Steinberg Cubase 8.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
EDU и есть студенческая, от full ничем не отличается, кроме наличия скана студ. (или препод.) билета при покупке :)
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
вот это EDU и тоже GBDFIES. Возможно разница в этом загадочном слове. :) Я лично не знаю что эта аббревиатура обозначает. А вот это, кстати, просто GBDFIES, без EDU ), и цена соответствующая.А вот и ещё одно интересное буквонаграмаждение -GBDFIESPT Вапче убица патстол.. ))
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
ребят, такая ситуация:
Если мне продали код на кубейс, я уже его вставил в лицензер и все работает.... Тот человек который продал мне код может отозвать лицензию ?
у меня ни чеков ни чего нету. просто списались я отослал деньги мне прислали код я его вбил в лицензер
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
ребят, такая ситуация:
Если мне продали код на кубейс, я уже его вставил в лицензер и все работает.... Тот человек который продал мне код может отозвать лицензию ?
у меня ни чеков ни чего нету. просто списались я отослал деньги мне прислали код я его вбил в лицензер
А вы свой аккаунт завели на офф сайте Steinberg? Там походу в вашем аккаунте будет и инфа о вашей лицензии. Соответственно с вашего аккаунта никто не сможет отозвать лицензию.
Ну аккаунт также пригодится, если мало ли сломаете или потеряете "флешку" E-licenser
 
  • Like
Реакции: djgraver

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
А вы свой аккаунт завели на офф сайте Steinberg? Там походу в вашем аккаунте будет и инфа о вашей лицензии. Соответственно с вашего аккаунта никто не сможет отозвать лицензию.
Ну аккаунт также пригодится, если мало ли сломаете или потеряете "флешку" E-licenser
да есть аккаунт, там все зарегистрировано. и лицензер и кубейс.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
видимо, с некоторого времени EDU стали подразделяться по цене на студенческие, учительские и администраторские версии для университетов и частных (музыкальных) школ... что логично: у заведений и их работников финансовые возможности выше, чем у какого-нибудь конкретного среднестатистического студента))
а вот аббревиатуры действительно непонятные.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
@Bayarkhuu, да вроде все понятно: "Compatible with Win 7/8 and Mac OS X 10 Version, crossplatform GB, D, F, I, ES". Соответственно поддержка языков: английский, немецкий, французский, итальянский, испанский.
Видимо действительно EE теперь стала разделяться на студенческие и другие версии.. но перестраховаться насчет функционала у оф.поддержки все таки стоит, кмк.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Есть какие-нибудь особенности продажи уже активированного куба 8 edu?

Вот у меня есть коробка со всеми дисками, ключ c лицензией. Но там ведь как-то все привязано к учетной записи eLicenser Control Center и к сайту Стеинбергов. Вместе с мылом что ли продавать?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Да, education версии не подлежат перепродаже, только передача ключа и аккаунта:
Please note that educational products or licenses are personal.
They cannot be passed on or sold to any other third party or person.
А сама процедура перепродажи здесь: https://www.steinberg.net/nc/en/support/knowledgebase_new/show_details/kb_show/resale-wizard-for-steinberg-software.html?tx_p77sbknowledgebase_pi1[keyword_search]=Resale
Правда, потом, после приобретения очередного платного обновления можно будет перекинуть на другой ключ и аккаунт - Куб избавится от приставки ЕЕ (или EDU).
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Если я изменю мыло, то вон там вверху справа, где обведено, оно тоже изменится? И другому человеку не придется вводить мое мыло в логин при входе?


Т.е. переписываю на нужное мыло, нужный пароль. Отдаю ключ, коробку и все? Этого достаточно? Или нужно будет что-то в eLicenser Control Center еще делать?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Да, лицензия на USB ключе привязана к аккаунту My Steinberg, Вы можете изменить почту, к которой он привязан, на вновь созданную. Главное, чтобы у нового владельца был USB ключ с лицензией, логин и пароль от аккаунта My Steinberg, на котором зарегистрированы этот ключ и лицензия на Куб, а также логин и пароль от электронного ящика, указанного в аккаунте My Steinberg (для получения информации о каких либо действиях с текущей лицензией).
 
