Переход с Logic 9 на Cubase 7: ваше мнение! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
В КУБЕ есть ещё интересная штука Макрос (можно несколько команд на одну клавишу назначать)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Я бы остался на лоджике. Главное это реализация муз. задач, которые сам себе ставишь. Пока что я все реализую без проблем в нем. Вот на 10-ку так и не пересяду - убрали то что мне нужно - аудио энерджайзер и тд - а без этих вещей я как без рук.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Rustami а как тебе тема по поводу левейших плагов в КУБЕ 7 ? Лоджик не юзал, но поклонники этой проги говорят что его плагины интересней... Я не любитель "родных" плагов, но нагрузив проект КУБА7 хотел попробывать на не самый значимый трек поставить кубовский деессор и гейт и был шокирован! Слово "лажа" - лесть по отношению к этим убогим устройствам! Ты их юзал?
 
Последнее редактирование:

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
Rustami а как тебе тема по поводу левейших плагов в КУБЕ 7 ? Лоджик не юзал, но поклонники этой проги говорят что его плагины интересней... Я не любитель "родных" плагов, но нагрузив проект КУБА7 хотел попробывать на не самый значимый трек поставить кубовский деессор и гейт и был шокирован! Слово "лажа" - лесть по отношению к этим убогим устройствам! Ты их юзал?
bpmusic,


Это - факт!
Во всяком случае, когда я покупал лодж в 2008, куб стоил почти в 2 раза дороже и был "гол как сокОл", ни одной вменяемой обработки, ни одного синта и с автоматизацией "кошмар на улице вязов" ....
какой интересны Лоджик вы нашли в 2008 году. начиная с 2002 года в пятом были практически те же синты и обрботка которая сейчас стоит на 10 -ке . ( за исключением самых последних конечно) Да и автоматизация была точно такая -же ка и сегодня
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
с него потом перейти (если два монитора понадобится) легко хоть на КУБ хоть на ЛОДЖИК.
S1 поддерживает 2 монитора. Работающим в "мейнстримовоых" попсово-эстрадных жанрах не вижу особого смысла переходить, т.к. давно понял, что "скоростная езда" важнее любых "шашечек" и перестал париться по поводу отсутствия функций, потенциально нужных мне раз в пятилетку (в конце концов для таких моментов в МИДИ можно поставить "условно-бесплатный" Куб ЛЕ или АИ, где практически всё это есть). Хотя сам вынужден работать в ПТ по студийным требованиям (но у меня работа ЗР и крайне редко аранжировочные моменты, для которых мне вполне хватает того же S1). От ПТ мне не хватает в S1 возможности рисовать волну прямо на дорожке (при отрисовывании всяких слюней и щелчков), подрезки начала и концов клипов по кейкомандам (значительно ускоряет монтаж) и плавающего окна обработки плагинами в офлайне (по типу AudioSuite в ПТ).
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Попался мак под друку
потому что в шоу-бизнесе понты дороже денег - в связи с єтим мне всё время вспоминается промо какого-то вейвовского плагина - там чувак распинался перед монитором на котором как бы мак, но в файндере хорошо был виден дистрибутив варезного виндового куба от AiR с ємулятором ;) Жалко я его не скачал - через два дня его убрали…
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
В 2008 году по моему и в КУБЕ было почти всё что и сейчас есть за исключением левейших плагов и не нужного Хэлиона (библы Контакта в сто раз интересней и богаче) и просто пустых синтов...
Мне вот интересно, а вот хоть кому ни будь анализатор в эквалайзере хоть чем то помогает? Ведь он абсолютно ложный!!! Зачем он вообще? Понты...
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Не пойму, зачем сидеть в теме про куб и ,грубо говоря, срать на него причем необоснованно. Идите в ветку лоджика и там восхищайтесь его функционалом, плагами , синтами и аналоговой стереобазой. Задрали уже эти мифы про чудо плагины лоджа и говноплаги куба:0372: нормальные там плагины, со своими задачами справляются. Давайте только без обид:sweatdrop:
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Rustami а как тебе тема по поводу левейших плагов в КУБЕ 7 ? Лоджик не юзал, но поклонники этой проги говорят что его плагины интересней... Я не любитель "родных" плагов, но нагрузив проект КУБА7 хотел попробывать на не самый значимый трек поставить кубовский деессор и гейт и был шокирован! Слово "лажа" - лесть по отношению к этим убогим устройствам! Ты их юзал?

