Steinberg Cubase 8.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
да мне в 2008-м микшер мэки из ЛА дошёл за 10 дней ), а вот память мушкина из Дэнвера в том же году шла полтора месяца... Так что тут раз-на-раз не приходится.
 

rb91u

Member
27 Янв 2015
37
2
8
32
Киев
Я общался с чуваком по имени Jesus. Просил его выслать еще и флешку-ключ.
Потом, через PayPal мне JRR выставили счет за Cubase8 Edu и elicenser.

Заказ был обработан и присвоен order number - 8 июня.
[DOUBLEPOST=1436027188,1436027122][/DOUBLEPOST]Написал в форму обратной связи пару дней назад. Посмотрим.

Вообще, заметил, что отвечают они где-то раз в неделю.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Не серег, время изменилось, в 2015 м стабильно теперь у почты дела идут. Если в сроки не попадают их теперь штрафуют на 500 тыщ ) бояццо.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Ну и надо понимать, что поток посылок из Омэрички уменьшился драматически
 

ruslano26

Member
30 Апр 2012
100
19
18
36
vk.com
После давней покупки 7-версии произошел сбой с аккаунтом на сайте штайнберг, не могу войти(не приходит новый пароль)!Чек есть, ключ есть, коробка есть, все есть.
Только не где не могу найти их почту , куда им писать???
дайте кто знает?
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@ruslano26, у Steinberg все завязано на аккаунт. Если программа уже была активирована однажды на Вашем аккаунте, то все дальнейшие действия с этим продуктом производятся только через него (активация, деактивация, реактивация). То-есть после ввода ключа из коробки и регистрации программы в My Steinberg владельцем ее становится владелец аккаунта и USB ключа. Причем USB ключа достаточно для работы с этой версией программы. Можно обратиться за поддержкой к дистрибьютеру: http://www.steinberg.net/en/company/distributors.html
Но логин своего аккаунта придется вспоминать все равно. Как вариант, написать о проблеме на форуме Steinberg - там такие вопросы уже обсуждались: http://www.steinberg.net/forums/search.php?keywords=I+forgot+my+password
 

Senjor_Pomidor

New Member
20 Июл 2015
4
0
1
41
Приношу извинения за вторжение. Поскольку в Cubase чайник прошу помощи, ответьте пожайлуста на вопросы, если не трудно.
Для нужд ДК встал вопрос о приобретении Cubase, официальная покупка(бюджет ограничен до 27 тыс.). Поскольку Cubase 7 полный приобрести негде хотели бы приобрести Cubase 8 Pro EE. вот и появились следующие вопросы:
1. Чем конкретно отличаются версии Cubase 8 Pro EE и Cubase 8 Pro? Не получим ли мы более слабый функционально продукт купив Cubase 8 Pro EE по сравнению Cubase 8 Pro?
2. Cubase 8 Pro EE является 64-битной программой как и Cubase 7 Pro? Цитата из описания \\\"Удостоенный наград 32-битный движок с плавающей запятой Steinberg со звучанием до 192 kHz.....
3. В среде тех кто работает с Cubase, во всяком случае у нас, принято считать что Cubase 7 более функционален по сравнению с Cubase 8, дескать чЁтные версии Cubase всегда с какими-то ограничениями,
например, в информации указано что Cubase 7 цитата\\\"Новейшая версия VariAudio 2.0 с усовершенствованным алгоритмом работы и возможностью создания дополнительных гармоний\\\"(mmag.ru/magazin/soft/audio-redaktory/steinberg-cubase-7-sale.html),
однако про Cubase 8 Pro EE написано что \\\"VariAudio для редактирования в MIDI-стиле однотонных звуковых дорожек и автоматического озвучивания голосов и создания автоматического резонансного эффекта.\\\"( mmag.ru/magazin/soft/audio-redaktory/steinberg-cubase-pro-8-ee-sale.html) ,
Означает ли это что в этом компоненте (VariAudio) Cubase 7 более продвинут поскольку позволяет обрабатывать более одного голоса(до какого количества незнаю) по сравнению с Cubase 8 Pro EE? Этот момент для нашего звукорежисера очень важен!!!
3. В связи с вышеизложенным, при возможных проблемах при использовании Cubase 8 Pro EE сможем ли мы установить дистрибутив полной версии Cubase 7 для полноценной работы с использованием приобретамого ключа(USB eLicenser) от Cubase 8 Pro EE ?
заранее благодарен,
с уважением
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com