  • Like
Реакции: FliXis

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Вот у меня есть коробка со всеми дисками, ключ c лицензией. Но там ведь как-то все привязано к учетной записи eLicenser Control Center и к сайту Стеинбергов. Вместе с мылом что ли продавать?
Если делалась привязка usb ключа elicenser на сайте steinberg, то его можно отвязать от аккаунта, просто удалив на сайте.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu и FliXis

yarus_by

New Member
5 Дек 2009
5
1
3
Привет друзья, хочу поделиться своим опытом покупки 8ки EDU на jrr для всех сомневающихся! Буквально в эту пятницу в обед заказал код для кубэйса на сайте jrr платеж в пэйпале прошел без проблем. Сразу на мыло выслали информацию о том что код запрашивается у штайна в ручную поэтому придется немного подождать (об этом то я и знал). А я собственно жду ж когда попросят подтвердить, что я студент или преподаватель (диплом препода по музыке как раз-таки есть у меня;)) , и вот в 8м вечера приходит на мыло код активации куба! Я аж прям не ожидал, что так быстро все будет. Документы так и не спросили. Пошел в аккаунт штайна вбил ключ скачал куб и все завелось на ура!!!:) В процессе вбивания ключа в eLicenser меня напомнили что я мол должен быть фром USA, нажал ОК и хоть бы что)))) Кстати и билинг адрес и адрес аккаунта штайна заведен на Беларусь))) Все работает как часы! Надеюсь мой опыт будет полезен тем кто нервничает: "А что если.... ???"
 
  • Like
Реакции: Syberian

Dwyer

Member
18 Сен 2015
34
31
18
32
vk.com
@yarus_by, оу, спасибо огромное! Страшновато, конечно, но буду пробовать. У тебя уже был аккаунт штайни? Надеюсь при заведении нового с EE проблем не возникнет :)
 

yarus_by

New Member
5 Дек 2009
5
1
3
@Dwyer, да аккаунт был где-то год или полтора! Я думаю с этим проблем не будет))
 
Последнее редактирование модератором:

skribbl1

New Member
8 Авг 2011
15
0
1
@yarus_by, можно чуть конкретики...
на jrr покупал код, потом они тебе его выслали, вбил его в MySteinberg account и оттуда качнул сам куб?
т,е с jrr ничего кроме кода не отправляют?
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пошел в аккаунт штайна вбил ключ скачал куб и все завелось на ура!!!
аналогично.
Пару дней назад покупал другу с JRR Cubase 8 artist EE - на след. день выслали код.
Зарегистрировал на Steinb. - никто ничего не спрашивал пока.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
с jrr ничего кроме кода не отправляют?
Если покупаешь download license, то соответственно и высылают только код, если покупаешь Box версию - вышлют коробку. Коробка поставляется с USB eLicenser. Покупка кода предполагает, что он у Вас уже есть, или его надо приобрести отдельно.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
USB eLicenser или нет. Знает кто?
ну а вы сами подумайте, указано на сайте четко- download license, как вы собираетесь скачать физический ключ?
Что заявлено, то и получаете- только код по е-мэил, а покупать USB ключ придется самостоятельно.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
а вот https://www.jrrshop.com/computer-software/daw-software/steinberg-cubase-pro-educational в описание ничего не сказано есть там USB eLicenser или нет. Знает кто?
Это тот случай, когда пришлют только код:

Email.PNG

Версий Box Cubase на JRR в настоящее время нет. Можно поискать (пример) здесь: http://www.ebay.com/itm/Steinberg-Cubase-Pro-8-DAW-Recording-Software-Academic-Education-EDU-New-/331602133876?hash=item4d35070374
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
@skribbl1, то есть изображение коробки вам ни о чем не говорит? ну ладно тогда
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@dimapet, по ссылке в описании тоже ничего не сказано про USB eLicenser
EBay не заморачивается отправкой кодов (если, в порядке исключения не сумеешь договориться с продавцом) - только Box. А Cubase Box идет с USB eLicenser в комплекте.
 

skribbl1

New Member
8 Авг 2011
15
0
1
@vladkus, а вы знаете, что изображения и любые фото не являются предметом договора купли-продажи на ebay? ну ладно тогда
[DOUBLEPOST=1444145201,1444145007][/DOUBLEPOST]@dimapet, разъясните, пожалуйста, что подразумевается под BOX ?что в него входит, а что нет?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
разъясните, пожалуйста, что подразумевается под BOX ?что в него входит, а что нет?
Коробка с дисками (Сubase x32, Сubase x64, флешка USB eLicenser, документация и листок с кодом активации). Продавцом с eBay может быть добавлено что нибудь еще, перечисленный набор обязательно, возможно будут еще диски с Halion Sonic (пробная версия).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)