Перевод денег из дальнего зарубежья. Как? (2 онлайн)

Друзья! Помогите пожалуйста разобраться, как дюдям из дальнего зарубежья, например США, ЕС или стран

Латинской Америки оплатить мои услуги (работа над саундтреками). Живу я в Украине. Вариант с Webmoney был бы очень

хорош, но не представляю как им совершить перевод, в их странах.

Уверен, что на сайте полно людей имеющих опыт с полученим средств от иностранцев, поделитесь

пожалуйста информацией!
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Не знаю как с Украиной, для РФ перевод банковский или с картына карту работает. Реквизиты международные в своем банке уточнить просто надо. А вот отсюда туда фигушки, только резидентам.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
1.Банковский перевод. (Отправляете реквизиты своего валютного счёта, если он есть)
2.Система Skrill ( бывший Moneybokers , работает на русском, из ЕС без проблем , правда Нацбанк Украины ставит там рогатки, но обойти можно).
3.PayPal. (Самое любимое фирмачами. Вывести деньги нельзя, но можно ими пользоваться, совершая покупки с карточки).

Всё это я реализую через Приват 24. Конечно же, надо иметь приватовские карты и счета. На сегодняшний день Приват - самый продвинутый и удобный. Без альтернатив.
WM не советую. Гемор с выводом ( теряете проценты), серьёзные банки его не признают.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
echoofmemories, если денег не много и они не для поддержания жизни, а так, то можете завести себе палку. А с неё не выводить деньги, а покупать что-то ненужное... можно даже для не себя.
"Купил доху я на меху я..." О как я написал-то!
 
1.Банковский перевод. (Отправляете реквизиты своего валютного счёта, если он есть)
2.Система Skrill ( бывший Moneybokers , работает на русском, из ЕС без проблем , правда Нацбанк Украины ставит там рогатки, но обойти можно).
3.PayPal. (Самое любимое фирмачами. Вывести деньги нельзя, но можно ими пользоваться, совершая покупки с карточки).

Всё это я реализую через Приват 24. Конечно же, надо иметь приватовские карты и счета. На сегодняшний день Приват - самый продвинутый и удобный. Без альтернатив.
WM не советую. Гемор с выводом ( теряете проценты), серьёзные банки его не признают.
Спасибо! У меня есть карточка Привата. Я могу открыть валютный счёт и будет возможен перевод с любых стран? Когда я задавал этот вопрос в банке, то мне ответили, что только по Украине! Или они про перевод с карты на карту думали...
Система Skrill - Вы пользовались? Вывести реально?
WM не советую. Гемор с выводом - что посоветуете по СНГ?
Спасибо за советы))
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Приват 24 - можно открыть виртуальный счет в нужной валюте. Для перевода высылаешь реквизиты с SWIFT кодом. Просишь указать в назначении платежа "private payment" или что-то типа этого.
Western Union - его, кста, тоже можно получать через приват24
PayPal - в Украине не работает. Только если завести аккаунт PayPal другой страны.
Webmoney - они, скорее всего, вообще не знают, что это такое.

В Украине, кста, по нынешнему законодательству, вообще не реально законно получать подобную прибыль. Даже тем, кто зарегистрирован как предприниматель, подобные переводы приходится проводить на свой частный счет, так как для перевода на счет предпринимателя нужно подтверждение в виде бумажного документа с печатями, подписями. Пересылка друг другу сканов контракта для подписей не проканывает.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
если денег не много и они не для поддержания жизни, а так, то можете завести себе палку
Дело в том, что с украинским аккаунтом невозможно не только вывести, но и вообще получить. Только со своей карты оплата чего-либо через PayPal.
 
Приват 24 - можно открыть виртуальный счет в нужной валюте. Для перевода высылаешь реквизиты с SWIFT кодом. Просишь указать в назначении платежа "private payment" или что-то типа этого.
Western Union - его, кста, тоже можно получать через приват24
Вы пользовались каким-то из этих двух способов?
Неужели Приват позволит принять перевод из другой страны?
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Вы пользовались каким-то из этих двух способов?
Неужели Приват позволит принять перевод из другой страны?
Пользуюсь и тем, и другим.
Приват принимает. Но нужен счет в той валюте, в которой отправляют. И теоретически проблемы могут возникнуть при систематических переводах, так как сильно смахивает на предпринимательскую деятельность.
 
