Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Всем привет! Снова столкнулся с такой ситуацией. В проэкте много треков и вдруг зум вверх,вниз не работает, а расширяет только один трек. Перегрузка, переоткрывание, выделение, смена скриншотов никаких результатов не дают. Привязка к одному треку походу образовалась. Как отвязаться? СПасибо за ответ!
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
А у меня почему-то в пиано ролл в списке МИДИ контроллеров не полностью отображаются их названия и не видно звездочек, сигнализирующих о наличии информации на контроллере. У всех так, или только у меня?
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
По PiP функции. Дело-то давно было. Как на сегодняшний момент обстоят дела со стабильностью и безглючностью этой штуки?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
По PiP функции. Дело-то давно было. Как на сегодняшний момент обстоят дела со стабильностью и безглючностью этой штуки?

Nady, что мешает самому попробовать?
З.Ы. Опыт показывает - то, что в Рипере работало хорошо, в последующих версиях работает как минимум не хуже.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Но почему-то они эту функцию убрали. Я думаю знаю почему.
Я в своё время очень хорошо изучил работу с Контейнерами в очень Функциональной Видео программе - Liquid - которую, кстати, купили и закрыли Avid. Там очень много подводных камней.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Но почему-то они эту функцию убрали.
Ну не убрали, а спрятали по умолчанию. Если бы убрали, никакой pip_en=1 в ini-файле не помог бы))
Не знаю, как в Ликвиде, в Рипере никаких подводных камней с PiP я не заметил, всё работает хорошо.
 
  • Like
Реакции: Nady

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
если грузить через PiP какие-то аццкие проекты, которые и обычным способом тяжело открывать, то может и слететь. А если использовать, как контейнер, то очень хорошо и шустро все работает.
 
  • Like
Реакции: Nady

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
280
71
28
NN
Кстати насчет PiP - во вложенном проекте у меня не звучат превью нот в миди редакторе: ни при добавлении, ни при нажатии на клавиатуре слева. Это нормально?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Кстати насчет PiP - во вложенном проекте у меня не звучат превью нот в миди редакторе: ни при добавлении, ни при нажатии на клавиатуре слева. Это нормально?
не нормально, должно работать как в обычном (и работает)
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
280
71
28
NN
axis, Странно, может у меня галочки не те стоят?

вот суперриор драммер не звучит в пиано ролле, абсолютно то же самое и с ReaSynth и с другими инструментами
https://cloud.mail.ru/public/4914bd599c8b/PiP.gif
 

Вложения

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
fruitcore, у меня галки все те же, и к тому же Run background project снята, все работает. Можно файл проекта? Желательно обеих
 
  • Like
Реакции: fruitcore

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Всем привет! Снова столкнулся с такой ситуацией. В проэкте много треков и вдруг зум вверх,вниз не работает, а расширяет только один трек. Перегрузка, переоткрывание, выделение, смена скриншотов никаких результатов не дают. Привязка к одному треку походу образовалась. Как отвязаться? СПасибо за ответ!
ПРоблема связана с треком-фолдером всех треков почему-то. Удалил. Работает как надо ) Создал новую вместо неё - всё отлично. Что же это было?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.744
839
113
Самара
Во многих видео наблюдал как клёво работает зум, просто выделяется область и она увеличивается.Как так сделать?
И переспрошу ещё раз.Что сделать, чтобы selection time можно было выбирать на item?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
зум, просто выделяется область и она увеличивается.
не помню, менял я или нет, вроде дефолтный модифаер - Ctrl+Alt+обвести с правой клавишей

selection time можно было выбирать на item?
у меня выбирается Shift+двойной клик по итему (опять же, не помню, менял или нет, Mouse modifier - Item - Doubleclick - Set time selection to item)
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Что сделать, чтобы selection time можно было выбирать на item?
Экшн называется Time selection: Set time selection to items.
Шоткат Shift+P (в четвёрке емнип по дефолту, в пятом пре шоткат на этот экшн почему-то не назначен).
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Флуд:
Лучше ,чем в Reaper (IMHO) ни в одной ДАВ так не реализованн зум
(тоже все делаю только колесом) , частенько приходится перескакивать в Куб или в Лодж - и при каждом скачке в эти уважаемые и достойные хосты я матерно, на великом и могучем, высказываю все ,что думаю о програмистах Штейнберга и Эпл :holloween:
 
  • Like
Реакции: naash_g

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
nazarol-jk35, когда-то писал здесь, что одна из причин моего перехода на рипер - зум на колесе )
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

nagual

гармония хаоса
12 Дек 2010
83
49
18
на мой взгляд удобнее всего использовать один из вариантов SWS: Toggle zoom .., дабы не плодить множеств (одна кнопка для zoom in/zoom out)
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на миди треке ударных играет до определенного момента и замолкает. Остальные треки играют. Мистика! Причем бочка отстается звучать. Миди импортировано из другой программы. Может какие команды зашиты на Мьют? И что странно когда проигрываешь сначала то замолкает а если с середины то это место где замолкает проигрывается нормально.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а где это? Че то потыкался не нашел. В сампле например можно прям списком вывести все это дело вместе с нотами.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
krosslove, можно этот миди файл или проект? Что-то тут нечисто )
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
Может какие команды зашиты на Мьют
Я,кстати,тут обыскался контроллер,врубает мьют на треке и всё тут... :).Оказалось - уровень зашкаливает,а в Рипере,видимо,автомьют где-то включен.Прибрал уровень,всё ОК!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)