Senjor_Pomidor

New Member
20 Июл 2015
4
0
1
41
Vosk, не совсем понял про логику. Мне трудно о чем либо спорить, лично я в Cubase не работаю, меня просто попросили приобрести для организации программу. Если не трудно, ответьте на вопросы или посоветуйте у кого спросить, плиз, не ищите логику у меня Вы её точно не найдете, составить вопросы для меня и без того было сложновато:) Если вопрос относительно чЁтные-нЁчетные версии, то Вы правы, исправился.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Senjor_Pomidor, 8-ка это цивилизационное продолжение 7-ки. Почему она должна быть в чём-то хуже или ущербнее 7-ки? Она может быть только лучше, пральна? Чисто по логике. ЕЕ это студенческая версия, отличается от Cubase 8 Pro только ценой. Если у вас есть какие-то доказательства того что 7-ка лучше 8-ки, напишите, пож.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
меня просто попросили приобрести для организации программу.
Если вам нужна прога для организации и лицензия имеет значение, тогда, возможно "студенческая" лицензия и не подойдет. А так да, функционал у прог полностью идентичен.
 

Senjor_Pomidor

New Member
20 Июл 2015
4
0
1
41
Dmytro_ua, по студенческой лицензии уже договорился с продавцом, всё нормально. Просьба ответить на мои вопросы, очень важно!!!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
по студенческой лицензии уже договорился с продавцом, всё нормально.
Вы меня не поняли. Купить продукт ЕЕ не проблема. Просто если вы покупаете софт для организации (а не себе домой) - софт там должен быть легальным и лицензия должна соответствовать их деятельности, и им может просто не подойти образовательная лицензия, т.к. таких услуг они могут просто не надавать. Таким образом, при проверках такую лицензию могут забраковать.
 

Senjor_Pomidor

New Member
20 Июл 2015
4
0
1
41
Приношу извинения за флуд, хотел в личку но что-то ограничено 420 знаков, удалите если что нарушил.
Dmytro_ua, спасибо конечно за заботу, дело в том что часть работников Дома Культуры ведут образовательную деятельность в частности звукорежиссер для которого приобретается программа преподает в местном Доме Детского творчества по классу гитары, в рамках самого ДК куча секций музыкальных, танцевальных, детских и взрослых, музыкальных групп и т.д. Так что, думаю, с версией "EE" будет всё нормально. Кроме этого Оренбург(это где-то на границе с Казахстаном:)) такой "медвежий угол" и небогатый регион что уже само по себе наличие лицензии(любой) Большая Радость :)
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
ГОд назад...покупал кубейс 7 у другого человека с другого города....сейчас хочу обноситься до 8 версии...какие данные вводить может кто нить посоветовать...и тыкнуть пальцем?мож какой урок есть по обновлению кубейса...
 
  • Like
Реакции: studio666

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Есть 7ка. Зарегистрирована на меня. При обновлении до 8ки просит пройти регистрацию и заполнить форму места проживания. Цена почему то выскакивает в баксах... Видимо регистрируюсь в штатах... Как лучше зарегиться? И еще...пишет, что если хотите апдейт поставить - напишите в поддержку... Разжуйте плиз.... вот и temakin просит...
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@temakin, купить апдейт с 7 на 8 (получите код активации), запустить License Activation - ввести полученный код - нажать Activate License - дождаться соединения активатора с сервером Steinberg и окончания процесса активации. Зайти в свой аккаунт My Steinberg - скачать дистрибутив восьмерки - установить и пользоваться. На компе будет две программы - 7-ка и 8-ка, обе рабочие. В дальнейшем одну из них можно удалить. Все :)
[DOUBLEPOST=1437583137,1437582940][/DOUBLEPOST]
При обновлении до 8ки просит пройти регистрацию и заполнить форму места проживания.
Просит ввести при покупке - вводите что угодно, если введете штатовские данные -цена будет в баксах, если Россию - в евро. А регистрировать апдейт потом как я написал выше - Steinberg регистрирует код и привязывает лицензию к конкретному USB ключу, который в свою очередь регистрируется в конкретном аккаунте. А покупать код можно хоть в Новой Гвинее :) Главное - зарегистрировать на Ваш аккаунт.
 
