Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

e-poly

Member
1 Сен 2014
73
1
8
Москва
Вам нужно включить саму запись или просто активировать rec-arm?
Мне нужно узнать про два варианта: 1) При выборе трека, автоматом активировалась кнопка rec-arm.... 2) Что бы я сам, в ручном режиме нажимал на rec-arm, а все остальные треки, если они были включены на запись, в этот момент отключались.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
e-poly, вам необходимо открыть мануал, и почитать, что такое Actions, с чем их едят, и как из них готовить Custon actions.
Это основы. Без них в Рипере - никуда.
 

e-poly

Member
1 Сен 2014
73
1
8
Москва
e-poly, вам необходимо открыть мануал, и почитать, что такое Actions, с чем их едят, и как из них готовить Custon actions.
Это основы. Без них в Рипере - никуда.
Я так понимаю, что это делается в Actions? Спасибо! Будем разбираться))
 

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
В связке REAPER - Roland Quad-Capture устал бороться с косяками Asio- драйвера карты,как-то: в "тяжёлых" миди-проектах пропадания звука,заедания воспроизведения и краши.Не знал,что дело в драйвере, и хотел уже попрощаться с рипером.Методом проб и ошибок пришёл к драйверу WASAPI,где всё работает как часы.Сейчас не могу нарадоваться.Кстати проблема с асио- драйвером карты реально существует,прочитал об этом на англоязычных форумах.Может,кому-нибудь эта информация поможет.
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Не играет и не воспроизводит записанное KORG M3 .В настройках MIDI Divices Reaper сам Korg видит и установлено Enable+Control.На самом треке на входе указан M3 Keyboard и включен динамик.ЧТо ещё ???????СПасибо за ответ .
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Aliko, если на треке висит синт или сэмплер, это одно дело (проверьте, включён ли record arm). Если же нужно получить звук самого М3, это совершенно другая петрушка: следует в окошке назначения посылов-возвратов задать hardware midi output на синт, а аудио с него принимать на соседний трек, как я считаю.
 
  • Like
Реакции: Aliko

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Не играет и не воспроизводит записанное KORG M3 .В настройках MIDI Divices Reaper сам Korg видит и установлено Enable+Control.На самом треке на входе указан M3 Keyboard и включен динамик.ЧТо ещё ???????СПасибо за ответ .
Так это на входе,укажите на выход,на треке кнопочка I/O>MIDI hardware output>устройство.
П.С. уже ответили
 
  • Like
Реакции: Aliko

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
я то конечно пробовал и раньше на выход корг ставить .Молчит )))
wwwoland, а можешь обьяснить как аудио с него принимать на соседний трек ?Создаю ещё один трек и что там куда направлять ?СПасибо !
 
Последнее редактирование:

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Ну неужели некому ответить ?Целый день убил ,вместо того ,чтобы работать (( и нихрена не получается.Зато с мультиканальными инструментами разобрался ))
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
631
441
63
По-конкретнее ситуацию опишите(так как не у всех имеется корг м3 хотелось бы знать как подключен м3,как используется(как всти или же как-то ещё).как подключен.Чем больше инфы,тем ширше ответ:up:).
 
  • Like
Реакции: Aliko

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Trasher, KORG M3 подключен по цифре к звуковой карте Konnekt 24D (тобишь на вход ,если пишу в куб ,ставлю входа левый и правый OPTICAL ),midi рулится по USB.
Cоздаю трек,подписываю его KORG.Включаю динамичек,на жимаю I\O-на MIDI hardware output указываю КОРГ М3.ПРописываю нотки ,запускаю и в ответ тишина .

P.S. Так для информации -на кубе 7 всё работает как положено .Это значит ,что с инструментом всё в порядке и миди кабель целый
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
Reainsert логичнее и проще использовать. Выставить входы и выходы...
 
  • Like
Реакции: Aliko

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
В смысле - в каждый трек содержащий миди? Можно их собрать в папку, а reainsert повесить на неё.
 
  • Like
Реакции: Aliko

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
http://gyazo.com/9ccca49c089b8b9b73629359753e8638
НЕ пойму почему пишет со смещением ?И миди с ВСТ играют не синхронно .Ищу причину.ПОигрался с задержкой лэтэнси на самом плагине ReaInsert,то играет ровно ,то неровно ))
ПОлучается странная штука,когда убираешь галочку на ReaInsert регулировать автоматически и компенсируешь столько ,на столько у тебя выставлено лэтэнси (533 в моём случае),то играет ровно и пишет ровно только когда активній трєк папки с миди дорожками от Корг,а запись включаю на чистом треке и пишу.Но стоит активнім сделать новый трек,на который бду писать ,опять играет и пишет естественно несинхронно .Что за хрень такая с миди ?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не могу вспомнить где отключается галочка отвечающая за переход в Офлайн Айтомов в Рипере, когда окно Рипера становится не активным.
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Парни, команда Xenakios/SWS: render item to new take with tail... не добавляет хвост отрендеренный файл. С чем может быть связано? SWS - версия 2.4.0 build #10
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Парни, команда Xenakios/SWS: render item to new take with tail... не добавляет хвост отрендеренный файл. С чем может быть связано? SWS - версия 2.4.0 build #10
Добавляет,только если на на айтеме есть эффекты(даже если они отключены),если нет эффектов,Рипер,видимо,считает,что и хвост тогда не нужен.В принципе,логично...
ПС.Чтобы хвост увидеть,нужно либо потянуть за правый край айтема,либо использовать спец. команду
Capture.PNG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tosh
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)