Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, не знаю, маковская клавиантура, может и return, не хочется на нам локе, хочется на нормальном, как во всей мак системе действует переимеование.
Как же не знаете? Если она у вас Реально Маковская - на ней написано!
Повесить на Return в Рипере не выйдет то, что вы хотите!
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
с каждым днем все больше и больше поражаюсь этой DAW, гениальный хост! есть несколько вопросов:

1. можно ли как то двигать плагины в инсертах микшера не заходя в меню инсертов канала? как в кубе, схватил и перетащил на несколько слотов ниже (и загружать плагины не с 1 слота и по порядку 2 3 4, а с произвольного)
2. можно ли как в кубейсе отключать возможность загрузки не нужных плагинов? тупо их списка убрать их ADD FX, ибо очень большое количество раздражает прямо. конечно можно перетянуть все необходимые в My Folders -> Favorites, но может есть другой путь?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.545
15.492
113
43
Москва
@NuSound, Серёж, по опыту скажу, самый удобный путь навигации по списку плагинов - придумать им короткие уникальные алиасы (просто приписываешь через переименование). Причём такие, чтобы можно было левой рукой набрать, т.е. из левой раскладки клавитатуры.

Т.е., я просто набираю, к примеру eqs чтобы вызвать , rс для reacomp, 4r для slate rack и т.п.
 
  • Like
Реакции: NuSound

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
1. можно ли как то двигать плагины в инсертах микшера не заходя в меню инсертов канала? как в кубе, схватил и перетащил на несколько слотов ниже (и загружать плагины не с 1 слота и по порядку 2 3 4, а с произвольного)
@NuSound, двигать плагины в инсёртах можно - драг энд дропом. Как внутри одного трека, таки и добовлять-перетаскивать между треками.
Ставить плагин в произвольный слот - нельзя, только в первый свободный.

2. можно ли как в кубейсе отключать возможность загрузки не нужных плагинов? тупо их списка убрать их ADD FX, ибо очень большое количество раздражает прямо. конечно можно перетянуть все необходимые в My Folders -> Favorites, но может есть другой путь?
Делаете папку где ни будь, в которую кидаете алиасы на используемые (и ТОЛЬКО) вами плагины - и эту папку и указываете в Рипере в Преференсах!
 
  • Like
Реакции: NuSound и Nagor

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, может где то было, но я пропустил. Вообщем у меня в проекте есть нарезаные айтемы. Темп всего проекта скажем 180, а мне нужно теперь сделать плавающий темп. Расставляю темпомаркеры в проекте и все мои нарезаные айтемы разъезжаются. Можно сделать как то чтобы не разъезжались??
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.236
8.420
113
50
RK Almaty
Ребята, может где то было, но я пропустил. Вообщем у меня в проекте есть нарезаные айтемы. Темп всего проекта скажем 180, а мне нужно теперь сделать плавающий темп. Расставляю темпомаркеры в проекте и все мои нарезаные айтемы разъезжаются. Можно сделать как то чтобы не разъезжались??
Есть такое - пропустил. Буквально на предыдущей странице было.
В свойствах проекта... выставить Time
Посмотреть вложение 99208
можно отдельно для треки и для айтема задавать

 
@Aleksandr Oleynik, не написано, клавиатура http://store.apple.com/ru/product/MB110RU/B/клавиатура-apple-с-цифровой-панелью-русский?fnode=56
На хаке-ноутбуке где энтер это энтер ситуация та же самая! Хотя на нем раньше было все нормально. Блин, все было хорошо, пока конфиг не полез глубоко отстраивать) но теперь даже откат не помогает. Так у вас не нужно ничего держать, чтобы переименовать, нажали и все? Какой экшн при этом?
@fakeitback, это нужно .rpp открывать текстовым редактором? (мак)

Еще вопрос из серии юзабилити, кто как привык рулить эффекты: не выводя на экран микшер в TCP, либо в микшере?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.545
15.492
113
43
Москва
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так у вас не нужно ничего держать, чтобы переименовать, нажали и все? Какой экшн при этом?
Я же написал, что если назначать на основной Enter (который на самом деле Return) - то также как и у вас - нажал- окно есть, отпустил - пропало. А если назначить на Enter у цифровой панели - всё ОК.
 
