше и альтернатив ему нет
Возможно , не буду спорить ....так как никогда не встречал ) , но возьму на заметку ...

да есть ещё Fractal Design Define R4 тоже очень тихий
 
Последнее редактирование:

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
Sandello1973, А в вашем Антек Соло не возникает проблем из-за верхнего крепления БП?

На что обратить внимание при выборе БП? (думаю брать 650W)
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Sandello1973, А в вашем Антек Соло не возникает проблем из-за верхнего крепления БП?

На что обратить внимание при выборе БП? (думаю брать 650W)
на материалы и бренд недорогие Thermaltake, Zalman, Corsair
дороже Seasonic
ещё по поводу мамки если брать будешь гигабайт" то бери уже второй ревизии (rev. 2.0) на первой может быть глюки
да брать мамку без WIFI и thunderbolt и с контроллером FW VIA это вчерашний день
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
на материалы и бренд недорогие Thermaltake, Zalman, Corsair
ни одна из єтих контор БП не производит, а только лепит свои лейбы на чужие - чаще всего єто Seasonic, Channel Well или FSP. Вот на продукцию реальных производителей и следует обращать внимание - дабы не переплачивать за понтовую лейбу. А самые лучшие БП делает Enermax - но они очень дорогие.
то бери уже второй ревизии (rev. 2.0) на первой может быть глюки
ревизии материнок у Гигабайтов отличаются только комплектухой - чаще всего єто другая модель чипа сетевого адаптера или еще что нибудь подобное
да брать мамку без WIFI и thunderbolt и с контроллером FW VIA это вчерашний день
ну и нах ему болт с вафлей? - а встроенный VIA на Гигабайтах без проблем работает (и даже на хакинтошах) - єто неоднократно проверенно
 
  • Like
Реакции: Dr_mushroom
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
ну и нах ему болт с вафлей? - а встроенный VIA на Гигабайтах без проблем работает (и даже на хакинтошах) - єто неоднократно проверенно
вот только не надо из себя умного строить)
проверено не проверено но производители рекомендуют TI, lsi
http://www.presonus.com/uploads/products/media/files/PreSonus_FireWire_Chipset_Compatibility_7-25-12.pdf
 

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
Ivan_IGroK, Чип VIA, который установлен на выбранной мной материнке, сертифицирован производителем звуковой карты Focusrite Saffire PRO24, которая и будет к нему подключаться. А "болт с вафлей" мне действительно ни к чему :eek:k:
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Ну тут я не соглашусь , если строить рабочую станцию , а не мультимедиа центр ....то вай фай не нужен ,когда он включен , то вносит достаточно сильную задержку в работу системы ... , это не есть хорошо ... . конечно с новыми процами всё по барабану ) ...но всё же ) ...thunderbolt же может быть полезен...насчёт ревизии 2.0 согласен ! Тем более что как заметил Альф , в новых ревизиях , новые микросхемы , что увеличивает стабильность ...
Нам ж тут главное стабильность , что бы всё как часы , без синих экранов и т.д )
 

Samir

Member
22 Сен 2010
32
21
8
Belarus
Если нудно поглащение шума - прсмотритесь к корпусам фрактал дизайн (у меня модель r3,но ее уже вытеснила r4). В этом корпусе есть все - блок питания снизу, с вентилчтором сразу во внешнее пространство, корпус изнутри покрыт поглащающим звук и вибро материалом, он довольно монолитный и много весит+широкие и относительно высокие ножки, это дополнительно убирает вибрацию, много отверстий для куллеров и на всех пылевые фильтры(очень крутая штука-просто влажной тряпкой раз в 2-4недели протирать, у меня так чисто и беспыльно в корпусе никода не было) , ну и мне просто нравиться минималестичный, абстрактный дизайн, а еще можно оставить вентиляторы с неоновой подстветкой внизу(да везде, но когда бъет снизу, смотритьсч прикольно-посмотри на ютубе fd r3/4 white) , хороший комплект, кабель менеджмент. Не смотри на то, что он относительно не дорогой(~160$).
 

