Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Напишите что конкретно пишете и что нужно, чтоб не писалось?
Почему не хотите для управления Play/Stop выделить отдельный трек и писать не нужный вам контролер на него - потом удалите.
Миди фильтров существует полно, если чего-то нет, можно написать простенький JS плагин, но нужно понимать что точно нужно фильтровать
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
280
71
28
NN
Вряд ли,но всё таки ))).Запускаю play/stop педалькой Foot Switch через CC4.При выходе из записи этот контроллер прописывается на айтем,где он совершенно не нужен ).Нужен банальный midi rec filter,но его в Рипере нет,в плагинах тоже не нашёл.
midi_CC_mapper вроде должен помочь: ставишь его в input FX на трек, задаешь оба контроллера CC4, ставишь high value как и low value на 0, pass through... - no

либо отправить на отдельный канал, миди-каналы фильтруются без проблем
 
  • Like
Реакции: Tito

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
либо отправить на отдельный канал
В Рипере на прием пришлось выставить только первый канал,чтобы с транспорта клавиш можно было управлять и команды не писАлись,там команды по 16-каналу идут.С педалью так не получается :).
midi_CC_mapper вроде должен помочь
Попробую.
Напишите что конкретно пишете и что нужно, чтоб не писалось?
Пишу обычные миди партии,нужно,чтобы СС4 не прописывался на трек.На клавишах один канал на ноты и контроллеры (какой выставлю),т.е. по номеру канала никак не отфильтровать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Пишу обычные миди партии,нужно,чтобы СС4 не прописывался на трек.На клавишах один канал на ноты и контроллеры (какой выставлю),т.е. по номеру канала никак не отфильтровать.
Т.е. вам нужен фильтр не пропускающий ТОЛЬКО CC4 по любому или 1-ому каналу с любой value?

Качаете ЭТОТ пакет плагинов -
http://www.thepiz.org/plugins/?p=pizmidi
Устанавливаете его. Из всего пакета Вам нужен midiConverter3
Ставите его на дорожку в инсёрт первым (ставить плагин нужно не в инсёрт, а в InputFX трека на который поступает сигнал).
Если нужно чтоб не писался CC4 по любому каналу, делаете такие настройки -


Если только по первому каналу, то -


PS: Но ставить плагин нужно не в инсёрт, а в InputFX трека на который поступает сигнал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aliko и Tito

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
Последнее редактирование:

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
почему не работает, всё работает ))
Спасибо огромное,Александр!Сайт,правда,не работает,но я в "заначке" нашел эти плаги :).Всё функционирует!
[DOUBLEPOST=1423672766,1423654492][/DOUBLEPOST]Ребятки, а какой самый быстрый способ очень быстро снизу попасть на самый верх , если очень много треков и ты в самом низу, чтобы не листать , крутить и т.д. Есть ли какой экшн? СПасибо!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aliko, ну разве не логичный ответ на ваш вопрос - Select track 01
При возникновении какого либо вопроса по сокращению манипуляций в Reaper-е, окрывайте раздел Action и включайте Логику - вы почти всегда найдёте там нужный Action, во всяком случае попробовав близкие по смыслу - поймёте что они делают.
Следующий этап освоения - составные Action - уверен, что уже знаете, что в Reaper-е можно создавать свои Castom Action, которые могут содержать последовательное выполнение любого кол-ва простых Actuon.
Когда и с этим разберётесь - переходите к освоению Cycle Action - тут в общем практически ВСЁ можно сделать.
 
  • Like
Реакции: Aliko

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
@Aleksandr Oleynik, да, уже сообразил . Спасибо за ответ ! Признателен!!!
Но если с первым понятно , то как на последний прыгать ? Всегда разное количество треков .
Нашёл вариант ,только нужно сначала выделить все треки и затем выбирает . Щас сделаю экшн. Спасибо !
 
Последнее редактирование:

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
@alexvg, а разве это будет быстрее-открыть трек менеджер и потом ещё попасть и ткнуть на нужный трек, а потом ещё и закрыть трек менеджер?
Сделал экшн, но он работает не так, как мне нужно. Он выделает последний трек, но не прокручивает окно вниз )) Можно ли это доделать ?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Aliko, просто у меня кнопка на тулбаре для трек менеджера, да и он открыт почти всегда) вроде не очень долго. Хотя конечно у каждого свои привычки.
 