Плагины хорошие. РАзберитесь с ними. Пользуюсь только встроенными за исключением лимитера.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
я бы удивился если бы эта тема до сих пор не скатилась вплотную к срачу.. :) (и соответственно к своему уничтожению :mamba:)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Если уж иметь параллельный хост и разбираться, то, имхо опять же, лучше с протулзом - как никак промстандарт :)
Зачем такое говорить? Это просто софт. Промстандартом он стал тогда, когда нейти на ЦПУ работать нормально не мог. Сейчас это время далеко позади.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
НМВ: Сонар, Лоджик - для тех, у кого преимущественно (креативная) работа с МИДИ (аранжировка)
Самплитуд, Рипер, ПТ - звукорежиссёрская (инженерная) работа.

Кубейс, S1 - "комбайны" разной степени навороченности, для тех у кого аудио/миди 50/50. Куб - с кучей наворотов, для тех кому они реально нужны (оркестровые дела и т.п.)
Ну почему? Я не понимаю. Что есть такого в тех хостах, которые делают их пригодными для звукорежиссерской инженерной работы, а Куб комбайном?
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
...во всяком случае, когда я покупал лодж в 2008, куб стоил почти в 2 раза дороже и был "гол как сокОл", ни одной вменяемой обработки, ни одного синта и с автоматизацией "кошмар на улице вязов" ....
Это далеко не так, мы покупали в одно время, ты Лоджик, я - Cubase 5 (с набором вменяемой обработки и синтами с автоматизацией). И даже самые первые версии Cubase SX никогда не были "гол как сокОл", это касается именно обработок. И стоил Cubase 5, если мне не изменяет память 499, долларов.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Зачем такое говорить? Это просто софт. Промстандартом он стал тогда, когда нейти на ЦПУ работать нормально не мог. Сейчас это время далеко позади.
Не я это придумал, да и ты сам прекрасно знаешь, почему ПТ считают промстандартом...факт имеет место быть, хоть и далеко то время...так получилось :)...
С тех пор много воды утекло ....и сам ПТ стал пригоден для аранжемента, и куб избавился от кошмарных портянок автоматизации и лоджик поменял цвет :)...я к чему...нет сегодня явно ущербных DAW...вопрос в задачах и привычке, а раз уж мы находимся в теме целесообразности перехода (да и сам ТС уже согласился) нет смысла изучать незнакомые фишки и терять время :)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Это далеко не так, мы покупали в одно время, ты Лоджик, я - Cubase 5 (с набором вменяемой обработки и синтами с автоматизацией). И с самых первых версий Кубейса SX никогжа он "гол как сокОл" не был, что касаемо обработок. И стоил он, если мне не изменяет память 499 долларов.
Ты запамятовал :)...в 2008 куба 5 ещё не было и в помине, ты его купил минимум на год а то и позже...а предыдущая версия стоила емнип около 900 баксов и в Украине официально вообще не продавалась :)
 
