Steinberg Cubase 8.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
А вот, например, захотел я купить восьмерку. Лицензер у меня есть, а код на jrr я купить не могу ( они, закончились, например). И покупаю я коробочную версию на адрес приятеля в Штатах. Приятель коробку получает, высылает мне оттуда серийник, коробку выбрасывает. Мимо его дома в Бруклине идет негр-рэпер, с бумбоксом на плече, и модным макбуком под мышкой, в который воткнут e-licenser, видит кубейс в мусорке, и, радостно вопя и ухая, прямо посреди Бруклина начинает его инсталлировать, чтобы тут же наваять суровую репчину.
Что скажет дядя Штайни на это? Сядут усе?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Что скажет дядя Штайни на это?
В этом случае ничего он не скажет! Кто первый встал, того и тапки! Если первым активирует в своем аккаунте код радостный житель Бруклина, то он и будет радоваться дальше такому подарку. А штайни без разницы, они отношения поддерживают только с владельцами волшебного USB ключика и аккаунта My Steinberg, где активирована соответствующая лицензия.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Ну, то есть одинаковый номер, но два лицензера на двух разных компах - сразу бан? Иличо?
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Ну, то есть одинаковый номер, но два лицензера на двух разных компах - сразу бан? Иличо?
Это просто невозможно. Номер лицензии используется один раз - при активации продукта. Всё. После он уже не прокатит.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
динаковый номер, но два лицензера на двух разных компах
Активируется лицензия только на один eLicenser - кто первым активирует - тот и владелец. "Опоздавший" при попытке активации кода получит сообщение о недействительном коде активации. Одинаковый номер на двух компах не получится. Можно установить Куб хоть на 20 компов - работать будет только тот, в который воткнут активный eLicenser. Потому тот пресловутый негр, если будет первым "активатором" будет радоваться один, без товарища из-за рубежа. Или, плача горючими слезами, выбросит бесполезную коробку в мусорный бак, если зарубежный товарищ активирует код первым. Настроение бруклинского друга будет безнадежно испорчено.
 

Hayk1976

New Member
3 Фев 2011
1
0
1
Спасибо за топик ребята. Купил сегодня 8 куб со скидкой в 50$, на jjr сейчас большая скидка - groupbuyauto.
За $279,65 USD
Steinberg для EDU версии ведь требует доказательства того, что покупатель ученик или учитель. Скажите пожалуйста,
1. Покупая из eBay или JRRshop надо ли доказывать это?
2. Если да, то каким образом и в какой стадии (покупка или регистрация)?
3. Были ли проблемы во время регистрации (типа эту прогу купили неофициально итп. )?
Заранее благодарен.
 

RyzhMan

New Member
10 Янв 2009
15
4
3
Омск
ryzhman.promodj.ru.pdj.ru
Я покупал (Cubase 7 Artist EE, где-то есть в теме про 7...) в США через посредника. Ничего доказывать не приходилось, с регистрацией и активацией проблем не возникло.
 
  • Like
Реакции: Hayk1976

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Steinberg для EDU версии ведь требует доказательства того, что покупатель ученик или учитель. Скажите пожалуйста,
1. Покупая из eBay или JRRshop надо ли доказывать это?
2. Если да, то каким образом и в какой стадии (покупка или регистрация)?
3. Были ли проблемы во время регистрации (типа эту прогу купили неофициально итп. )?
Заранее благодарен.
Покупал на Ebay у JRR, никаких вопросов не задавали, проблем при регистрации также не возникло)
 
  • Like
Реакции: Hayk1976

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Всем привет! А правду говорят, если купить учебную версию 8-ки, то при активации она волшебным образом преобразуется в Про?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А правду говорят, если купить учебную версию 8-ки, то при активации она волшебным образом преобразуется в Про?
Не правда.
Учебная версия и есть ПРО, то есть сам куб абсолютно идентичен, разница только в лицензии.
Смена EDU лицензии на полную происходит при следующем платном апгрейде. Например с 7/7.5 на 8.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Ребят помогите пожалуйста, как выгодно сейчас можно купить c8 или c7.5?
Основная проблема: время, долго ждать посылку со штатов.