Samir

Member
22 Сен 2010
32
21
8
Belarus
Нужно брать с сертификатом 80плюс золото, и мощность выбирать исходя из того, будет дискретное видео(есл да, то нужно брать 750-1000(я брал на 750, хоть и не ставил карту намеренно, но это с запасом на будущее(блок и корпус обычно используютсч дольше остальных элементов)
 
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
А что это за сертификат такой?
это кпд , энергоэффективность , что блок питания производит минимум 80 процентов полезной энергии от заявленной мощности при различных нагрузках
 
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
но производители рекомендуют TI, lsi
среди совсем не прошедших тест там как раз парочка ТІ имеется, а для VIA 6308 всего лишь написано
This controller has been verified to work with limited capability. On some older motherboards, it may only support a limited number of audio channels
выбранный Гигабайт не относится ни к some, ни к older MB.
thunderbolt же может быть полезен
нафига? - пример в студию, что такого подключать через болт, что нельзя подключить через имеющиеся PCIe, eSATA, 1394 & USB 3
в новых ревизиях , новые микросхемы , что увеличивает стабильность ...
не факт - другие микросхемы (и не лучшего качества) могут ставить потому, что с поставками первых напряженка. Могут даже паралельно выпускать разные ревизии…
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.753
3.338
113
Moscow, former USSR
нафига? - пример в студию, что такого подключать через болт
UA Apollo.
WiFi на матери, действительно, совершенно ни к чему. У всех, кому нужна дломашняя сетка с несколькими потребителями, наверняка стоят WiFi-роутеры. У кого еще нет, повод задуматься, вполне шикарный DLink DIR-620 стоит чуть больше тысячи рублей. За понтовую мать с примочками будет переплачено не меньше, а плюшек - не будет.
Рассуждать про первые-вторые ревизии, не уточняя, о какой именно матери идет речь - это вообще детский сад, не ожидал. Отличаться могут чем угодно вообще, и комплектухой, и прошивками, и даже комплектацией только...

Файрвайр на матери... FW, к сожалению, уже почти умер как стандарт, под него ничего не делают, так что... только если уже имеется конкретная звуковая карта, и недешевая (т. е. выбросить не с руки). На данный момент будущее за PCIe-картами... Только они позволят гонять загруженный проект на латенси ниже 5мс. Я уже не представляю, как барабанил на клавиатуре раньше, до моих нынешних 2.9мс.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
нафига? - пример в студию, что такого подключать через болт, что нельзя подключить через имеющиеся PCIe, eSATA, 1394 & USB 3
да много чего) Внешние накопители, док-станции, внешний PCI-E box, UAD Apollo. Вопрос будет ли. Последнее более вероятно. Всё равно лишним не будет.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
ну вот я о том же, надо идти в ногу со временем, пока таких устройств на болте единицы, но время быстро меняется,
лично для меня новая материнка без Thunderbolt, Wifi и Bluetooth, прошлый век!
 

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
Кстати спасибо всем кто заговорил про Thunderbolt. Карточку мою то ведь можно и болтом подключить (Saffire PRO 24) Так что возможно придется пересмотреть материнку.:suicide2: А может и не придется. Во-первых не нашел достойной замены. Во-вторых большой вопрос, повлияет ли это на задержку карты.
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
UA Apollo.
WiFi на матери, действительно, совершенно ни к чему. У всех, кому нужна дломашняя сетка с несколькими потребителями, наверняка стоят WiFi-роутеры. У кого еще нет, повод задуматься, вполне шикарный DLink DIR-620 стоит чуть больше тысячи рублей. За понтовую мать с примочками будет переплачено не меньше, а плюшек - не будет.
Рассуждать про первые-вторые ревизии, не уточняя, о какой именно матери идет речь - это вообще детский сад, не ожидал. Отличаться могут чем угодно вообще, и комплектухой, и прошивками, и даже комплектацией только...

Файрвайр на матери... FW, к сожалению, уже почти умер как стандарт, под него ничего не делают, так что... только если уже имеется конкретная звуковая карта, и недешевая (т. е. выбросить не с руки). На данный момент будущее за PCIe-картами... Только они позволят гонять загруженный проект на латенси ниже 5мс. Я уже не представляю, как барабанил на клавиатуре раньше, до моих нынешних 2.9мс.
Сколько не вижу новых карт 90% на usb шине. Откуда такая уверенность что pcie а не usb 3 ? И как в таком случае быть лаптопам ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)