проблемы могут возникнуть при систематических переводах, так как сильно смахивает на предпринимательскую деятельность
Если будут частые платежи и открыть ЧП, то принимать законно платежи из загарницы возможно? Готов платить налог.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
echoofmemories,

Система Skrill - Вы пользовались? Вывести реально?
Я советую только то, чем пользуюсь сам :)...там есть нюанс, я ж говорил про нацбанк, но решается он отправкой скана своего заявления Привату, что мол де перевод личных средств.

PayPal - в Украине не работает.
Вывести средства - да, нельзя....но кто мешает оплачивать с него покупки???
 
Я советую только то, чем пользуюсь сам :)...там есть нюанс, я ж говорил про нацбанк, но решается он отправкой скана своего заявления Привату, что мол де перевод личных средств.
Ежемесячный или чаще платёж вызывает вопросы у налоговой или кто там мониторит это?
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Если будут частые платежи и открыть ЧП, то принимать законно платежи из загарницы возможно? Готов платить налог.
Вот в том то и проблема. Чтоб переводить через ЧП нужно подтверждение в виде контракта. И тут пересылка сканов друг другу для подписи не прокатит. Нужна бумажка с настоящими подписями и печатями.
Можно декларировать (а но закону и нужно) этот доход как частное лицо и платить 15%

Ежемесячный или чаще платёж вызывает вопросы у налоговой или кто там мониторит это?
Предоставить или нет информацию налоговой решает банк.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Вывести средства - да, нельзя....но кто мешает оплачивать с него покупки???
Палка сразу при попытке отправителя указать укр палковский счет уведомит его о запрете перевода средств на все аккаунты такой страны, не путайте с российскими палкосчетами.
Иностранец через свой банк может оплатить на валютный счет карты любого банка, а не якобы самого продвинутого привата, у которого все внутренние карты в нацвалюте находятся на одном номере счета и мфо, может хоть валютные у них по нормальному и сделаны. В Германии Вестерн Юнион совмещен с госпочтой, так что найти отделение для перевода через WU для них не проблема.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Вестерн Унион самый распространённый вид перевода по всему миру. Получить бабки уже можно через пол часа или полтора дня. Там есть два вида перевода и соответсвенно что дешевле идёт дольше, что дороже идёт быстро.(плата за операцию перевода) Сам неоднократно получал гонорар конкретно в данном случае из США. Перевод можно оформлять хоть на дедушку, правда и получать ему придёться с паспортом.

Сам живу в Латвии и пользуюсь не только этой системой. С Россией например ещё Анелик или Приват Мани пользую. Там меньше платить за за операцию перевода надо. Конечно всё зависит от того что в вашем месте работает из систем. В мире куча систем перевода денег но нужно смотреть какие с какими странами работают и где можно выбрать эти деньги. Жил бы я в Риге то возможностей было бы в разы больше.

Что касается банковского перевода то тоже работает...Нужно только знать как правильно оформлять, (SWIFT код и т.д ) это в банке можно узнать. НО....при переводе с одного банка в другой и + другой страны за сам перевод будет дороже. По моему около 30$ не взирая на сумму перевода. Перевод самый долгий по времени из выше перечисленных....до недели может занять. Но в банке тогда ты засвеченный(теоретически)...если это важно для тебя. Хотя данные твоего счёта могут потребовать только спец органы если ты типа под террориста косишь а так...Это конфиденциальная инфо банка которую он не обязан оглашать всем подряд...в том числе налоговикам. Есть правда и там пометки. Если ты периодически начинаешь получать большие суммы на счёт и при этом у тебя нету фирмы или типа того то может сам банк заинтересовать. Ну это суммы более 2-3-5000 $. Поэтому, всегда нужно быть клиентом нескольких банков))) как говорится не хранить все яйца в одном лукошке.:hot:
 
Последнее редактирование:
Вестерн Унион самый распространённый вид перевода по всему миру. Получить бабки уже можно через пол часа или полтора дня. Там есть два вида перевода и соответсвенно что дешевле идёт дольше, что дороже идёт быстро.(плата за операцию перевода) Сам неоднократно получал гонорар конкретно в данном случае из США. Перевод можно оформлять хоть на дедушку, правда и получать ему придёться с паспортом.