  • Like
Реакции: temakin

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
Доброго времени суток всем!

Ситуация: воспользовался летней скидкой штайни на апгрейд с 7.5 до 8 за 70$, купил, выслали код активации. Скачал установщик восьмерки триал, установил, пока ввел триальный ключ, разбираюсь, присматриваюсь. Триал на месяц. Правда, несмотря на введенный триальный ключ в елицензере, куб каждый раз продолжает показывать окошко при запуске, что, мол, нет перманентной лицензии и предлагает запуститься или перейти к вводу ключа, ну то такое....

Вопрос, собственно, в следующем: я могу пока не использовать ключ активации восьмерки, ну, скажем, до момента предполагаемого выхода 8.5? А потом просто воспользоваться грейс периодом? Особой какой-то и крайней нужды в апгрейде именно сейчас нет. И да, функционал и новшества привлекательны, но может подождать еще, пока базовые вещи допилят?

Спасибо!
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
  • Like
Реакции: jekahawk

geny9044

New Member
12 Июн 2013
2
0
1
Харьков
Подскажите начинающему. Хочу приобрести по распродаже с рук CUBASE 8 PRO по такой схеме
1) вы присылаете мне 70 вмз по протекции
2)Я вам даю код от Фул елементал 8
3)вы даете мне код от протекции
4)Вы присылаете остаток вмз
5)я даю вам ключ от обновления до кубасе 8 про
6)говорю как проверить
7)вы даете мне сразу код
8)Я высылаю вам флешку
Что может быть "не так". Возможен ли влет на деньги?
 

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
dimapet
Спасибо.
Еще момент: как я понял, можно будет активировать восьмерку и после того, как штайни объявят о выпуске 8.5? Т.е. там главное, чтобы активация прошла не ранее какой-то даты, а если даже после релиза 8.5, то позволительно, так?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@Otec, там же написано.
The USB-eLicenser required to run this product is not included. Customers who do not own an USB-eLicenser must purchase one separately. The same USB-eLicenser copy protection device is then used for all Steinberg products that require it.
А раз ключа нет, то пришлют код активации на емейл.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
А раз ключа нет, то пришлют код активации на емейл.
Спасибо! У меня есть уже USB-eLicenser (как понимаю, это и есть ключ), приобретал вместе с Cubase 7 Artist), надеюсь еще одного дополнительного ключа мне не придется покупать?
Они прислали мне письмо такого вот содержания: Hello,
Thanks for the purchase.
We are still waiting for you to confirm your preference.
Would you like us to send this as an instant download delivery or ship it as a box?
Please let us know your preference when you get a chance.
Cheers,

JRR
(Привет, спасибо за покупку.
Мы все еще ждем подтверждение вашего предпочтения.
Бы вы как мы отправить это как мгновение загрузить доставки или отправить его как коробку?
Пожалуйста дайте нам знаете вашего предпочтения когда вы получаете шанс.
Дж- jrr_shop)
Как я понимаю, они предлагают два варианта, загрузка или выслать коробкой. Я выбрал загрузку. Надеюсь вышлют ссылку на скачку и актуальный код активации. Интересно, что продавец не попросил никаких сканов, подтверждающих мою образовательную деятельность. Когда покупал на и-бэй Halion Sonic 2 Edu, естественно некоторые волнения при активации на Штайни были, но все прошло ровно, ничего не требовали. Вроде опыт кое - какой и есть, а мандраж остался)).
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Groove agent качается с сайта в открытом доступе, просто вышлют код активации на емейл.
 
  • Like
Реакции: Otec

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)