Винтажный микшерный пульт в студии (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.577
14.252
113
Moscow
WWW.LONG.RU
рассуждать о 'некогда гордо звучавших' нивах с человеком, чьи 'гордо звучащие long' в настоящем, мне не под силу.
-- Даже не пойму, это оскорбление или незнание? Всё же надеюсь, что второе...
killme, плз, не демонстрируйте всему свету Ваше незнание общеизвестного.
Некогда гордое имя (точнее, фамилия) NEVE -как и логотип в виде ломаной линии - давным-давно
НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ собственно Руперту Ниву, да и 8816 - выпускается вовсе не дедушкой, а совсем другой лавочкой - ams-neve.com.
Собственные изделия Р.Нива выпускаются в основном под общим названием Portico,
но совсем не AMS-Neve, а вот здесь:
rupert-neve-header.png
И логотип, и название фирмы совсем иное - хоть здесь увидьте это!

это прибор класса А от neve
-- Господи, ну этих-то глупостей - Вы где нахватались??? :-((((((((((((((((
Никакого отношения 8816 к дедушке Ниву не имеет, а "прибор класса А" - абсолютно шизофренический манагерский бред.
Само понятие "класс А" чисто принципиально имеет отношение ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к режимам работы ВЫХОДНЫХ
каскадов апппаратуры.
8816, как я уже писал, собран на ОУ NE5532, у которых выходной каскад работает в режиме АВ.

P.S. Кстати - "классы апппаратуры" (вот же бредятина!) - существовали только в СССР, и обозначались цифрами - 0,1,2,3,4...
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Но это только сумматор- не консоль от neve)
я знаю, просто ТС просил что-то винтажное (возможно ламповое). И еще к тому же plastikoy74, писал, что с сумматорами он знаком, хочет именно пульт микшерный.
 
Последнее редактирование:

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Long,
я говорю о продукции neve от ams-neve, которая уже стала современной классикой и современным винтажем пусть даже дедушка Нив тут не при делах.А от ваших 'проф' оценок таких девайсов лучше воздержаться.

Собственные изделия Р.Нива выпускаются в основном под общим названием Portico,
но совсем не AMS-Neve, а вот здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/AMS_Neve
 
Последнее редактирование:

plastikoy74

Banned
25 Июн 2013
45
1
0
Челябинск
Тогда - поездите по студиям с хорошими консолями и послушайте.
На полном серьёзе... А то как-то странно.
Вы доверяете чужим людям, как Вам звучать, при всём вышенаписанном?
Я не слепо следую, а готов рассмотреть дельные советы. На всех студиях где я был стояли нэйвы и ссл.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Я не слепо следую, а готов рассмотреть дельные советы. На всех студиях где я был стояли нэйвы и ссл.
И это вас не устроило или они слишком дороги? Ну раз вы собираетесь писать на ленту, тогда другое дело. А катушечный магнитофон какой будет?
 
Последнее редактирование:

plastikoy74

Banned
25 Июн 2013
45
1
0
Челябинск
-- plastikoy74, не серчайте, плз, но в принципе здесь уже Вам верно сказали:

ОГРОМНОЕ количество "винтажа" - при внимательном прослушивании оказывается, мягко говоря, "не фонтан".
А те крайне немногие, которые любимы за их окраску - стоят просто запредельные деньги, и там один канал пульта
может стоить и 10k$. Что, кстати, мы сейчас и видим на молайне...
Ну начнём с того что человек я необычный :)
Резюмируя ваше мнение выход нейтральный пульт и хороший сумматор?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не знаком лично с хорошими инженерами, только дистанционно, за рубежом. Всё верно.
А можете выложить фрагмент фонограммы того, что вас не устраивает (своей) и фрагмент того, что хотели бы получить?
 

plastikoy74

Banned
25 Июн 2013
45
1
0
Челябинск
И это вас не устроило или они слишком дороги? Ну раз вы собираетесь писать на ленту, тогда другое дело. А катушечный магнитофон какой будет?
те что слышал были новоделы и звучали "промышленно" а хочеться аутентичности, не как у всех, но и без крайностей. магнитофоны разные есть... от штрудеров до кометы кастомной заканчивая акаем касетным.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
plastikoy74, вам не хватит $3k, нужно как минимум раз в десять больше с вашими запросами.
Ну а за $3k купите себе TL Audio. Ламповый, "мягкий и пушистый".
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Aleksandr_Oleynik, речь не о вас.
Если честно, то я не понимаю, зачем вы купили процентов 90 из того, о чём вы рассказывали. ;)
ТС хочет аналоговый пульт с ламповым звуком.
 

plastikoy74

Banned
25 Июн 2013
45
1
0
Челябинск
ей богу... фирма, страна изготовитель, год выпуска и модель, а далее я иду в гугл, консультируюсь у знакомых, ищю на ебей или ещё где. читаю характеристики и т.п. если вам так сильно жмёт бюджет давайте сделаем 10к$
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
ТС хочет аналоговый пульт с ламповым звуком.
Непростая задача... REDD (тот самый)) уже купили, Sound City свой инвентарь распродали, да и был у них пульт всего-навсего транзисторный, а не искомый ламповый...

