Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
284
52
28
подскажите , отчего при предпрослушке нот и слайсов через kontakt есть большая задержка, а если включить record arm - eё нет, у вас так же? это так оно и должно быть?
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Установил рипер на новой системе, импортнул свои старые настройки, все окей , но в списке vst присутствуют старые плагины, которых на этой системе не установлено, в настройках пробовал сделать clear cache/re-scan, но не помогло. Как бороться?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Установил рипер на новой системе, импортнул свои старые настройки, все окей , но в списке vst присутствуют старые плагины, которых на этой системе не установлено, в настройках пробовал сделать clear cache/re-scan, но не помогло. Как бороться?
Может быть старые плагины импортировались вместе со старыми настройками?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Споткнулся вот... разве нет экшна показать окно роутинга (которое кнопочкой открывается) на выбранном канале? Захотелось на хоткей повесить.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
EUGEN27771, спасибо! А то обыскался блин, что только не перепробовал в поиск вбивать (

зы. АРГХ!... ваще не осталось свободных кнопок под хоткеи! )
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Так а вот еще проблема недавно всплывшая, всё забываю спросить: редактирование кривых автоматизации перестало реагировать на клавиатуру (у меня были назначены хоткеи на перемещение точек, плюс удалял клавишей del).

Причём избирательно: если точку выбрать кликом левой кнопкой - то шорткаты работают, если точка считается выбранной, но через выделение области правой кнопкой (одна или несколько) - фигвам.

Эт чо такоэ может быть?
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Так а вот еще проблема недавно всплывшая, всё забываю спросить: редактирование кривых автоматизации перестало реагировать на клавиатуру (у меня были назначены хоткеи на перемещение точек, плюс удалял клавишей del).

Причём избирательно: если точку выбрать кликом левой кнопкой - то шорткаты работают, если точка считается выбранной, но через выделение области правой кнопкой (одна или несколько) - фигвам.

Эт чо такоэ может быть?
+1 У меня тоже. Я грешил на то, что поставил пререлиз для пробы или перегружен проект...
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
630
441
63
Рискну предположить(был похожий случай)-нужно контролировать,чтобы сам трек автоматизации был выбран(если выбран(светло-серый) если тёмно-серый то трек автоматизации не выбран(дефолтный скин) и тогда не будут работать шорткаты и "экшены в тулбарах"(имеется ввиду перемещение поинтсов) не смотря на то,что точки выбраны(не важно даже каким способом(левым кликом или же правым драгом).
 
Последнее редактирование:

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Рискну предположить(был похожий случай)-нужно контролировать,чтобы сам трек автоматизации бал выбран(если выбран(свето-серый) если тёмно-серый то трек автоматизации не выбран(дефолтный скин) и тогда не будут работать шорткаты и "экшены в тулбарах"(имеется ввиду перемещение поинтсов) не смотря на то,что точки выбраны(не важно даже каким способом(левым кликом или же правым драгом).
Это само собой, даже не обсуждается - сам трек автоматизации должен быть выбран. Разговор идет о внезапно появившихся багах в работе с точками автоматизации (при использовании горячих клавиш), повторю, внезапно появившихся багах - раньше такого реально не было.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
tosh, я имел ввиду, выбор точек при уже выбраном треке автоматизации, и при щелкание по точкам и переходе на него с "не выбранного" состояния. Коряво объяснил, но, надеюсь, понятно).
 

e-poly

Member
1 Сен 2014
73
1
8
Москва
Подскажите пожалуйста, как как включать автоматически на запись выбранный трек, или включать только кнопкой записи? Спасибо))
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Вам нужно включить саму запись или просто активировать rec-arm?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, помогите! Че то не могу найти фичу. Вообщем у меня есть дробь барабана из одного проекта скажем в 124 темпе (приблизительно) а мне нужно ее растянуть в другом проекте в 125 темп (точный). Как быть подскажите??
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
А точнее никак не сделать чтобы автоматом по сетке сам подогнался? Вроде что то подобное слышал
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
naash_g, Alt+Ctrl+N, появится новое окно (как в браузере), там поменяй темп и обратно перекинь (копировать-вставить).
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Jeysound, так вот в том то и дело, что у меня отключена какая то опция, которая подгоняет файл под новый темп, при закидывании в проект
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Ребята, помогите! Че то не могу найти фичу. Вообщем у меня есть дробь барабана из одного проекта скажем в 124 темпе (приблизительно) а мне нужно ее растянуть в другом проекте в 125 темп (точный). Как быть подскажите??
Можно просто растянуть с зажатым alt-ом,до сетки дотянуть,включив снэп.При таком небольшом изменении вообще кач-во не пострадает
 
  • Like
Реакции: naash_g

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
  • Like
Реакции: naash_g
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)