Сам живу в Латвии и пользуюсь не только этой системой. С Россией например ещё Анелик или Приват Мани пользую. Там меньше платить за за операцию перевода надо. Конечно всё зависит от того что в вашем месте работает из систем. В мире куча систем перевода денег но нужно смотреть какие с какими странами работают и где можно выбрать эти деньги. Жил бы я в Риге то возможностей было бы в разы больше.

Что касается со счёта на счёт банка то тоже работает...Нужно только знать как правильно оформлять, (SWIFT код и т.д ) это в банке можно узнать. НО....при переводе с одного банка в другой и + другой страны за сам перевод будет дороже. По моему около 30$ не взирая на сумму перевода. Перевод самый долгий по времени из выше перечисленных....до недели может занять.
Благодарю за ценную информацию!
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
еревод самый долгий по времени из выше перечисленных....до недели может занять.
Перевод 2 дня идет, если не учитывать выходные. Комиссия вроде меньше, чем у вестерна.
У Привата комиссия при зачислении 0,5%. Сколько при отправке, нужно смотреть конкретный банк.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Палка сразу при попытке отправителя указать укр палковский счет уведомит его о запрете перевода средств на все аккаунты такой страны, не путайте с российскими палкосчетами.
Иностранец через свой банк может оплатить на валютный счет карты любого банка, а не якобы самого продвинутого привата
Точно....перепутал с российским....
По поводу продвинутости Привата. То, что иностранец может заплатить в любой банк, понятно...имелось ввиду удобство получателя. Я не знаю других банков Украины, имеющих систему, подобную Приват24 с таким же широким функционалом...Даже у дочернего А-Банка гораздо меньше возможностей, не говоря об остальных....
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Высылал и получал валюту через Приват. Высылать больше около 1870 у.о. за раз нельзя, получать наверно то же. Кроме процентов от сумы снимут около 30 баксов в банке получателя.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Перевод 2 дня идет, если не учитывать выходные. Комиссия вроде меньше, чем у вестерна.
У Привата комиссия при зачислении 0,5%. Сколько при отправке, нужно смотреть конкретный банк.
Может быть ...мне из Германии перекидывали на счёт месяца два назад и там да, один раз было 2-3 дня но года три назад, дней пять получилось....правда по моему там какая то шняга у них при отправке была. В общем в зоне евросоюза переворд сам дешёво обходится 3-5$
У Вестерна вот расклад

http://www.westernunion.ru/WEB-INF/ru/pdfs/Tariff_Form_2013_Final_Bank.pdf

плюс у них свой курс валюты. То есть если тебе нужно отправить 100$ их нужно самому обменять и отправлять уже как 100 долларов. Если ты типа посчитаешь по курсу ГЛАВНОГО вашего банка и отправишь тугрики в эквиваленте требуемой суммы, то на обратном конце получат менее 100 долларов. У них как и писал, свой курс (мериканский) и совсем не выгодный для таких дел.

В остальном...

http://www.privatbank.ru/perevody/
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Высылал и получал валюту через Приват. Высылать больше около 1870 у.о. за раз нельзя, получать наверно то же. Кроме процентов от сумы снимут около 30 баксов в банке получателя.
Всё что здесь пишут про ПРИВАТ, в том числе и я...это переводы через PRIVAT BANK. Кстати это Украинский банк и у нас его ''дочка'' есть в городе. По сему нужно внимательно смотреть если концы у этого банка в том регионе где живёт ВАШ клиент.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Всё что здесь пишут про ПРИВАТ, в том числе и я...это переводы через PRIVAT BANK. Кстати это Украинский банк и у нас его ''дочка'' есть в городе. По сему нужно внимательно смотреть если концы у этого банка в том регионе где живёт ВАШ клиент.
Лично я имел ввиду SWIFT перевод из любого банка. Не важно, какой банк у клиента, он может сделать перевод средств на счет любого банка через систему SWIFT. Главное, чтоб валюта отправки/получения совпадала.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Приват 24 - можно открыть виртуальный счет в нужной валюте. Для перевода высылаешь реквизиты с SWIFT кодом. Просишь указать в назначении платежа "private payment" или что-то типа этого.
Я так понимаю это относится к Приват Банка раз ПРИВАТ 24 или что..?

Что за виртуальный счёт? Может ты имел ввиду интернет-банк? Так это почти у любого банка есть но только оно привязывается к реальному счёту. То есть я должен открыть счёт и потом мне уже банк мне предлагает личную страничку моего счёта в инетбанке где я могу сам оперировать своими деньгами, переводами, платежами и т.д
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)