если вам так сильно жмёт бюджет давайте сделаем 10к$
Все равно жмет...
ей богу... фирма, страна изготовитель, год выпуска и модель, а далее я иду в гугл, консультируюсь у знакомых, ищю на ебей или ещё где. читаю характеристики и т.п.
Уточните - вам ламповую аналоговую консоль?
Вроде ж уже указывали и фирмы, и модели... А страну можно определить по производителю. Siemens, например - это Германия (которая в то время была не нашей, а немецкой).
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.577
14.252
113
Moscow
WWW.LONG.RU
я говорю о продукции neve от ams-neve, которая уже стала современной классикой и современным винтажем
пусть даже дедушка Нив тут не при делах.А от ваших 'проф' оценок таких девайсов лучше воздержаться.
-- "Современный винтаж"?
Да, это от души! (с) :jump:

И не стоит командовать, кому и от чего воздерживаться - для этого есть Модераторы, это их право - командовать.
Вам ведь никто не запрещает писать чёрт-знает-что - так с какой стати Вы указываете, что мне мне писать, а от чего воздерживаться?!


P.S. 4 killme only:
# Винтаж (звук) — старый, но хорошо сохранившийся, добротный аппарат для записи/воспроизведения звука, музыки, речи (винтажная техника, Hi-End).
# Винтаж (механика) — старинные хорошо сохранившиеся и функционально пригодные в современном мире механизмы и инструменты.
# Винтаж - это вещь, покрытая патиной, сохранившая дух и особенный стиль своего времени
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik, речь не о вас.
Если честно, то я не понимаю, зачем вы купили процентов 90 из того, о чём вы рассказывали. ;)
ТС хочет аналоговый пульт с ламповым звуком.
О! 10% значит чего-то стоящего купил? Что именно не подскажите?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
ТС хочет аналоговый пульт с ламповым звуком.
Так Михаил же сказал, для этого нужно для начала запастись из расчёта - 10К $ за канал, а 3К $ это будет ганарар грузчиков, которые его упаковывать и грузить будут.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
те что слышал были новоделы и звучали "промышленно" а хочеться аутентичности, не как у всех, но и без крайностей. магнитофоны разные есть... от штрудеров до кометы кастомной заканчивая акаем касетным.
Так все-таки может попробовать на заказ собрать? так как вам фирмы перечисли уже.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Кстати, нашел тот самый REDD37. Его опять перепродали в связи с закрытием очередной студии. Теперь стоит у Ленни Кравитца. Пока...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.577
14.252
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Резюмируя ваше мнение выход нейтральный пульт и хороший сумматор?
-- Если точно - то не уверен, что всё же полностью понял Ваши требования.
Если подразумеваете старые пульты типа Саундкрафт и тому подобное - то нет там ничего интересного,
довольно убогий (по современным меркам) звук.
Если же требуется именно винтаж, в общепринятом понимании этого слова - то это, например, старые пульты Р.Нива
или ещё более древние пульты и апппараты - полностью ламповые, воссоздающие звук 60-х годов или даже более ранний.
Но стоит это всё сейчас абсолютно нереальных денег - одна ячейка от 1073 за 10,000$, UREI LA-2, или Fairchild-670, который ещё
в несколько раз дороже. И некоторые не-ламповые апппараты, вроде UREI-1176 или Valley People "Gain Brain", и т.п.
Всё подобное стоит дорого, и продаётся крайне редко.

Что касается винтажных пультов - то здесь чуть ранее уже хорошо было написано:
Я и прыгыл и не прыгал, нифига мордастого и грязного не смог получить, только такое сладенькое и приятное сесесельное утипути
Т.е. у таких пультов есть некий собственный звук, своя окраска. И как бы красива она ни была - совершенно не факт, что оная будет Вам нужна всегда и везде.
Но от неё уже не избавиться...

Что касается моего мнения - то лично я считаю, что лучше краски - отдельно, холст - отдельно.
Т.е. нейтральные пульт или сумматор, и некоторый набор именно окрашивающих устройств,
используемых в тракте "по вкусу", по мере необходимости.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.577
14.252
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Кстати, нашел тот самый REDD37
-- Этот? Красавец!
AvocetRedd37_720.jpg
Lenny supposedly refused a substantial offer from a former Beatle member for it
-- Уважаю!
http://www.harrisaudiosystems.com/REDD37Console.html

P.S. Интересно, что из чисто английского стоит дороже - Роллс-Ройс или этот пульт?... :super:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Интересно, что из чисто английского стоит дороже - Роллс-Ройс или этот пульт?...
Смотря в какой комплектации ))) Если поставить обогреватель фейдеров, иридиево-осьмиевые крутилки и автоматизировать стеклоподъемники на VU - то можно будет с любым RR потягаться )))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
у таких пультов есть некий собственный звук, своя окраска. И как бы красива она ни была - совершенно не факт, что оная будет Вам нужна всегда и везде. Но от неё уже не избавиться...
+100500 от инженера, работающего на Кравитца: пишет - что ни втыкай/играй, получается Битлз )))

Действительно, характер оборудования - палка о двух концах: с одной стороны - сразу узнаваемый и неповторимый, с другой - как будто актер, в любой роли использующий одни и те же приемчики...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
те что слышал были новоделы и звучали "промышленно" а хочеться аутентичности, не как у всех, но и без крайностей.
Дело пахнет dbx 376ым... возьмите "промышленный" и попросите мастера поставить угавнилку, причём в каждый из каналов - разную...
От 12ах7 до германиевых транзисторов враскосяк и ещё + какой-нибудь "блуждающий глюк".

Для полной и несомненной "аутентичности" чему-то http://tolkslovar.ru/a7008.html (то есть - подобия чему-то уже бывшему когда-то) нужно либо копировать оригинал, либо его купить.
Не как у всех - это не аутентичность, скорее наоборот.

Извиняюсь за менторский тон, но надо же понимать, о чём базар?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)