  • Like
Реакции: Aliko

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Ребятки, а какой самый быстрый способ очень быстро снизу попасть на самый верх , если очень много треков и ты в самом низу, чтобы не листать , крутить и т.д
Я бы делал с помощью навигатора. Очень мощная и на редкость удобная фича.
 
  • Like
Реакции: Nagor и Aliko

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли возможность сохранять фиксированную ширину некоторых треков при горизонтальном зуммировании?
Могу ли я ограничить количество автосейвов?
Можно ли убрать полосы прокрутки в основном окне(или минимизировать их)?
В 5й версии можно ли отключить уход рипера в оффлайн?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.744
839
113
Самара
Как прилепить ручку Gain к item, ну и чтобы она по умолчанию была и появлялась на отрезанных items?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dimilyan и odinzavseh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не могу найти -
как закрыть активное окно плагина Экшином?
Подчёркиваю - не floating окно, а выделенное в данный момент (по терминологии Рипера видимо focused).
По сути вопрос сводится к тому - как средствами Рипера перевести фокус с окна плагина или любого другого окна, на окно самого Рипера?
Просто пока активно любое окно (не Main) не рабоет часть экшинов (в частности, закрывающих открытые окна плагинов).
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да перепробовал я все очевидные варианты - не работают они.
Вернее не работают от клавиатурных команд - только от внешних midi или osc, оно и в общем понятно почему...
Но получается, что это не решаемая задача с шотката Риперовского в принципе?
Только делать какой-то глобальный макрос клавиатурный для перевода фокуса на Main окно Рипера?
А есть такие?
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
как средствами Рипера перевести фокус с окна плагина или любого другого окна, на окно самого Рипера?
Ответ:
SWS/S&M: Focus main window
Но этот экшн будет работать, если его запускать в комбинации с клавишами Ctrl, Shift и Alt (например, Alt+F). От простых клавиш (F, G etc.) он не срабатывает.


.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Но этот экшн будет работать, если его запускать в комбинации с клавишами Ctrl, Shift и Alt (например, Alt+F). От простых клавиш (F, G etc.) он не срабатывает.
И еще можно от F1-F12,esc и некоторых других.вот такой экшн удобен
Снимок.PNG
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ребята, СПАСИБО!


Кстати, я тут одну не документированную вещь накопал.
Мне очень нужно было для упрощения моего сценического сэтапа (чтоб проще в нём было разбираться всем желающим) уйти от привязок к номерам треков.
А вот ОЧЕНЬ нужные Console команды для Cycle Action, которые позволяют ПРЯМО обратится к параметру любого плага или к смене его пресета, можно было задать ТОЛЬКО в формате -
/track/1/fx/1/preset "My Preset"
/track/1/fx/1,2/fxparam/1,1/value 0.25 0.5

Ну и понятно, что в любой момент развития проекта (его доработки), а тем более при его настройки под себя другим пользователем /track/1 вдруг может стать и Трэком 2 и 10 и вообще каким угодно - и чтоб всё заработало нужно править КУЧУ строк в КУЧЕ Cycle Action.
Долго бился с поиском возможности задания абсолютной ссылки на ИМЯ Трека. На оф форуме всё перерыл. И тем более странно, что для выделения трека по его Имени команда для Console есть - s Guitar001

В общем Banned с http://forum.cockos.com кинул пару не проверенных идей и вот есть не документированные команды -

/device/track/follows LAST_TOUCHED - локальная (через Console) OSC команда, которая делает активным для OSC команд последний выбранный трек
/fx/1/fxparam/1/value 1 - локальная (через Console) OSC команда, которая общается с плагином в первым (в данном примере) инсёрте в активном для OSC команд треке.

Такая вот особенность, что для OSC команд нужно сэмулировать активизацию трека внешним Дивайсом, либо явно указаить его номер (что меня не устраивает), иначе остаётся активным ТОЛЬКО Мастер трэк.

И Cycle Action который позволяет выбирать конкретный Пресет (или менять параметр) у конкретного плагина на треке с именем (например PK01) -

 
Последнее редактирование:

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Хм... А есть ли возможность делать так, чтобы фокус смещался на Main Window с плагина, который Float от FX-Chain? То есть экшн работает этот только тогда, когда открыто окно FX Chain. Если флоатнули плагин, то с не го не работает :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)