  • Like
Реакции: bpmusic

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
Ну почему? Я не понимаю. Что есть такого в тех хостах, которые делают их пригодными для звукорежиссерской инженерной работы, а Куб комбайном?
Тут больше вопрос не в том, "что есть" (ибо бОльшая часть фич есть везде), а в том, "насколько удобно реализовано" и опять же, подчеркну ещё раз, это было только сугубо моё мнение, основанное на личном опыте работы с каждой из программ. К "аранжировочным" я отнёс программы с удачной реализацией МИДИ-части, но не совсем удобной НМВ работой с аудиомультитреком (запись/монтаж/сведение), к "звукорежиссёрским" - соответственно наоборот, удобных по части работы с аудио, но с некоторыми оговорками по части МИДИ.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Ну вот я и не понимаю, тчо в кубе менее удобно по части аудио реализовано.
[OFF]вот я тоже не знаю, что там не так с аудио :), но когда гитарист присылает мне партии, записанные в кубе на мою рыбу, сделанную в протулзе, то она обязательно в рассинхроне :)...это уже в качестве факта-шутки...а то , я смотрю, тут уже реально кипятиться начинают :)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
Это далеко не так, мы покупали в одно время, ты Лоджик, я - Cubase 5 (с набором вменяемой обработки и синтами с автоматизацией). И даже самые первые версии Cubase SX никогда не были "гол как сокОл", это касается именно обработок. И стоил Cubase 5, если мне не изменяет память 499, долларов.
ничего он не покупал. Даже вернее он Лоджа в то время в глаза не видел.Человек лезет в обсуждение , просто что бы что нибудь брякнуть
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
ничего он не покупал. Даже вернее он Лоджа в то время в глаза не видел.Человек лезет в обсуждение , просто что бы что нибудь брякнуть
Это в чей адрес?...а...я понял...если Вы выпимши, так Вам в специальную ветку и там брякайте....
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
Ну вот я и не понимаю, тчо в кубе менее удобно по части аудио реализовано.
Как раз по фичам там всё достаточно удачно реализовано по обоим направлениям, поэтому и отнёс его к "комбайнам" для тех, кому миди/аудио нужно примерно в одинаковых пропорциях.

Но ПТ в конечном итоге оказался для меня удобнее по части аудио, хотя и после полугодового привыкания (поначалу с непривычки долго плевался и даже таскал дорожки в Куб для монтажа). Довольно существенный недостаток исправили в 10-й версии (громкость регионов) и пресетов для треков нет (приходится через ж... импортировать из других сессий, попутно с риском наловить глюков при этом).
S1 использую для редких работ с МИДИ и чего-то очень быстрого, когда нужно "на вчера" без глобальной предварительной подготовки, а также иногда для быстрого знакомства с треками для проекта, когда к примеру нужно выяснить "что, где и как" (невнятно подписанные файлы, разные инструменты на одной дорожке или наоборот, одна партия на нескольких дорожках на протяжении песни и другие ляпы некоторых горе-аранжировщиков).
 
  • Like
Реакции: smirniy

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Не пойму, зачем сидеть в теме про куб и ,грубо говоря, срать на него причем необоснованно. Идите в ветку лоджика и там восхищайтесь его функционалом, плагами , синтами и аналоговой стереобазой. Задрали уже эти мифы про чудо плагины лоджа и говноплаги куба:0372: нормальные там плагины, со своими задачами справляются. Давайте только без обид:sweatdrop:
По поводу сранья вещи своими именами надо называть. Если бы я хотел кому то впарить свой КУБ7 может я и гнал бы чушь про "нормальные там плагины". Не надо меня агитировать - глубоко наплевать. Я обсуждаю с нормальными людьми достоинства и недостатки хостов. А агитацией и немецким "патриотизмом" надо тебе на оф.сайте Штейнбера заниматься - может конфетку дадут по...
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
НАЧАЛОСЬ......давайте ,друзья,либо по теме,либо ветку закрывать.....((((
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
По поводу сранья вещи своими именами надо называть. Если бы я хотел кому то впарить свой КУБ7 может я и гнал бы чушь про "нормальные там плагины". Не надо меня агитировать - глубоко наплевать. Я обсуждаю с нормальными людьми достоинства и недостатки хостов. А агитацией и немецким "патриотизмом" надо тебе на оф.сайте Штейнбера заниматься - может конфетку дадут по...
остановись, горшочек,не вари.У Кубейса 7 есть гораздо более серьезные,на мой взгляд,недостатки, чем качество плагинов и инструментов. Плагины рабочие, инструменты прекрасные. Пользоваться надо уметь.А насчет агитации,впечатление,что это Вы нас тут всех к чему -то призываете.

Модераторы,закрывайте уже.
 
  • Like
Реакции: smirniy
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)