Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Подскажите, как сделать, чтобы включались функции arm и record monitoring при клике на нужном трек? И чтобы эксклюзивно на выбранном треке.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
@Dozer1, это не автоматика - это настройка, причем, которая не сохраняется. Тут нет никакого выигрыша в кликах - что там нажимать.
 

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
это настройка, причем, которая не сохраняется
ну можно сделать настройки и сохранить проект, как темплейт. К тому же, не вижу проблем, чтобы выделить нужные (все) треки и выбрать эту опцию.
[DOUBLEPOST=1435405118,1435404885][/DOUBLEPOST]
это не автоматика
вообще то - автоматика. Эта фунция при выборе трека делает rec arm на нем активным.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Скажите, как сделать, чтобы ноты передвигать только по горизонтали или только по вертикали? Какие есть горячие клавиша? Чтобы скажем ноты при необходимости сохраняли свою вертикальную или горизонтальную позицию?
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Подскажите, можно ли вывести на клавишу зум всего проекта, чтобы проект автоматом заполнял бы поле монитора и по вертикали и по горизонтали? В других программах это называется zoom overall.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
@Aliko, спасибо, но это работает только для масштабирования по горизонтали, а мне нужно и по вертикали. То есть имеешь, предположим три дорожки всего. Нажимаешь, и они по вертикали занимают все пространство монитора и по горизонтали их содержимое тоже.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мужики, а возможно ли сделать чтобы при нажатии на треке кнопки соло, все другие кнопки соло треков в проекте отключались?
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Dimson, а без контрл-альт? Поясню нафига- с рипера проигрываются плей бэки, управляет запуском-стопом и выбором песни барабанщик, я не использую маркеры для выбора композиции, ибо барабанеру хрен обьяснишь. Приходится переключать песни через солирование папки в которой лежат подклады. Велика вероятность того, что барабанщик ошибется и случайно засолирует две песни например (такое было уже). То есть в принципе мне нужна- защита от "дурака", чтобы просто мышкой по кнопке соло на трека жмакнуть, а остальные (если включены) отрубились

Я так понимаю через маус модифирс это можно сделать, просто не пойму как.. Никогда не не пользовался этой фитчей
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Господа столкнулся с такой небольшой проблемой. Понадобилось вот воспользоваться одной функцией, но покопавшись немного в рипере так и не нашел пока как это сделать. Суть вот в чем. Давно как-то работал во фруктах. И там была такая простая фишка. Начинать воспроизведение при вводе данных с миди клавиатуры или ее эмуляции в самих фруктах. То есть зажигаем лампочку. Нажимаем плей (вроде так) берем аккорд на клавиатуре и синхронно начинается воспроизведение. В рипере это не получается. Только не спрашивайте пожалуйста зачем, ну есть определенные задачи. Я понимаю можно создать и затакт и еще есть ухищерения. Но вот так просто как во фруктах в рипере это невозможно? В экшнах смотрел, что-то пока безрезультатно.
 
  • Like
Реакции: jorikello

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Камрады, неожиданно возникла проблема.
Давненько не писал живья, а сегодня оказалось, что форма волны аудио не отображается при записи. При этом в настройках нужная галочка стоит, а сами настройки я давно не менял.
От чего еще это может зависеть? Очень не хочеся сбрасывать настройки!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Stapleton, с путями что-то. У меня такое было, когда путь к вновь создаваемым .reapeaks указывал на отсутствующий в системе диск.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мужики, сорри что повторяюсь, но очень надо.. Пост 4 сообщения выше
Все таки есть ли возможность посадить на левую кнопку мыши -ctrl-alt-click.... ?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Проще сделать нужное кол-во Экшинов (по кол-ву треков) и повесить их на любой хоткей - раз это так важно - и большими буквами написать барабанщику какая кнопка клавы - какая композиция.
Или кнопок на тулбаре ему наделай по кол-ву композиции и пусть в них тыкает - и попадать проще.
Castom Action-ы простые как угол дома -
Track: Unsolo all track
Track: Toggle solo for track 01(02,03,04, и т.д. в каждом новом Action свой)

Если бы был свободный iPad - то вовсе у него ноут забрать и дать ему iPad на котором в интерфейсе будут только кнопки выбора композиции, без возможности выбрать две.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Chehov

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, спасибо , идея с кнопками на тулбаре супер!
А айпад есть! А как нанего все завести?:)
Разобраться с одной из программ работающих по OSC или MIDI через Wi-Fi
Я использую для создания ТОТАЛЬНОГО Контроля и Управления Концертным сэтапом Рипера под себя Lemur -

Можете прям кнопки с названием композиций ему сделать - пусть тыкает.
 
  • Like
Реакции: Chehov

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Подскажите пожалуйста как сделать такую вещь. Есть два трека, оба с опцией автоматического арминга записи когда трек выделен (и мониторинга, для того, что бы просто зазвучал вст инструмент). Это для живой игры. Мне нужно курсором клавиатуры быстро переключиться между треками, что бы звучали два разных инстумента ( ну или больше) по отдельности. Все вроде просто и удобно. Но есть инструмент который нужно включить очень быстро и не успею просто обратится к комп. клавиатуре (миди клава простая без контроллеров). Раньше делал это, не могу вспомнить как. Сейчас понадобилось. Мне нужно просто, что бы рипер автоматом при воспроизведении всего микса переключался между треками (выделял нужный трек) в определенных местах. Ну видимо это можно как-то связать с позицией маркера.
 
Последнее редактирование:

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Спасибо конечно. Расширения эти стоят. Но мне придется потратить наверное несколько часов,что-бы сейчас перечитать ветку форума об этой функции. Поставить эксперименты. Просто навскидку я попробовал операции с маркером сейчас и ничего не понял как это может мне помочь в моей проблеме. Если не трудно может в двух словах хотя-бы что мне делать в моей ситуации? Когда мне нужно в определенном месте при воспроизведении, что бы просто рипер сам выделял нужный трек?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
У меня всё с этим нормально. Очистил папку с пиками - не помогло
А если вручную обновить-появляются?

Когда мне нужно в определенном месте при воспроизведении, что бы просто рипер сам выделял нужный трек
создаете маркер,переименовываете его так,чтоб в начале имени был воскл.знак,а дальше Экшн ID-например,"!_SWS_SEL3"(без кавычек)-выделит только 3-й трек,когда маркер будет пройден.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Вы это делали? Это действительно работает? Просто я с экшнами пока плаваю. А тут еще расширения и маркеры. Попробовал ничего не получается. 1. Мне нужно как-то пользоваться функциями расширений или достаточно стандартных рипера? 2. Какой конкретно экшн нужно искать по ID, там их море? Если не трудно, может просто на пальцах по шагам. Буду очень признателен.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)