JS: ReaSpect Spectrum Analyzer (1 онлайн

Какие варианты названия плагина вам нравятся больше всего?

  • AnalyzeFreq

    Голосов: 2 2,4%
  • B-low FrAnalyzer

    Голосов: 0 0,0%
  • B-low FreNalazyer

    Голосов: 0 0,0%
  • AnaFreq

    Голосов: 1 1,2%
  • B-low A-Freq

    Голосов: 2 2,4%
  • AnalyzFreq

    Голосов: 1 1,2%
  • Freqalyzer

    Голосов: 2 2,4%
  • FreqWatcher

    Голосов: 0 0,0%
  • SpectrumCore

    Голосов: 2 2,4%
  • Spectryzer

    Голосов: 4 4,8%
  • Spectrum Look

    Голосов: 2 2,4%
  • JS Spectralyzer

    Голосов: 20 23,8%
  • Clear view

    Голосов: 1 1,2%
  • Pure Insight

    Голосов: 1 1,2%
  • Freq Viewer

    Голосов: 3 3,6%
  • 31 band of August

    Голосов: 3 3,6%
  • JS TriOctave

    Голосов: 1 1,2%
  • B-low Spectralizer

    Голосов: 6 7,1%
  • Spectrum Scout

    Голосов: 1 1,2%
  • SpectraScout

    Голосов: 1 1,2%
  • Amplifreq

    Голосов: 1 1,2%
  • SpyNalyzer

    Голосов: 1 1,2%
  • SpeNalyzer

    Голосов: 0 0,0%
  • JS Analyze This!

    Голосов: 4 4,8%
  • Ballista

    Голосов: 6 7,1%
  • ProSpect

    Голосов: 3 3,6%
  • Spectrum.

    Голосов: 4 4,8%
  • ZX Spectrum!

    Голосов: 8 9,5%
  • SpectBel

    Голосов: 1 1,2%
  • ReSpect

    Голосов: 34 40,5%

  • Всего проголосовало
    84

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Володя, пофапать-то когда можно будет?
Давай уже, выкладывай бету :)
З.Ы. What is your name? - отличное название для беты :)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
А будет полоски становится желтыми и красными в определенных областях???
Если иметь ввиду прототип, то жёлтые линии совсем не лишние, а очень даже в кассу.
Добавил желтые линии.
Так ведь уже :)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
В качестве мечтаний
Только тут нужны полупрозрачные цвета, не знаю как там api способен на такое, нет...
Может. Я уже представляю как это сделать. Я уже даже представляю как это будет выглядеть.
а нельзя ли приделать многоканальность (как у SPAN Plus)?
А зачем? Вы реально пользуетесь многоканальными анализаторами. Он вообще как клас нужен?
На моей памяти пара прецедентов (сейча не упомню) когда перегруженность интерфеса только вредила. Вместо полезной информации - лишняя нагрузка на мозг.
Хотя если общественность вголос попросит - сделаю.

Сейчас анализатор показывает сумму левого и правого канала. Думаю нужно приделать переключатель с M канала на S. Можно добавить ещё L и R. И до кучи если так уж нужно многоканальный режим L&R и M&S.

Сейчас на стареньком МакПро (4500 по гикбенчу) анлизатор отгребает 4.5%. На первом МакБук Вайт все 12%. На многоканальном режиме думаю будет раз в два больше. Оно нам надо?

Как вариант - портировать в VST. Нужны будут энтузиасты. Потому как не Си, не VST SDK я не знаю.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А зачем? Вы реально пользуетесь многоканальными анализаторами. Он вообще как клас нужен?
Ну, по правде говоря, я и стандартными пользуюсь довольно редко=)
Но многоканальный, он иногда интересный вещи показывает. Как ударные с басом работают, как гитары с басом.

И до кучи если так уж нужно многоканальный режим L&R и M&S.
Кажется, вы меня не поняли.
Я имел ввиду вот что -- есть, скажем вход 12, на него шлем ударные, на 34 -- бас, на 56 -- гитары и тд.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Кажется, вы меня не поняли.
Я имел ввиду вот что -- есть, скажем вход 12, на него шлем ударные, на 34 -- бас, на 56 -- гитары и тд.
Подумал. В принципе можно. Алгоритм не сильно усложнится. Нужно будет ввести ещё один цикл на всё. Колличество повторений будет определяться количеством входных каналов. Тогда можно будет окучить сколько угодно входов, лишь бы ресурсов машины хватило.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
По названию предлагаю - ReSpect

А по поводу многоканального анализатора - я присоединяюсь к просьбе - очень важный инструмент будет тем более что бесплатных крайне мало (два знаю но оба по свои причинам не катят). Считаю что два канала с разными цветовыми индикациями на одном дисплее было бы достаточно для решения вопросов сведения нескольких инструментов. В обычном виде - аналогов много...в многоканальном - практически must have!
В любом случае - автору респект!
 
