Steinberg Cubase 8.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

Dwyer

Member
18 Сен 2015
34
31
18
32
vk.com
Заказал с jrr только что. Жду код, донгл куплю отдельно. Думаю вот активировать сейчас или после 15ого октября. Вдруг попаду под grace period 8.5 :)
 
Последнее редактирование:

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Заказал с jrr только что. Жду код, донгл куплю отдельно. Думаю вот активировать сейчас или после 15ого октября. Вдруг попаду под grace period 8.5 :)
Я б уже дождался. 50 баксов в наши дни стали похожи на деньги)))
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
А ко мне с томана пришла бокс версия 8 pro EE. Белая коробочка такая, с большой надписью Steinberg Education Software. Видимо, используется во всех EE продуктах, и то, что в ней именно куб выдает только наклейка сзади.
На этой же наклеечке написано FREE UPDATE TO CURRENT VERSION. Это они чего имеют в виду?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
а этой же наклеечке написано FREE UPDATE TO CURRENT VERSION. Это они чего имеют в виду?
Бесплатное обновление до текущей на момент активации версии - если активировать сейчас - останется 8-й, если активировать после выхода Cubase 16 - будет 16. Также можно попасть в грейс период - о котором уже куча всего написана.
 
  • Like
Реакции: tmk

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
При первой регистрации на штайнах какую страну лучше указывать? Это будет влиять на возможность "урвать покупкой апдейт подешевше"? :)
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Mariani

New Member
15 Июн 2014
21
11
3
Москва
Спасибо за ответ. Мне нужно будет подключаться через прокси, и менять геолокацию ? Почему заморочился - читал конкретно, что выскакивает сообщение типа ваш софт может быть серый, или вы находитесь за пределами Штатов. И Крэйзи Дэйв мне тоже самое говорил....Мне то главное чтобы смог активировать и получать обновления...
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Mariani, сотни постов уже написаны здесь об этом и у 90% форумчан именно так приобретенный Куб - покупайте, регистрируйте, как обычно и не парьтесь. После очередного платного обновления до следующей версии, приобретенного по интернету на сайте Штайни из Вашего региона, приставка US исчезнет (у меня было так).
 

Mariani

New Member
15 Июн 2014
21
11
3
Москва
Отлично, спасибо!Тогда не буду заморачиваться с этими геолокациями и прокси!!!!
 

WowWeek

New Member
23 Фев 2014
28
1
1
39
Нижний Новгород
Ребята, у меня вопрос по использованию Cub8 EE на нескольких машинах: на рабочем десктопе и на личном ноуте. Сама флешка e-Licenser копируется, чтобы не таскать её с собой постоянно (риск потери, поломки и т д)? И как поступают те, у кого также iLock ключ - втыкать несколько флешек в ноут как то не айс? есть ли какие советы по этому поводу?
 
Последнее редактирование модератором:

WowWeek

New Member
23 Фев 2014
28
1
1
39
Нижний Новгород
это как раз вопрос был ) понятно
[DOUBLEPOST=1447623812,1447543624][/DOUBLEPOST]И ещё один вопрос для опытных пользователей Cubase8: знакомые музыканты пугают тем, что - "С восьмёркой многие плагины "глючат", "не запускаются" и вообще некорректно работают! Так что не спеши расставаться с "пятёркой"!" Расскажите у кого какие плагины не запустились или возникали проблемы? Чтобы быть во всеоружии )
 
Последнее редактирование модератором:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
"С восьмёркой многие плагины "глючат", "не запускаются" и вообще некорректно работают! Так что не спеши расставаться с "народной" "пятёркой"!" Расскажите у кого какие плагины не запустились или возникали проблемы?
Все нормально. Ничего не глючит.
Тем более, имея ключ от 8-ки, вы сможете вполне легально параллельно использовать легальную 5-ку.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Это что для 8.5 будет нужна новая флешка?
Нужен только новый "код" (ключ) для 8,5, который установится на вашу старую флешку вместо "кода" для 8-ки. Все предыдущие версии кубейса будут с ним дальше легально работать.
 

энди

Member
11 Май 2008
72
24
8
насколько мне известно 9ку в любом случае нельзя т. к. её не существует в природе, собственно как и 8.5 )))
Cubase Pro 8.5, или как он будет называться, предполагаю, что будет можно. Если попасть в грейс - период релиза!
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
То есть, покупая 8, с вас хотят бабла за 8.5?
Ну да, половинки (0,5) Cubase - платные обновления. За исключением грейс-периода, в который, активировав предыдущую версию, получаешь лицензию на актуальную на сегодняшний день версию.
 
  • Like
Реакции: WowWeek

privetss

New Member
24 Мар 2008
17
3
3
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает.
В Cubase 8, инсерт каналы 7 и 8 являются постфейдерными или нет?
Я пользовался 5 кубейсом долгое время и там в инсертах - 7 и 8 каналы являются таковыми. Они даже отмечены.
А в кубейсе восьмом, на вид они не отличаются от остальных, поэтому возник вопрос.
Они остались на прежнем месте или их переместили куда-то?
 

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
Если даже они обладают инсайдерской информацией, то какой из этого вывод?
Да всё просто :)
Руки уже чешутся поскорее ввести заветный приобретенный ключик для 8, но так, чтобы попасть в грейс период и сразу получить 8.5 или как там этот релиз будет именоваться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)