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Коллеги, подскажите пошагово, как подключить к риперу по ревайру аблетон (в кач-ве слейва)? На сайте аблетона по инструкции пробовал все делать, но ничего не понял. Включаю рипер, после аблетон. В рипере на одном из каналов хочу загрузить ableton rewire, но он почему то видит только 64 битный аблетон, хотя у меня установлен и 32. В самом аблетоне по идее должен появиться ревайр-выход в output, но там ничего не появляется.
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
правильный порядок действий будет таким

на одном из каналов загрузить ableton rewire
Включаю аблетон
ну и 64 битная DAW слейвит только 64 битную DAW, насколько я знаю
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
@Коля Ефремов, не полностью понял вопрос, но - если например на семпл который многократно расставлен, перенести другой, диалоговое окно предложит заменить (дальше несколько вариантов - один либо все).
 
Последнее редактирование:

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
291
53
28
а у всех есть задержка когда делается бэкап проекта? другие программы незаметно вроде бэкапят.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.236
8.420
113
50
RK Almaty
@Коля Ефремов, когда обновляются файлы проекта (без изменения формы произведения) или файлы вокалов после мелодайна, то я обычно просто делаю подмену в папке проекта. Естественно DAW должен быть закрыт.
Если меняется несколько (немного) файлов, то можно и в окне редактора это сделать как предложил @Slick в посте #2774

Дело в барабанном мультитреке.
В этом случае, можно попробовать сделать тоже самое, но !!!

У меня есть сомнения по этому поводу, потому что "Они" могли прислать другой дубль, а как он сыгран по ритмичности мы не знаем и что произойдёт после замены можно только догадываться. Так что скорее всего нужно будет заново ровнять. Но Коля не сообщает о разнице старого и обновлённого барабанного мультитрека.
Ты бы Коль ввёл побольше инфы коль хочешь что бы тебе помогли. ))
[DOUBLEPOST=1433477989,1433477910][/DOUBLEPOST]
а у всех есть задержка когда делается бэкап проекта? другие программы незаметно вроде бэкапят.
Задержки не ощущаю вообще.

Системник на SSD, папка бэкапа на системнике.
 
Последнее редактирование:

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
291
53
28
у меня hdd, exfat, 7200rpm, когда нажимаю стоп - периодически делается бэкап, и пока не незабэкапится - плей не работает, длиться это 0.5-1.5 сек примерно
если отключить бэкапы то все гладко, в fl studio/cubase не замечал такого с бэкапами
настройки такие:
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@nounaim, зависит от плагинов в проекте. Иногда все работает хорошо, иногда подтупливает при сохранении. Не знаю, в чем точно причина, может в большом кол-ве планигов с большим PDC. В кубе другая фишка была - в таких случаях он начинал туго отвечать на любое действие и стартовать воспроизведение через секунду.

Возможно, попробовать выставить Save minimal undo state для VST плагинов.
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
когда нажимаю стоп - периодически делается бэкап, и пока не незабэкапится - плей не работает, длиться это 0.5-1.5 сек примерно
Измените значение здесь на сохранение в любое время, задержка должна исчезнуть
001.jpg
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
ну и 64 битная DAW слейвит только 64 битную DAW, насколько я знаю
Запускаю 32 битный рипер, а после 32 битный аблетон. В списке rewire вижу только 64 битные варианты. Но вообще спасибо, если делать в названом порядке (выбирая сначала ревайр, а после запуская аблетон) то все видит.
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
291
53
28
@Wefilev, задержка перед нажатием плэй ушла, а вообще не пропала.
@axis, написал им в баги, может если напишет кто пару слов ещё ,сделают как то поплавней это
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
Задержка после нажатия воспроизведения есть в любой Daw и связана с просчетом плагинами сигнала. Больше плагов-больше задержка.
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
279
71
28
NN
а у всех есть задержка когда делается бэкап проекта? другие программы незаметно вроде бэкапят.
отнюдь. на старой работе автокад на доисторическом офисном компьютере (с одноядерным пентиумом и 1гигом оперативы) так жестко тупил при каждом автосохранении:confused: и вёрд тоже
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
291
53
28
Задержка после нажатия воспроизведения есть в любой Daw
я не об этом а именно от той которая от автосохранения , если я отключаю его совсем то и не наблюдаю её совсем
@fruitcore, я до этого фо фруктах сидел, там когда бэкапит не заметно совсем на том же компе даже если много vst(i) в проекте нагруженом сильно, может это из за копирования сэмплов происходит в рипере
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
Покажите как выглядят ваши настройки сохранения, потом будем беседовать
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
Так-то всё правильно.. немного смущает галочка - Timestamp backup. И без неё будет всё сохраняться.
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
291
53
28
@Wefilev, как я понял эта галочка дописывает дату и время в название бэкапа, сомневаюсь что что то ускориться если убрать её
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)