  • Like
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Ок. Пора голосовать. Я создал опрос. Голосуем за самые полюбившиеся варианты. Голосовать можно за несколько.
[HR][/HR]
Модераторы, я малость ошибся когда создавал опрос. Можно скрыть результаты опроса?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Результаты опроса скрыты.
Либо ты таки не ошибся при создании опроса, либо кто-то успел поправить до меня :)
З.Ы. Под скрытыми результатами подразумевается то, что не видно, кто как проголосовал. Скрыть от показа количество голосов, отданных за тот или иной вариант, невозможно - на то он и опрос.
 
  • Like
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Igor Leontyev, публично прошу у Вас прощения. Когда ночью составлял опрос, случайно пропустил предложенное Вами название. Ещё раз сори.
[HR][/HR]

Всем спасибо за варианты! А именно Aleksandr_Oleynik, smack, Greenhouse, eokarm, Al-eX, future-bit, fakeitback, axis, drobinkin, River-Disco, Igor Leontyev, diggidon, SoundExplosion, georgesonoran, variator, Fargos, RJ Baker. Парни, вы супер!

Голосуем!

Думаю такими темпами мы очень быстро дождёмся релиза.​
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Допилил визуализацию. Возможно добавлю опцию отключения пиков, и фриз анализатора.

Осталась главная проблема: нужно менять модель фильтра. Будем пилить.
[HR][/HR]
Голосовалка радует.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
ИМХО, очень неплохо было бы ещё отображение RMS для полос сделать, а то эта фича мало где присутствует (по типу, как в RNDigital IXL Spectrum Analyzer).
 

BeatMnyx

Well-Known Member
30 Дек 2006
500
654
93
Ну и Correlation Meter для полного счастья не помешает
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Если бы удалось повторить алгоритм лукинского rms+ (я думаю, тамошняя баллистика - небольшой секрет), и впихнуть его сюда - был бы признателен.

К rms+ никаких претензий, кроме размера окна ((.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Если бы удалось повторить алгоритм лукинского rms+ (я думаю, тамошняя баллистика - небольшой секрет), и впихнуть его сюда - был бы признателен.
Так у меня задумка и заключается в том что бы повторить Тотализер.

Ганиометр уже есть - выдерну код из стерео имаджера. Коррелометр оттуда же. Индикатор квазипика и рмс, скажим так, уже был написан на этапе подготовки анализатора спектра. Собственно с него всё и началось.
 
Последнее редактирование:

bugmenot1

Banned
23 Июн 2009
1
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Назвать можно ReaSpect
 
  • Like
Реакции: belovw

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Невероятно!
Только что, общаясь с Володей Беловым по Скайпу, обсуждали один из двух варианов названия - ReaSpec или ReaSpect!
И вот:

Назвать можно ReaSpect
Поистине идея витает в воздухе!
:up:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
По итогам голосования победила дружба! :laugh:

bugmenot1, первый пост мало того что конструктивный, так ещё и креативный. Поздравляю.

Посовещавшись в тесном кругу было принято решение назвать плагин ReaSpect

Как и обещал, я его выложу. Но как оказалось, я человек "корыстный" и выкладывать плагин просто так не буду. Цена данного плагина сравнительно не большая - по три спасибо от каждого скачивающего. :laugh:
[HR][/HR]
Плагин практически готов. Добавлена опция включения/отключения индикации пиков с помощью левой и правой клавиши мыши.
Модель фильтров не подходит для этой задачи и поэтому данный аспект требует доработки. Работу на несколько дней приостанавливаю так как требуется отдохнуть в виде очередных авралов.
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
потестить не вышло, так как вынужден сидеть сейчас на Р4. Плагин сожрал весь проц((( пичалька
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
нет ли возможности добавить кнопку удваивания интерфейса? что б жмакнул и плаг стал в 2 раза больше?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
нет ли возможности добавить кнопку удваивания интерфейса? что б жмакнул и плаг стал в 2 раза больше?
Есть такая возможность. Нужно просто переписать весь код с использованием переменных отвечающих за масштаб. Только боюсь могут не потянуть не только Р4. )))
Напишите какой масштаб хотелось бы иметь к существующему.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)