Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nagual

гармония хаоса
12 Дек 2010
83
49
18
@Hudik, Actions: Xenakios/SWS: Switch item source file to next in folder, Switch item source file to previous in folder
при необходимости можно добавить в экшн: Item: Set item length to source media length - что бы менять длину итема под длину семпла.
 
  • Like
Реакции: Кофф и Hudik

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@DRYGVA,проверил таким способом-добавил первый трек с барабанами.Под него еще второй трек на запись с выхода карты и подключил микрофон,направленный на клавиатуру.То есть,на второй трек пишется и сигнал барабанов и микрофона.При резком ударе по клавише запись обрывается через 20-26мс,и вообще это наверно время удара,что видно по форме записанной волны и на слух. А 1/8 в темпе 100бпм -это 300мс,явно что-то не так.
Снимок.PNG
 
  • Like
Реакции: DRYGVA

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
@EUGEN27771, спасибо большое за столь скурпулёзный подход. по поводу длительности хвоста по ощущениям примерно написал. Я бы может и не обратил на него внимания, если бы все дороги заканчивали играть одновременно. Так нет же, берем две дороги, одна с плагом, другая - без. и прекрасно слышно как пустая обрывается моментально, а та, что с плагином - позже.
может действительно записать сей момент и выложить аудио?
 

nagual

гармония хаоса
12 Дек 2010
83
49
18
@DRYGVA, если вам нужно просто отрубить хвосты эффектов по нажатию стоп, то просто поставьте галку в Preferences > Playback > Flush FX on stop
 

Hudik

Member
4 Июн 2008
41
1
8
А как поставить свою миди-клаву по умолчанию, чтобы после добавления трека она автоматически стояла для ввода?
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
@nagual, откуда хвост у эквалайзера, например?). Хотя да, попробовать стоит, спасибо за идею
 

nagual

гармония хаоса
12 Дек 2010
83
49
18
@DRYGVA, например, если он линейно-фазовый и некорректно отдает хосту инфу о задержке
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
А как поступить, если мне на одном треке нужно две огибающие громкости? Или даже три? Рендер не подходит- соотношения между огибающими все время приходится править.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
А как поступить, если мне на одном треке нужно две огибающие громкости? Или даже три?
@Nady, ээээ, мсье, объяснитесь. Как это несколько огибающих одного и того же параметра одновременно?
 

nagual

гармония хаоса
12 Дек 2010
83
49
18
@Nady, юзать любой плагин volume fader, например штатный JS volume в любых колличествах..
 
  • Like
Реакции: Nady

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Nady, да легко. Take volume, Volume, Volume (Pre-fader)

кампреср на лимитр через ревр

а вообще, некоторые вопросы откровенно веселят. Такое ощущение создается, что люди ищут самые изощренные способы удаления гланд. В реальном рабочем процессе такое и в голову не придет делать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nady и nagual

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@nagual, наверно pre-fx
[DOUBLEPOST=1424727946,1424727718][/DOUBLEPOST]
юзать любой плагин volume fader, например штатный JS volume в любых колличествах..
лучше специальный JS volume-pan,для автоматизации,на кокосовском форуме взял
 

Вложения

  • Like
Реакции: Nady

nagual

гармония хаоса
12 Дек 2010
83
49
18
@alexvg, чисто гипотетически - вариант гейтирования/сайдчейна, триммингом volume энвелопа, независимого от основного..
 
  • Like
Реакции: Nady и alexvg

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Снимок.JPG
Как лечить?
Если создаю новый проект, то всё норм. Именно в рабочем проекте не работает миди...
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Aleksandr Oleynik,
Play/Stop; когда копался в префах миди дивайсов и нажимал ОК тоже постоянно выходило.
В инпутах треков нет моего миди дивайса-UMX610.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr Oleynik,
Play/Stop; когда копался в префах миди дивайсов и нажимал ОК тоже постоянно выходило.
В инпутах треков нет моего миди дивайса-UMX610.
Такое бывает при плохом USB шнурке или в общем при проблемах с USB.
Т.е. в процессе работы Рипера ваша USB MIDI клава отваливается от операционки, ну а затем и Рипер возмущается.
Попробуйте при возникновении этого сообщения сразу нажать кнопочку вот там в опциях - Reset all midi device - если ваша клава из списков пропадёт, значит разбирайтесь серьёзно с её подключением к компу. Именно по этой причине вашей клавы в такие момент и нет в миди инпутах - её просто нет в вашей системе.

PS: Я проверил - Reset all midi device не убирает из списка отволившиеся после загрузки Рипера MIDI дивайсы, только убирает вновь появившиеся в системе.
 
Последнее редактирование:

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Если нажимаю "Reset all midi device" опять выходит то сообщение.
В общем, удалил этот проблемный проект, заново с нуля начал и закончил без проблем.
На всякий случай архивом сохранил "кривомидийный" проект.
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
Вопрос такой,несколько дурацкий... :)
Очень нравилось в Рипере,что "автосэйвится" он в фоне,практически незаметно .А тут работаю над проектом,и периодически "деятельность" останавливается,ноты "не рисуются",фейдеры не двигаются (пару секунд).Проект,правда,достаточно загруженный.Наблюдал кто?
 

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
@Tito, это вполне нормально, у меня точно так же. Очень долго сохраняются, например, инстанции Контакта, у меня тяжелые проекты секунд по 5-7 автосейвятся.
 
  • Like
Реакции: Tito

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кто знает где храняться и как перенести из одного в другой Reaper обученные MIDI Шоткаты для Action?
PS: Помогайте! Где-то же хранит Рипер данные об обученных командах.

Отвечаю сам себе - в файле: reaper-kb.ini
А вот где весь список Action лежит - что-то не могу отыскать - как стандартные, так и те, что SWS доставляет......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nagor

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Как настроить так, чтобы item-ы располагались автоматически как на 2-м треке?
(Free Item Position и Always Mix Item включил)
Снимок.JPG
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Как настроить так, чтобы item-ы располагались автоматически как на 2-м треке?
(Free Item Position и Always Mix Item включил)
Какое будет расположение зависит от того как ты пишешь и что.
То, что на первом треке - это Тэйки - т.е. запись одного и того-же фрагмента несколько раз (просто первый и второй тэйк (проба) обрезаны в соответствии с тем, в какой части фрагмента что из какого тэйка ты решил использовать.
Второй вариант - это последовательная запись без перехлёстов - т.е. тайм курсор перед записью становится в конец уже записанного айтэма.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Видимо я неправильно объяснил.
В обоих треках одни и те же айтемы.
Просто я когда записываю, айтемы располагаются как на 1-м треке. Потом я их вытягиваю вверх/вниз чтобы выглядели как на 2-м треке.
Хочу чтоб и миди и аудио айтемы лежали в положении как на 2-м треке)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я не знаю как писать, чтобы айтэмы ложились сразу как на вашем первом треке. Думаю вы всё-таки пишете с захлёстом, а потом занимаетесь выбором тэйков и т.д. А то, что вы на картинке показали в первом треке - это искуственная вещь, так при реальной записи НИКОГДА быть не может!
Ещё раз - если сразу писать без перехлёстов, то все тэйки будут ложиться на трек так, как вы хотите, а если с захлёстами - то чтоб превратить их в то, как на втором треке - нужно для начала сказать программе какие из тэйков вы будете использовать, а какие удалить.
Ну и это дело вроди как автоматизировать можно - где-то даже Кастом Экшин вроди выкладывали
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)