Читал форум все пишут что кубейс можно покупать только "in the box" т.е. Нельзя скачать образ и потом имея elicenser ввести код и работать.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Последнее редактирование:

dannyworsnop

New Member
18 Май 2015
4
0
1
44
Помогите ребят!!! Хочу купить Cubase 8 Elements по апгрейду с Cubase 6 AI с оф. сайта steinberg. Купить хочу за австралийский доллар, т.к самый выгодный курс. При покупке меняю в Billing Address страну и zip code на Австралию, shipping меняю на другой. И при оплате сбербанковской visa, выдает ошибку, что-то вроде "This card cannot debit" (средства на карте есть). Как мне купить, кроме как через PayPal? Прошу помогите!!
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
или EDU версия: https://www.jrrshop.com/steinberg-cubase-pro
- пришлют код активации, только все наоборот - сначала зарегистрируешь его в своем аккаунте My Steinberg, после регистрации там-же получишь доступ к ссылке на загрузку дистрибутива.
Пользуясь случаем - а я свободно могу купить и зарегистрировать EDU-версию Cubase Artist 8? Или там какие-то подводные камни есть? Документы какие-то нужны или еще что?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
я свободно могу купить и зарегистрировать EDU-версию Cubase Artist 8? Или там какие-то подводные камни есть? Документы какие-то нужны или еще что?
Да, можно свободно купить и зарегистрировать. Но могут попросить прислать скан документа, подтверждающего, что Вы являетесь студеном или преподавателем.
 

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
Уважаемые коллеги, заранее прошу прощения за нубский вопрос. Изучил тему с начала до конца, искал по форуму на тему покупки, но все равно немного путаюсь в вопросе покупке. Если я все правильно понимаю, здесь по ссылке https://www.jrrshop.com/steinberg-cubase-pro-educational можно купить 8-ку edu, при этом все будет в комплекте (софт+dongle), и можно будет полноценно пользоваться полнофункциональной версией, без всяких проблем с активацией и проч. плюс возможность дальнейших обновлений? На ebay в описании продукта edu постоянно просят предъявить документ, подтверждающий, что покупатель является студентом либо учителем. На jrrshop ничего такого не написано.

Буду признателен за пояснения.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.674
8.230
113
Там же написано Download License! Email Delivery!
Т.е. пришлют только код активации. Steinberg ключ должен быть свой.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
На ebay в описании продукта edu постоянно просят предъявить документ, подтверждающий, что покупатель является студентом либо учителем. На jrrshop ничего такого не написано.
Я задавал этот вопрос поддержке JRR, они ответили, что лично они никакой документ не требуют, но (цитирую) "я уверен, что во время регистрации на steinberg у вас попросят эти документы"
 
  • Like
Реакции: Rolland

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
я уверен, что во время регистрации на steinberg у вас попросят эти документы
При регистрации никогда не просили - просили только продавцы. Если что-то изменилось, что весьма вряд ли, то пошлете скан любого студбилета.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
На jrr ничего не просили, а уж, тем более, на ebay
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Приобретал Halion 5 EDU в JrrShop - попросили прислать документ, отправил копию своего диплома учителя (не по музыкальному профилю), но скорее всего это было связано с необходимостью для них потянуть время - я с ними переписывался еще месяц, получая ответы о том, что, к сожалению, они ждут очередной поставки. Потом, когда я уже плюнул на это дело, активационный код прислали и извинились, предоставив дополнительную скидку на следующую покупку в их магазине.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
Покупал когда-то коробочный Куб EDU - просили документ - послал скан студенческого сына друга. Фамилия другая и МИФИ, но никаких доп. вопросов не возникло...

Да оно и понятно - продавать надо... Лучше продать дешевле, чем ничего.
 
  • Like
Реакции: Vensdayle

rb91u

Member
27 Янв 2015
37
2
8
32
Киев
Скажите, а если купить на jrr edu версию и использовать elicenser, больше ничего не нужно?
Никаких больше ключей?
 

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
Первоначально я установил кубейс, разархивировав его. Разархивированную папку удалял, а архив оставлял, т.к. он весит меньше. С тех пор в момент обновлений выскакивали разные ошибки, что файл *msi не найден. Приходилось снова вытаскивать кубейс из архива, т.к. при обновлении всё ссылалось на старые пути, где этот файл уже не лежал. Думаю не у меня одного такое.

Вот сделал образ формата *isz (сжатый iso), открывается через бесплатный demon tools и т.п. программы. Может кому так удобнее будет. Образ залит на гугл диск и скорость скачивания быстрее, чем с mail.ru облака, или с сервера. Объем чуть больше получился, чем у архива, 9.7гб, но зато меньше мороки. Автозапуск тоже сделал. В общем как-то так, может в шапку прикрепите ссылку, если сочтете её полезной https://drive.google.com/file/d/0BzHNkRxOYBhPSmN3UUFjcE9ESDA/view?usp=sharing
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
У меня тоже самое, что делать?
Была такая - же хрень при установке. Установил 8.0.0., выбрал Reinstall при запуске инсталлятора, затем поставил апдейт 8.0.20 - все установилось. Контент не переустанавливал.
Пока багов не заметил. До 8.0.10 включительно глючил Jamstix 3, при попытке установить его, как Rack Instrument и управлять с его помощью другими drum семплерами, в этой версии пока работает все ровно. Даже метроном :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)